КАРТОЧКА педагога
Савченко Любовь Алексеевна
Савченко Любовь Алексеевна

Город: село Спасское

Место работы: Школа № 8

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 1983 по 2017

Характеристика: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученику, он совершенный Учитель»
Л. Толстой
Быстро летят годы. Кажется ,совсем недавно, первоклашки с букетами цветов переступили порог своего 1 «А» класса – уже институт. Первая учительница моей дочери – Савченко Любовь Алексеевна. Встреча с ней определила наше личное глубокое уважение к профессии Учителя. Человек открытого сердца, добрая и отзывчивая. Любовь Алексеевна обладает удивительным общением с детьми. Она всегда находит в каждом ученике лучшие качества его характера. Умело, тактично строит работу так, что каждый ребенок, доже слабый начинает работать со старанием и радостью. Любовь Алексеевна может найти ключик к каждому маленькому человечку, вступающему на жизненную дорогу знаний.. Ее сила заключается в улыбке, спокойном , доброжелательном тоне, понимании, ласковом прикосновении. Юля по сей день помнит теплые слова поддержки, добрый ласковый взгляд и слова : «Постарайся и у тебя все получится…» В ее классе всегда благоприятный психологический климат. Дети научились общаться, оказывать помощь друг другу, сочувствовать. Любовь Алексеевна дала отличные знания, большой плюс для дальнейшего обучения. Применение инновационных технологий развивают у учащихся инициативность, самостоятельность, работоспособность.
Мы желаем Любовь Алексеевне дальнейших творческих успехов и выражаем огромную благодарность за обучение и воспитание наших детей. Лисицына Л.В.

31 комментарий на «Савченко Любовь Алексеевна»

  1. Evgenia:

    Мы в этом году пошли в 1класс и попали к этому замечательному,доброму,чуткому и ласковому учителю к нашей Любовь Алексеевне!Ребёнок безмерно счастлив,посещая уроки в школе.Мы желаем Вам огромных успехов,сил и терпения в этом не лёгком труде!Мы Вас любим!

  2. Натали:

    В студентческие годы проходила пед. практику в классе у Любови Алексеевны. Сказать,что она хороший педагог, не сказать ниего. Любовь Алексеевна — одна из тех немногих, кому быть учителем дано от бога. Она полностью отдается своей профессии. Именно на таких педагогов хочется ровняться!!!

  3. Алексей:

    Несколько лет назад наш сын выпустился из начальной школы. Классным руководителем была Любовь Алексеевна. Выражаем огромную благодарность за то, что она развила в нашем ребенке только самые лучшие качества. Ведь именно в начальной школе начинает формироваться правильное восприятие жизни.

  4. Аллеся:

    Любовь Алексеевна моя коллега. Познакомились на курсах повышения квалификации в г.Владивостоке. Участвовали вместе в Муниципальном конкурсе Спасского района «Учитель года-2012″, так и сблизились. Добрая, отзывчивая,понимающая. Когда бы с ней не встретилась, она всегда улыбается.Умный, добрый и мудрый педагог. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
    «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.»
    Любовь Алексеевна — совершенный учитель.

  5. Оксана:

    Любовь Алексеевна отличный педагог.У нее хорошо получается находить подход к детям.Она с интересом
    проводит с детьми уроки,конкурсы и игры. Детки с большим удовольствием ходят в школу. Учитель от бога!
    Сколько знаний и добра Вы дарите нашим детям. Спасибо Вам от нас и наших детей!

  6. Ирина*:

    Любовь Алексеевна чуткий и открытый человек. Ее отличает готовность понять и принять нечто новое и непривычное. Она не только дает знания учебной программы, но и воспитывает в своих учениках манеры поведения на примере самих себя, помогает увидеть другого как себя и себя как другого.
    Любовь Алексеевна творческий человек с богатым внутренним миром, настоящий учитель, постоянно стремящийся к душевному контакту с учениками. Можно смело сказать, что у нее дар к этой профессии.
    Моя дочь всегда отзывается о своей первой учительнице с нежностью и любовью.

