Угрюмова Юлия Владимировна

26.10.2016 09:30
Угрюмова Юлия Владимировна

Презентация

Лежит коробка, ну а в ней 
Целый набор карандашей,
Вовсе не простые,
Разные цветные

И каждый рисует что-то свое:
Кто дождик, кто птичку,
Кто что-то еще!
И каждый из них, даже если один,
Способен на сотни разных картин.

И ведь то же самое и у детей, 
Как у цветных карандашей, - 
Все очень разные, и все так похожи,
И каждый важен по-своему тоже!

И даже неяркий снаружи на вид,
Внутри, чуть заглянешь, - 
А там целый мир!

 

Каждый день, занимаясь с детьми, я вижу, как с одной стороны они очень похожи, с другой — очень-очень разные.  Кто-то тихоня, кто-то задира… Но все, без исключения, любопытные и открытые для чего-то нового.  Выбрав для конкурса тему труда и учебы, я понимаю, что у детей это неразделимо!  Они учатся труду и  трудясь учатся, моя задача направлять, помогать и показывать ребятам их возможности. Дети — это загадка! Даже для них самих. Поэтому, конечно же, важно развивать их во всех направлениях, чтобы детям было «с чем» взрослеть и «из чего» выбирать свою дорогу.

Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра, внутри которой и рождаются новые виды деятельности, такие как труд и учение. Учение — это приобретение ребенком знаний, умений и навыков. Труд — это целостный процесс, состоящий из определенных компонентов (цель, мотивация, средства).  А игра, как раз, и является средством мотивации к учению и труду.  В моей педагогической практике ученье и труд рядом идут!

2 комментария на «Угрюмова Юлия Владимировна»

  1. Елена З.:

    Уважаемая Юлия Владимировна, низкий поклон за доброту, терпение и любовь к нашим деткам! Наверное, никто из нас не может даже представить себе насколько тяжела и ответственна Ваша работа. Мы доверяем Вам самое дорогое, что у нас есть – наших детей! Мы знаем, сколько любви и терпения требует Ваша профессия. Спасибо Вам! Спасибо за ласку, за внимание, за Ваш профессионализм и индивидуальный подход к каждому ребенку.Искренне желаем Вам победы в конкурсе!!!
    Родители группы «Пчелка», сад №29.

  2. Ирэнка:

    Дорогая Юлия Владимировна! Благодарим Вас за работу, которой Вы очень преданны! Ваше терпение и забота, педагогический подход и всегда прекрасное настроение — это залог успеха наших детей! Искренне желаем Вам здоровья и благополучия и считаем Вас лучшим воспитателем для нашего сына. Родители Максима Ольшевского. Группа «Пчелки», сад № 29.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.