КАРТОЧКА участника
Лопатина Татьяна Васильевна
­
Лопатина Татьяна Васильевна

Город: Владивосток

Место работы: Детский сад № 104 «Сказка»

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2010 по 2017

Характеристика:

Наш педагог, Татьяна Васильевна работает в детском саду «Сказка уже более 7 лет. Ещё со школьной скамьи она имела огромный интерес и любовь к детям, поэтому проходила практику в разных садах, была вожатой в детских лагерях. Получив высшее образование, связала, окончательно, свою жизнь с детьми. Уже ни один выпуск детей. которых Татьяна Васильевна взяла совсем маленькими птенчиками, ушли учиться в школу и используют знания, которые в них вложил наш педагог! Спасибо Вам большое!

Татьяна Васильевна участвует в разных мероприятиях сада, города, края. Фестивали, семинары, обмен опытом, конкурсы среди педагогов, конкурсы среди детей, разные виды учебы и изучения новых методик и программ-всё это повышает профессиональный уровень нашего педагога. А самое главное, Татьяна Васильевна не просто педагог, вторая мама для деток, но и сказочный персонаж. Она постоянно выступает на различных утренниках и мероприятиях сада. Весна, Осень, Лето, Королева Знаний, Шапокляк, Скоморох, бабушка и т.д. Ни один новый год не проходит без неё-Снегурочки!

Наш педагог дарит любовь своим воспитанникам, понимает их с полуслова, помогает во всем и вносит не измеримый вклад в их пока ещё маленькую жизнь! Спасибо Вам большое. Успехов и процветания!

Презентация

Проект

«В гостях у природы!»

                                                              

Участники проекта: дети, родители, воспитатель – Лопатина Татьяна Васильевна.

Цель проекта: Закладывать основы экологического воспитания, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам.

Задачи проекта:

- Через участие в создание проекта способствовать воспитанию любви к окружающей природе.

-Создать условия для формирования у ребенка элементов экологических знаний и представлений о природе.

-Формировать интерес к экспериментальной деятельности.

- Привлечь внимание родителей и детей к сохранению красоты природы.

- Способствовать проявлению осознанно-нравственного отношения к природе у детей и их родителей через непосредственное общение с экосистемой.

Место реализации проекта: Детский сад, территория детского сада, природа родного города.

Целевая аудитория: дети 3-4 лет, родители.

Актуальность: именно в дошкольном возрасте ребенок воспринимает окружающее наиболее эмоционально, он способен сочувствовать, сопереживать, искренне удивляться, восхищаться, любоваться, на этой основе возможно и необходимо развивать в детях любовь к природе, ее обитателям. Современные дети растут в обществе потребления, большинство людей даже не осознают, какой вред окружающей среде наносит каждый человек в отдельности.  Одна из актуальных проблем нашего времени – проблема взаимодействия родителя с ребенком.

Необходимые ресурсы для реализации проекта: скворечник, веревка, корм для птиц, сухие листья, изготовленный из шишек ежик, яблоки 10 штук, грабли 5 штук, мешки для мусора 10 штук, тяпка, ведра для сбора семян, перчатки для работы.

Сроки реализации проекта: 1  месяц.

 

Результаты проекта:

В ходе проекта мы: разучивание стихов, чтение рассказов, отгадывание загадок о  цветах, природе. Прослушивание аудиозаписей с голосами животных и звуками природы. Целевые прогулки по территории сада,  прогулки выходного дня с родителями: наблюдения за животным и растительным миром, фотоотчет. Оформление стен газет совместно с родителями, рассматривание и изучение вместе с воспитанниками. Трудовая деятельность и наблюдение за ней на территории сада совместно с детьми и родителями. Беседы и разговоры с детьми на экологические темы. Консультации для родителей.

Все мы – дети Природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей,  а не губительной частью мира. Все начинается с детства. И экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка открыто для добра. Это грамотная, длительная работа взрослых и постоянная работа ума, сердца и рук детей. Само собой разумеется, что дошкольники не в силах решать какие – то крупные задачи по охране природы, но и то немногое, что они делают – заботливое, бережное отношение к живому – вселяет надежду на то, что еще многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами удивительной природы.