  7. Ольга Сергеевна:

    «Учитель, могущий наделить своих воспитанников способностью находить радость в труде, должен быть увенчан лаврами» Хаббард Э.
    От первого учителя зависит очень многое, половина жизни зависит от него! Нашей первой учительницей стала Савченко Любовь Алексеевна. Я считаю,что нам очень повезло, ведь она действительно, учитель от Бога.
    Любовь Алексеевна, на мой взгляд, идеальный учитель. Она всегда доброжелательна к детям, выслушает каждого ребенка,поддержит и даст стимул идти дальше. Для нее очень важно, чтобы класс был дружным, чтобы дети помогали друг другу, были сплоченными. Она умеет наладить тесный контакт не только с детьми, но и с родителями. Любовь Алексеевна может найти подход и раскрыть каждого ребенка, ведь именно от первого учителя зависит дальнейшее образование ученика. На ее уроках всегда интересно, занятия проходят не только в обычной форме, но и в игровой, я думаю, это очень важно для младших классов. Она проводит много личного времени со своими учениками: вместе ездят на экскурсии,в цирк,в театр,на различные выставки.
    Наша Любовь Алексеевна очень светлый, позитивный человек, ей свойствены самые ценные качества: доброта, честность, справедливость. Педагог она замечательный, прекрасно знает свое дело, доступно объясняет материал, учит детей рассуждать, выражать свои мысли.
    Я выражаю огромную благодарность от себя и думаю,от каждого родителя за ваш труд, за наших умных и воспитанных деток. Спасибо Вам огромное и низкий поклон!
    С уважением Носкова Ольга.

  8. Михайлыч:

    18 октября в МБОУ СОШ № 8 в 1-х классах проведён праздник «Осенний бал»

    Выражаю глубокую признательность и благодарность учителю МБОУ СОШ №8,
    Савченко Любовь Алексеевне за подготовку детей в проведении праздника «Осенний бал»: дети читали стихии и пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах, приготовили замечательные рисунки.
    Родители, вместе с детьми, придумали чудесные поделки.
    В конце праздника «королева Осень» угостила всех присутствующих детей плодами осени – фруктами.
    Желаю замечательному Учителю, Любовь Алексеевне, дальнейших творческих успехов и надеюсь на дальнейшее творческое сотрудничество.

    Культорганизатор Спасского сельского поселения В.М.Федусенко.

  9. Евгения:

    Любовь Алексеевна! Очень добрый и позитивный человек, который видит в каждом ребенке хорошее. У нее есть подход к каждому ребенку, а так же родителю. После урока ребенок вдохновлен и имеет большое желание учиться, узнавать новое дальше.
    Собрания проходят, как уютная, доверительная беседа в семейном кругу. После такого собрания, понимаешь, что придешь еще и будешь ходить всегда. И к такому учителю стоит прислушиваться, потому что она желает только добра твоему ребенку.
    Вы очень мудрый человек, а это не приходит с годами…Это либо есть, либо этого нет.
    Мой ребенок после первого занятия, сказал:» Мне очень нравится Любовь Алексеевна!…Я ее понимаю..» Вы не только доступно разъясняете детям, но и взрослым. Вы настолько умеете донести информацию, даже отрицательную, что воспринимаешь ее адекватно.
    Редко в нашей жизни можно сказать про человека, что он нашел свое призвание. Но про вас можно! Учитель это ваше призвание!!!

  10. Татьяна Алексеевна:

    Любовь Алексеевна самый любимый наш учитель, отдает всю себя своей работе,очень любит наших детей, учит их чуткости,помогает познавать мир, дружить и развиваться, быть личностью. За что мы родители очень благодарны и уважаем. Она для нас самый лучший педагог, достойный чтобы её отметили за её труд и душевную любовь к детям.

  11. Анастасия:

    Любовь Алексеевна — уникальный, талантливый педагог, учитель от Бога! В ней я увидела образец энергии и оптимизма! Очень тактична, мудра, справедлива! Любовь Алексеевна находит к каждому индивидуальный подход, создает интересную и насыщенную жизнь ребят в классе. Детям очень повезло обучаться у такого опытного, грамотного, доброго и внимательного Учителя!!!

  12. Morgul:

    Любовь Алексеевна самый лучший учитель она воспитала и научила меня и старшего брата. Она полностью отдает себя детям и вкладывает необходимый стержень знаний для последующей учебы и жизни в целом. Дорогая Любовь Алексеевна спасибо вам за труд за понимание за свое отношение к вашему делу к детям. Ваш. Ученик 1 б класс п.с Ловейко Михаил Юрьевич

  13. географ:

    Любовь Алексеевна, моя коллега, учитель моего сына. В её адрес я только могу сказать слова благодарности, за её терпение, любовь к детям и своему делу! Молодым педагогам, я считаю, многому можно у неё научиться. Она мудрый наставник будущим учителям, студентам СПК № 3. Любовь Алексеевна, действительно оправдывает своё имя ЛЮБОВЬ! Она излучает ко всем людям любовь и доброту, внимание, заботу!
    Хочу пожелать победы в конкурсе, хотя главная победа в её жизни это её ученики, которые действительно выпускаясь из класса Любовь Алексеевны, берут для себя самые ценные человеческие качества: дружба, взаимовыручка, уважение к окружающим.

