Приветственное слово Александра Владимировича Охрименко, директора и главного редактора КГАУ «Приморская газета»

02.09.2014 23:03
Александр Владимирович Охрименко

Уверен, в жизни каждого человека встречаются педагоги, которые не просто ведут уроки, а делятся знаниями и опытом, учат жизни. Школа всегда была местом, где не задерживались случайные люди – здесь тяжело работать, если ты искренне не любишь детей и не веришь в то, что способен научить их чему-то важному.

У вас, учителей, много забот. Подготовиться к уроку, проверить тетради, заполнить журнал, проконсультировать родителей – рабочего дня на все не хватает. А в нынешнее время, когда к бумажной отчетности добавилась электронная, а развитие мультимедийных технологий предлагает массу новых возможностей для работы с информацией, нужно еще и в этом разбираться!

Приятно, что инициаторы конкурса «Любимый педагог»  – представители родительского сообщества. Кто, как не дети, их мамы и папы, может оценить объем работы учителя, его человеческие качества, его неравнодушие и отзывчивость? Ведь в этой профессии, повторюсь, недостаточно одного лишь педагогического образования.

Дорогие родители, желаю вам воспользоваться возможностями конкурса и сказать «спасибо» тем людям, которые это заслуживают – таких, уверен, немало. Учителям пожелаю одного, но самого важного – терпения. Надеюсь, замечательный конкурс «Любимый педагог» приживется в Приморье и станет традиционным.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Гран-При конкурса забрали ученики

Именно так. Главная интрига Родительской премии «Любимый Педагог» в 2017 года разрешилась самым верным и единственно правильным образом. Гран-При выиграли учащиеся 11 класса Политехнического лицея ДВФУ: Тимошенко Дарьей, Романовой Кристиной,…

Итоги конкурса в номинации «Мой любимый учитель»

Также впервые в истории проведения конкурса «Любимый Педагог» был организован и конкурс очных защит проектов, подготовленных учителями. Итоги этого конкурса также определялись в ходе проведения церемонии награждения. Очному этапу конкурса…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.