58 комментариев на «Лопатина Татьяна Васильевна»

  1. Бяша:

    Дорогой наш воспитатель.Хочется искренне Вас по благодарить, за тепло, доброту, любовь, заботу, которыми вы окутываете наших детей. Спасибо Вам огромное за веру и развитие каждого ребенка,за индивидуальный подход.Хочется чтоб все Ваши воспитанники отвечали Вам любовью, искренностью, заботой и уважением.Успехов вам в вашем не легком труде.

  2. Нади:

    Кто научит дружбе крепкой,
    Разделить игру с соседкой,
    Аккуратно съесть всю кашу?
    Воспитательница наша!

    С кем лепить грибы и солнце,
    Рисовать цветы в оконце?
    Кто споёт, стихи расскажет?
    Воспитательница наша!

    Кто утешит, пожалеет,
    Кто научит стать добрее?
    Сад любимый с нею краше,
    С воспитательницей нашей!
    Татьяна Васильевна вы лучший педагог!!!

  3. Юля:

    Замечательный педагог, прекрасный человек. Очень активная, добрая, энергичная. Любит детей, каждого поймет и приголубит. Квалифицированный специалист. Постоянно повышает свою квалификацию. Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!

  4. Тамара:

    Дорогая Татьяна Васильевна,Вы Педагог с большой буквы. Спасибо Вам что Вы работаете в нашем садике,мы Вас очень любим и ценим.

  5. Helena:

    Таня- Танечка -Татьяна!Желаю от души, что бы радость от выбранной профессии наполняла сердце и душу твою и всех воспитанников, и отзывалась улыбкой и добротой от всех тех, кто тебя окружает. Удачи большой и творческих успехов!!!

  6. Сашка:

    Чуткий,внимательный,отзывчивый,добрый педагог.Детки уже учатся в школе,но все время вспоминают Вас.Спасибо Вам за все.

  7. cleo:

    Татьяна Васильевна – прекрасная светлая девушка, хороший педагог, творческая личность. Организатор и участник обучающих и развлекательных программ для малышей. Отзывчива, добра и обаятельна. Детки тянутся к Татьяне, благодаря своему открытому доброму сердцу, любви к детям и своему любимому делу. Сама является мамой двух замечательных детишек. Постоянно развивается и обучается, повышает уровень профессионализма, и всегда занимает активную жизненную позицию. Удачи, процветания, реализации задуманного и успехов во всем. Татьяна Васильевна,огромная благодарность за ваш труд, любовь к своему делу!

  8. Иришка:

    Замечательный педагог и коллега в одном лице. Творческих успехов,послушных деток и хороших родителей.Удачи Вам Татьяна.

  9. Машуля:

    Татьяна Васильевна, спасибо Вам большое за Ваш труд в воспитании наших малышей, нежную заботу и огромную выдержку! Передавая каждый день в Ваши надежные руки своих чад, мы абсолютно уверены, что в детском саду они чувствуют себя так же, как и дома!

  10. Ксения:

    Татьяна Васильевна, отзывчивый,светлый, внимательный педагог. Очень много внимания уделяет деткам, разносторонне развивает их, постоянно участвует в творческой самодеятельности ( чем очень радует детишек). Всегда стремится к самосовершенствованию, что благоприятно сказывается на ее воспитанниках. Огромное Вам спасибо за Ваш труд!

  11. Полина:

    Татьяна Васильевна найдет подход к любому ребенку) Знает где надо построже, а где похвалить разбойников наших маленьких) Деткам с ней всегда интересно, постоянно что то выдумывают и мастерят вместе в группе) Спасибо Вам, Татьяна Васильевна!

  12. Анна:

    Лучше и добрее воспитателя
    не найти на свете ни за что.
    Взрослые и дети Вам признательны
    за любовь, за чуткость и тепло.
    Пусть сияет радость, словно солнышко,
    в ласковой улыбке и глазах
    И всегда любое дело спорится
    В ваших замечательных руках!

  13. n772477@yandex.ru:

    Татьяна Васильевна большой молодец! С детьми в меру строга и добра. Активный участник конкурсов и фестивалей. Дети растут и развиваются под ее чутким надзором! Успехов Вам, карьерного роста, достатка в семье и всего самого наилучшего!

