КАРТОЧКА педагога
Сизоненко Лариса Григорьевна
Сизоненко Лариса Григорьевна

Город: Артем

Место работы: Детский сад № 10

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1975 по 2017

Характеристика: Сизоненко Лариса Григорьевна работает в отрасли образования 40 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель».
За время работы зарекомендовала себя квалифицированным, инициативным работником, творчески выполняющим должностные обязанности. Среди сотрудников учреждения и воспитанников пользуется уважением и авторитетом. Очень ответственна при выполнении производственных заданий.
Лариса Григорьевна требовательна к себе, имеет организаторские способности. Принимает активное участие в производственной и общественной жизни учреждения, вежлива и корректна, ласкова с детьми.
В 2015 году принимала активное участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Хорошие девчата, отличные коллеги».
Лариса Григорьевна большое внимание обращает на здоровье детей, применяя здоровье - сберегающие технологии. Ею разработана программа дополнительного образования детей, ведет кружок «Здоровье» по профилактике плоскостопия. Лариса Григорьевна разработала более 30 конспектов по физическому воспитанию детей «Своё сердце сберегу – сам себе я помогу», «В гостях у бабушки», «Охотники за приключениями», «Зверюшки навострите ушки» и другие, которые реализуются в дошкольных учреждениях города Артема.
В 2015 году на базе детского сада провела показательное родительское собрание на тему; «Cпортивно – оздоровительная работа в детском саду».
Педагогом проводится профилактическая работа по снижению роста заболеваемости. За последние три года снижена заболеваемость детей на 20 %. Забота педагога переходит в заботу матери, которая так необходима воспитанникам. Физическое воспитание детей всегда находится на контроле воспитателя.
Ларисой Григорьевной был разработан сценарий праздника «Малые олимпийские игры» под девизом «Спорт любить – здоровым быть!» для детей детского сада и первоклассников школы №2. Опыт работы по профилактике плоскостопия предоставлен в МБУО Центр Образования.
В 2015 году воспитатель делилась опытом работы на городском методическом объединении по теме «Инновационный подход к созданию предметно – развивающей среды в подготовительной группе в дошкольном учреждении», где успешно выступила с докладом «Предметно – развивающая среда в моей группе». В городском конкурсе по предметно- развивающей среде среди подготовительных групп заняла I место.
В 2016 году обобщала опыт работы на городском методическом объединении по развивающей предметно-пространственной среде для педагогов ДОУ АГО на тему « Наполнение развивающей среды в соответствии с образовательными областями» и получила сертификат.
В 2016 году приняла участие в выставке дидактических пособий по развитию речи «Вижу, действую, познаю, грамотно говорю» с дидактическим материалом «Я- девочка, я – мальчик».
В 2016 году участвовала в повышении квалификации «ДОУ как открытая система». Выступила с докладом «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования». В 2017 году её воспитанники заняли II место в конкурсе на лучшее художественное чтение «О спорт! Ты мир!» Большое внимание Лариса Григорьевна уделяет проектной деятельности. Ею разработаны и осуществлены проекты «Будь здоров!», «Мой город», «Наша Армия!», «Русская матрешка!», «Елочка».
Лариса Григорьевна зарегистрирована на русскоязычном социальном образовательном интернет – проекте МАААМ.RU. Является лауреатом конкурса, награждена грамотами. дипломами, и сертификатами участника.
Лариса Григорьевна составляет перспективное планирование по всем видам деятельности, нетрадиционно проводит занятия (в форме - КВН, викторин, клубов ,путешествий ,интегрированные занятия ). Ее дети принимают активное участие в городских ,краевых , во Всеросcийских конкурсах, выставках. Среди родителей воспитанников пользуется авторитетом, является наставником молодых специалистов.
Мониторинг качества образования детей её группы показал высокий уровень развития.

6 комментариев на «Сизоненко Лариса Григорьевна»

  1. Лариса:

    За все время, что наши дети посещают группу, мы и наши дети получаем от общения с коллективом только положительные эмоции. Наши дети всегда с удовольствием идут в садик, а это значит, что находиться в группе им комфортно. И большая заслуга в этом принадлежит именно Ларисе Григорьевне. Благодаря ей наши дети узнают много интересного об окружающем мире и правилах поведения в нем. Занятия, которые проводятся в группе очень интересны и по-настоящему увлекают. Дети с удовольствием изготавливают самые разнообразные поделки-аппликации, рисунки, разнообразную лепку, причем как в самом садике, так и находясь дома. Лариса Григорьевна всегда находит нужный подход и правильные слова, воспитывает детей не только послушными, но и в первую очередь самостоятельными, открытыми, честными и добрыми.

  2. Еленка:

    Спасибо Ларисе Григорьевне за верный и нелегкий труд, за доброе и чуткое отношение к детям. Лариса Григорьевна понимает и находит подход к каждому ребенку.

  3. Нася:

    Спасибо огромное Ларисе Григорьевне за наших деток. Замечательный человек и воспитатель с большой буквы!Детки очень любят Ларису Григорьевну, очень много знаний в них вложено. Нам родителям тоже очень легко с нашим замечательным воспитателем.

  4. Kusya1989:

    Очень добрый и отзывчивый человек. Очень любит деток и отдаёт им всю свою энергию и любовь. Она была моим воспитателем, а теперь моей дочери и очень этому рада. Лариса Григорьевна, как вторая мама у наших малышей. Всегда найдёт чем озадачить и занять наших деток.

  5. Ekaterina:

    Педагог от бога. Отзывчивая, понимающая, добрая, очень грамотная. Рады что ребенок попал именно к этому Педагогу.

  6. Екатерина:

    Спасибо Ларисе Григорьевне за ее труд! Мой ребенок ходит в садик с удовольствием, очень любит воспитателя.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.