Трунова Ольга Владиславовна

13.10.2016 15:00
Трунова Ольга Владиславовна

Обращение к родителям

 

Труд

 

Сколько раз каждый из нас поражался тому, как быстро летит время!

Кажется, что совсем недавно  ваш малыш делал первые шаги и произносил первые слова, а теперь совсем близко пора, когда ваш малыш станет первоклассником. И, конечно, каждого родителя не могут не волновать вопросы: как сложится школьная жизнь ребенка? Как он будет учиться?

Для хорошего усвоения материала ребенка надо много чему научить, особенно в дошкольном возрасте. Родителям необходимо понять, что ребенка надо учить не только умственно, но и учить трудиться.

Воспитание  у ребенка готовности  к труду — одна из основных задач при подготовке детей к школе, ведь успешность обучения  во многом зависит от того, насколько ребенок приучен трудиться.

Трудовое воспитание начинается в семье. Дома и на улице люди, окружающие ребенка, заняты различным трудом; вещи, с которыми ребенок соприкасается, являются результатом труда; значение труда в жизни людей должно быть в полной мере осознано ребенком. Уважение к любому труду и к человеку, занятому делом, нужно воспитывать целенаправленно и последовательно с малых лет, оберегая детей от лени.

Труд ребенка должен научить  его помогать другим, заботиться о близких.

Уважаемые родители! Помогите своим детям пережить радость хорошо выполненного дела, радость  совместного  труда!

К. Д. Ушинский говорил:   «Воспитание не только должно развить разум человека и дать ему известный объем сведений, но  должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которой жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой».

4 комментария на «Трунова Ольга Владиславовна»

  1. Evge.sha:

    Спасибо большое Ольге Владиславовне за то, что вкладывает душу в работу. За то, что умеет увлечь детей. Умеет быть строгой и чуткой. За то, что мой ребенок с удовольствием идет в детский сад!

  2. svetvnochi:

    Ольга Владиславовна воспитатель от бога! Мы попали к ней из другого сада, ребенок до этого ходил в садик со слезами на глазах. Ольга Владиславовна нашла подход к моей хныке. Теперь мы радостно бежим в сад. Ольга Владиславовна очень ответственно подходит к образованию деток, ребенок всегда с удовольствием рассказывает о занятиях в детском саду. Огромное спасибо Ольге Владиславовне за наших детей и за ее отношение к такой нелегкой профессии, как воспитатель!!!

  3. евгения:

    Ольга Владиславовна вы просто добрая фея-вашу заботу,любовь и ласку дочка помнит до сих пор- мы уже школьники — но помнит и вспоминает. Здоровья вам успехов и победы. Мы вас любим!

  4. Елена:

    Ольга Владиславовна замечательный, чуткий и заботливый воспитатель. С детками проводит увлекательные и интересные занятия. Внимательна к детям. Находит общий язык и с детьми и с родителями. Мой ребенок с удовольствием ходит в садик. Большое спасибо Ольге Владиславовне за заботу о наших детях.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.