  14. n772477@yandex.ru:

    Татьяна Васильевна большой молодец! С детьми в меру строга и добра. Активный участник конкурсов и фестивалей. Дети растут и развиваются под ее чутким надзором! Успехов Вам!

  15. Darya:

    Вы не только замечательный педагог, но и невероятно добрый, терпеливый и бесконечно интересный человек! Мы искренне восхищаемся Вами!

  16. Ольга:

    Для детей вторая мама
    Воспитательница наша!
    Терпеливо с ребятней
    Развлекает их игрой.
    Татьяна Васильевна самый лучшей воспитатель!

  17. Alex:

    Татьяна, вы отличный педагог. Очень веселая, красивая и просто хороший человек…

  18. Irina:

    ТатЯна Асильна!))) (Как говорит мой ребенок) Вы очень светлый и добрый человек. Очень многому научили моё чадо! ))) Для моей дочери вы — авторитет. Спасибо Вам.

  19. Дуся:

    Добрый, отзывчивый и что важно- справедливый педагог, любящий и уважающий детей и родителей, помогающий грамотными советами сохранить и удержать тонкую нить доверия родителей и ребенка, а так же стремящийся дать детям как можно больше знаний.

  20. Ильина:

    Чуткий,отзывчивый педагог и коллега. Удачи Вам и терпения в Вашем не лёгком труде.

  21. Окс:

    Спасибо Вам большое за добросовестную работу в нашем коллективе. За творческий и позитивный подход к своему делу.надеемся на долгую совместную работу.

  22. IDI:

    Нам повезло что у наших детей такой замечательный Педагог! Вас так любят наши дети.!!!!!!

  23. Ая:

    Татьяна Васильевна человек удивительный,отзывчивый,добрый,чуткий. Много лет работает в этом саду, не один выпуск детей ушёл от неё в школу,но детки и родители Ее помнят и будут помнить всегда.спасибо Вам большое за все что Вы сделали и делаете.

  24. Oksana.ivanova:

    Нынче праздник в детсаду,
    Воспитатель-на виду.
    Поздравления получает,
    О своём мирском мечтает…
    Пусть исполнятся мечты
    Воспитательниц страны!

  25. Knopka:

    Татьяна Васильевна талантливый педагог! Вы молодец! Так держать! Желаю вам удачи и творческих побед!

  26. Бяша:

    Вы не просто воспитатели для деток,
    Вы им маму заменяете вполне.
    Им не нужно сладеньких конфеток,
    Если радостно, комфортно на душе!

    Для детей ведь главное – забота,
    И уход, внимание день за днем.
    Воспитатель – сложная работа
    Если подопечных полон дом!

    Благодарны мы Вам за старания,
    За улыбки детские и смех!
    Пусть проблемы и переживания
    Позади останутся у всех!

    Мы желаем крепкого здоровья,
    Много сил, упорства и добра.
    Пусть встречают дети Вас с любовью
    И не забывают никогда!

  27. Galzo:

    Татьяна Васильевна хороший пелагог. Умеет найти подход к каждому воспитаннику. В меру строга, но и доброты хватает. Мы очень довольны, что ходим к ней в группу. Желаем успехов!

  28. Таня:

    Воспитателем надо родиться,
    Чтоб детей непременно любить.
    И терпенье иметь, не сердиться,
    И заботой уметь окружить!
    Воспитателем надо гордиться!
    Благодарными быть, уважать
    И когда придёт час, то проститься…
    Но, всегда продолжать навещать!

  29. Марина:

    Татьяна Васильевна, мой голос вам. Вы смогли нации подход, в котором граничит уважение к личности ребёнка, Любовь к детям, дисциплина к двоим моим крошкам. Благодарна очень. Саду, вам и вселенной, что мои детки у вас)))

  30. Св:

    Очень творческий педагог, ко всему подходит с душой. Спасибо вам большое, за помощь в учебе и развитие наших детей. За заботу , за терпение.

