Обращение Григорьевой Елены Алексеевны, и. о. директора Департамента образования и науки Приморского края

01.09.2014 21:34
Григорьева Елена Алексеевна

Уважаемые коллеги!

На наших с вами глазах рождается новая традиция. Традиция проведения конкурса “Любимый педагог”. Принципиальным отличием этого конкурса от других конкурсов профессионального мастерства является то, что главными судьями для его участников являются не специально созданное жюри, а обычные люди. Все те, кому интересна и небезразлична судьба нашей приморской школы и нашего приморского образования. За что, конечно же, огромное спасибо главному инициатору этого проекта — порталу Владмама.

Я действительно искренне надеюсь и верю, что аудитория этого проекта, специального сайта “Любимый педагог” выберет в качестве лидера очень достойного профессионала. Во всяком случае, прошлогодний опыт проведения конкурса нас в этом убедил.

И второе, что хотелось бы отметить и сказать по поводу нашего конкурса,  все конкурсы — до известной степени условности. Я частенько говорю, открывая и закрывая всякие конкурсные мероприятия, давайте вспомним Булгакова. В устах одного из его героев, Воланда, звучала такая фраза, адресованная буфетчику: “Не бывает рыбы первой или второй свежести!” Так и здесь. Либо ты в школе, либо ты рядом с ней. И хотя, вроде бы, ты заходишь в ее помещения и даже в классы. Но душой ты не в ней, ты рядом. Так вот, я думаю, что этот конкурс обязательно выявит такого человека, который “В ШКОЛЕ”.  В самом полном смысле этого слова. И душой, и сердцем, и телом, и своим профессионализмом, и отношением к детям, прежде всего.

Само название этого конкурса — “Любимый педагог” — оно обязывает к тому, чтобы критерии выбора лучшего были именно такими. И потому жюри не буде рисовать никаких табличек, ставить баллы. В народном конкурсу будут выбирать, что называется, всем сердцем!

И пусть победит сильнейший!

Уважаемые родители и посетители сайта “Любимый педагог”!

Просто воспользуйтесь этой возможностью, возможностью сказать “Спасибо!” тем людям, которые так много времени и сил отдают вашим детям. Воспользуйтесь возможностью увидеть и услышать их, не на бегу, когда вы на три секунды заскочили в школу или детский сад, оставив детей на пороге и побежав дальше по своим, безусловно важным и нужным, делам. Воспользуйтесь возможностями, которые дает этот конкурс, чтобы и на своих собственнх детей посмотреть другими глазами!

Глазами тех, кто, кроме вас, их любит и отдает себя им без остатка!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Гран-При конкурса забрали ученики

Именно так. Главная интрига Родительской премии «Любимый Педагог» в 2017 года разрешилась самым верным и единственно правильным образом. Гран-При выиграли учащиеся 11 класса Политехнического лицея ДВФУ: Тимошенко Дарьей, Романовой Кристиной,…

Итоги конкурса в номинации «Мой любимый учитель»

Также впервые в истории проведения конкурса «Любимый Педагог» был организован и конкурс очных защит проектов, подготовленных учителями. Итоги этого конкурса также определялись в ходе проведения церемонии награждения. Очному этапу конкурса…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.