  14. marina:

    Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.
    Любовь Алексеевна строгий, но справедливый учитель. С ней интересно разговаривать, проводить дискуссии, обсуждать многие вопросы. Она учит высказывать свою точку зрения, даёт мудрые советы, которые не раз помогут в жизни.
    Я очень рада, что судьба познакомила меня с таким человеком.

  15. Татьяна:

    Любовь Алексеевна учитель, как говорят , от бога. Она добра и требовательна, её ученики в класс входят с радостью. Родители мечтают что бы их чадо оказалось в классе, именно этого учителя. Это человек праздник, всегда в хорошем настроении и несёт позитив и в класс и коллектив учителей. Ведёт она детей по жизни твердами и уверенными шагами.

  16. Инна:

    Любовь Алексеевна прекрасный педагог. Я очень благодарна ей за то, что она учила мою дочь. Быстро пролетели годы в начальной школе, но моя дочь с любовью говорит о Любовь Алексеевне. Этот учитель учит детей добру, дружбе. Это очень мудрый наставник. Я счастлива работать с таким педагогом рука об руку и учиться у неё этой нелёгкой профессии. Это справедливый, тактичный и очень мудрый педагог. Победы, Вам Любовь Алексеевна в этом конкурсе!

  17. oos:

    Любовь Алексеевна замечательный педагог. Все свои знания и умения воплощает успешно в жизнь. Победы Вам!!!

  18. Black:

    Любовь к детям, забота, понимание этих «лучиков» — вот главные качества Любви Алексеевны. Каким может быть учитель, если его имя «Любовь»? ….Конечно — самым лучшим!

  19. budla:

    Любовь Алексеевна замечательный человек,Учитель с большой буквы. Это не просто слова.Я работаю с ней уже более 26 лет, мой старший сын обучался у неё.Об этом человеке можно говорить и говорить много хорошего.Любовь Алексеевна, принимая участие в конкурсах, всегда выходила победителем. Надеюсь, что и сейчас удача ждёт её

  20. Lyba_mir@mail.ru:

    Любовь Алексеевна добрый , внимательный, чуткий человек.

  21. Аля:

    Я помню Любовь Алексеевну ещё с 2006 года, я была студенткой и мы ходили в её класс на практику, давали свои уроки. Мне так понравился кабинет и отношение детей к нам, к юным девушкам, которые ещё совершенно не знали, как совладать с этой группой малышей. Анализируя те времена,и будучи сейчас сама учителем,я понимаю, что профессионализм учителя и его мастерство можно увидеть через её детей. Я вспоминаю этих деток и понимаю, что Любовь Алексеевна — Это учитель от Бога.

  22. Шпотаковская Елена:

    Доброе сердце и искренность души Любовь Алексеевны помогают детям не только узнавать что-то новое и важное, но вселяют крепкую веру и светлую надежду. Любовь Алексеевна всегда может дать верный совет и поддержать добрым словом. Желаю Вам долгих лет успешной деятельности, благополучия в жизни и прочного здоровья.

  23. Марина:

    Любовь Алексеевна , победы вам!

  24. мудрец:

    Любовь Алексеевна прекрасный педагог, талантливый учитель, отличный товарищ и друг. Удачи Вам на конкурсе!

  25. mex.nata@yandex.ru:

    Любовь Алексеевна — это добрый, заботливый и внимательный педагог. Её уроки всегда насыщены и интересны. Дети всегда активны, самостоятельно могут подвести итог, сделать вывод.Они очень активны и во внеурочной деятельности. Любовь Алексеевна учить своих воспитанников добру, дружбе, пониманию, уважению.Это Учитель с большой буквы.

  26. Татьяна:

    Учитель— ОГРОМНОЙ души и сердечного тепла. Пусть по жизни каждому встретится такой педагог УДАЧИ!!!

  27. Орлова:

    Хороший учитель

  28. КТН:

    Прекрасный учитель! Удачи!

  29. koluchka:

    Любовь Алексеевна привила нам любовь к знаниям, к чтению, интерес к учебе. В школу мы ходили с радостью, не так, как многие дети сейчас ходят, как на каторгу)) Я считаю, что нам невероятно повезло учиться у такого человека. Главные ее качества- доброта, забота, понимание, терпение. Я рада, что мой первый учитель- Любовь Алексеевна! Желаю Вам удачи во всем,что вы делаете или начнете делать, добра и послушных учеников! :)
    Юля

  30. Беликова Елена:

    Савченко Любовь Алексеевну уважают все студенты и преподаватели педагогического колледжа, которые по достоинству высоко оценили ее мастерство и профессионализм. Она всегда готова принять студентов на практику и поделиться своими профессиональными открытиями и мастерством в области педагогики и психологии. Желаем ей успеха в обучении и воспитении подрастающего поколения еще на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.