  31. Ivos:

    Дорогая Татьяна Васильевна, от чистого сердца хочу сказать большое спасибо за Ваш бесценный труд и верные старания, за Ваше доброе сердце и искренность души, за Вашу упорную борьбу с дремучим лесом не знаний и за Ваш оптимизм. Вы помогаете не только узнавать что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом. Желаю Вам долгих лет успешной деятельности, благополучия в жизни и прочного здоровья!

  32. Гари:

    Уважаемая Татьяна Васильевна, мы вам очень благодарны за ваше внимание и отзывчивость.Наши дети Вас очень любят! За ваше терпение, доброту и любовь к нашим деткам! За все это время, что мы посещаем детский сад, вы стали нам родной! Наш сын очень любит Вас! Надеемся, что наш младший сынок тоже будет ходить в вашу группу!

  33. anna:

    Добрая, отзывчивая и очень ответственная девушка, творческий человек, нацеленный на самообразование. Желаю дальнейших успехов в этой нелегкой, но очень интересной деятельности!

  34. #Маматрех:

    Спасибо, Татьяна Васильевна, за ваш грамотный подход к детям. За нужные беседы с родителями. За прямоту и искренность.
    Желаем вам здоровья, профессиональных сил и успехов в вашем нелегком труде!
    С уважением, семья Гальцевых

  35. Viktoriya:

    Татьяна Васильевна!Вы не просто воспитатель для деток,
    Вы им маму заменяете вполне.
    Им не нужно сладеньких конфеток,
    Если радостно, комфортно на душе!

  36. Tamarika:

    Огромное спасибо Татьяне Васильевне за участие в воспитании и развитии наших детей!

  37. Анна:

    Милая и приветливая, Татьяна Васильевна понравилась нам с первой встречи, когда еще не была нашим воспитателем. Она играла роль Снегурочки на утреннике у наших деток. Такой красивой Снегурочки мы еще никогда не видели! Как настоящая!
    И были приятно удивлены, когда на следующий год попали в группу к Снегурочке!
    Татьяна Васильевна молодой, талантливый и очень энергичный педагог. Многому научила деток. Желаем Вам всего самого доброго и дальнейших больших успехов в работе!

  38. ириша89:

    Татьяна Васильевна наш любимый педагог. Замечательный человек добрейшей луши.Дети ее очень любят,а родители ценят.Спасибо Вам за все!

  39. Аватарка:

    Татьяна мой самый любимый педагог! Легко находит общий язык с детками. Относится с уважением. Очень сдержанная.

  40. Елена:

    Татьяна Васильевна вы замечательный и душевный педагог, вы кружите над нашими детками, заботитесь о них, обучаете их всему самому хорошему. Спасибо, что трудитесь и вкалываете душу в воспитании наших детей.

  41. Нэта:

    Хочется сказать слова благодарности нашему воспитателю Татьяне Васильевне! Внимательная,энергичная,жизнерадостная, добрая, всегда поможет советом.Её любят и дети и родители. Желаем Вам творческих успехов,здоровья, счастья и терпения в воспитании подрастающего поколения!

  42. Irena:

    Татьяна Васильевна!Выражаю Вам искреннюю благодарность за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям. За Ваше внимание, заботу и доброту. Спасибо, что учите наших детей быть добрыми, открытыми, честными и заботливыми. Дети растут полноценными личностями, умеют дружить, уважать друг друга и взрослых. Желаю победы!

  43. drzdvs:

    Наш любимый воспитатель! Добрая, искренняя, умеет легко наладить контакт с малышами, друг детей! Спасибо вам за ваш талант находить подход к любому ребенку, заботу и внимание к нашим детям, за правильное воспитание малышей, за развитие интереса у детей к музыке, искусству, книгам, общению, за воспитание правильных привычек и самостоятельности. Вы настоящий профессионал! Нам очень повезло! Желаем победы!

  44. Мир:

    Татьяна Васильевна, педагог от Бога, таких единицы!
    Спасибо Вам,что Вы посвятили свою жизнь такой важной и ответственной проффессии,как педагог! Мы Вас очень любим и ценим

  45. ОЛЯ:

    Уважаемая Татьяна Васильевна! Примите слова искренней благодарности за Ваш профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим детям. Спасибо Вам за Ваше терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому ребенку, за создание теплой и комфортной обстановки в группе. Под Вашим чутким руководством наши дети смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, прфессиональных успехов!!! Вы самый лучший педагог!!! Желаем победы!!!

  46. Пучок:

    Татьяна Васильевна очень отзывчивый, нежный, любящий педагог. Крапотливо относиться к своей работе, любит и ценить детей. Мы рады что такой педагог работает в нашей группе и воспитывает наших деток — конфеток. Удачи Вам,творческих успехов, самореализации и крепкого здоровья.

  47. Любовь:

    Татьяна Васильевна, Вы наш любимый воспитатель. Яркая, внимательная, заботливая, в меру строгая, ответственная. Ваша работа-ваше призвание. Сколько знаний, умений вы вложили в наших детей! Сколько замечательных праздников нам провели. А какая вы великолепная Снегурочка!!!! Спасибо за ваш труд. Успехов вам на вашем поприще и заслуженной победы!

  48. blagodarnie_roditeli:

    Дорогая и уважаемая наша Татьяна Васильевна! Хочется искренне вас поблагодарить, за то тепло, доброту и заботу, которыми вы окутываете наших детей. Спасибо вам огромное, за веру и развитие каждого ребенка, а также за любовь, нежность и индивидуальный подход. Хочется, чтобы все ваши воспитанники отвечали вам любовью, искренностью, заботой и уважением. Желаем вам здоровья, счастья, мира и добра! Наши детки вас очень любят!

  49. belka_77777@mail.ru:

    Хотелось бы отметить работу воспитателя Лопатиной Татьяны Васильевны. Благодаря ее педагогическому таланту и чуткому отношению к каждому из воспитанников, наши дети смогли раскрыть свои способности и таланты. Так, неоднократно дети принемали участие в творческих конкурсах, занимая призовые места. В нашей группе царит комфортная теплая обстановка и это заслуга Татьяны Васильевны.

  50. @ндрей:

    Татьяна Васильевна, очень хороший педагог, отзывчивый, добрый. Нашему ребенку, да и всей семье повезло встречать этого прекрасного Человека. Ребенок всегда с радостью ходил в детский сад. Все вопросы возникшие в период посещения нашим ребенком дет сада, решались быстро и по справедливости, с душой.

  51. korsakovka:

    Спасибо Вам, за Ваш труд и Ваши старания, за понимание и доброту души, за верные знания и настойчивость, за тёплые слова и мудрые советы, за прекрасное настроение и поддержку.

  52. Kler:

    Уважаемая Татьяна Васильевна обаятельная, талантливая, артистичная, замечательная!!! Большое спасибо за Ваш труд в воспитании ,за Вашу любовь к деткам !Как нам повезло, что у нас есть такой педагог!

  53. Ируша:

    Татьяна Васильевна наш самый любимый воспитатель!Для наших деток она не просто воспитатель, а вторая мама и настоящий друг! Она постоянно выдумывает интересные забавы и проекты, организует экскурсии, учит дружбе, творчеству и прививает любовь к знаниям, умеет найти подход к каждому ребенку и перевоплощаться в какого угодно героя на детских утренниках. Нам очень повезло с таким замечательным педагогом и просто красавицей Татьяной Васильевной! Вы для нас лучший воспитатель и педагог от Бога! Желаем Вам удачи и победы в конкурсе от всей души!

  54. kasya28:

    Татьяна Васильевна замечательный Педагог, с большой буквы «П». Добрая, отзывчивая, вмеру строгая и очень любимая детками. Мы очень рады, что попали именно к ней. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

  55. Olethka:

    Спасибо большое Татьяне Васильевне за ее подход к детям, терпение и старание! Успехов и удачи во всем!

  56. Надюшка:

    Добрый и отзывчивый воспитатель, она человек действие, всегда стремится к большему не стоит на месте, развивается!

  57. Тамара:

    Спасибо Вам огромное что Вы работаете с нашими детками!!!!

  58. Екатерина Александровна:

    Большое спасибо за отзывчивость, любовь к детям, терпение и трудолюбие!Желаю вам успехов в вашей педагогической деятельности.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.