КАРТОЧКА педагога
Агапова Лариса Леонардовна
Агапова Лариса Леонардовна

Город: Уссурийск

Место работы: Гимназия № 29

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 2000 по 2017

Характеристика: Учитель начальных классов -это самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире. Она играет важную роль в формировании личности каждого ученика. Поэтому каждый из нас помнит своего первого учителя – руководителя начальных классов. Вот и нашим деткам повезло! Мы учимся в Уссурийской гимназии №29 у самого лучшего учителя Агаповой Ларисы Леонардовны! Она – педагог, воспитатель, психолог в одном лице. Лариса Леонардовна стала первым человеком, которая встретила таких разных малышей, помогла каждому адаптироваться среди сверстников и влиться в процесс учебы. Наша учительница с первых дней установила дружеские отношения и с ребятами и родителями. Лариса Леонардовна опытный математик, ее ученики не раз побеждали в различных олимпиадах и конкурсах. Помимо интересных и насыщенных уроков математики и труда, наша учительница неутомимая путешественница, великолепно организует экскурсии, походы. Своим оптимизмом Лариса Леонардовна заражает и своих учеников. Наши дети учатся на хорошо и отлично. Стараются не подвести свою любимую учительницу в учебе, смотрах строевой подготовки и конкурсах. Каким должен быть учитель начальных классов? Мы с уверенностью можем ответить на этот вопрос! Таким, как наша Лариса Леонардовна, вторая мама для наших уже повзрослевших третьеклашек!

25 комментариев на «Агапова Лариса Леонардовна»

  1. Nastyz:

    Учитель начальных классов -это самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире. Она играет важную роль в формировании личности каждого ученика. Поэтому каждый из нас помнит своего первого учителя – руководителя начальных классов. Вот и нашим деткам повезло! Мы учимся в Уссурийской гимназии №29 у самого лучшего учителя Агаповой Ларисы Леонардовны! Она – педагог, воспитатель, психолог в одном лице. Лариса Леонардовна стала первым человеком, которая встретила таких разных малышей, помогла каждому адаптироваться среди сверстников и влиться в процесс учебы. Наша учительница с первых дней установила дружеские отношения и с ребятами и родителями. Лариса Леонардовна опытный математик, ее ученики не раз побеждали в различных олимпиадах и конкурсах. Помимо интересных и насыщенных уроков математики и труда, наша учительница неутомимая путешественница, великолепно организует экскурсии, походы. Своим оптимизмом Лариса Леонардовна заражает и своих учеников. Наши дети учатся на хорошо и отлично. Стараются не подвести свою любимую учительницу в учебе, смотрах строевой подготовки и конкурсах. Каким должен быть учитель начальных классов? Мы с уверенностью можем ответить на этот вопрос! Таким, как наша Лариса Леонардовна, вторая мама для наших уже повзрослевших третьеклашек!

  2. Svetlan@:

    Наш любимый учитель! Она профессионал в своём деле!!!!Умеет найти подход к ребенку, что очень важно. Лариса Леонардовна, вызывает только уважение и восхищение. Спасибо Вам за ваш титанический труд!!!!

  3. Сашка:

    Уважаемая Лариса Леонардовна! Мы очень Вам благодарны за вашу заботу, доброту и веру в наших детей. Начальное образование — это основа всех знаний и дальнейшей учебы наших деток. Спасибо Вам огромное за ваши профессионализм, терпение и мудрость. Желаем Вам конечно же победы в конкурсе, а также крепкого здоровья, оптимизма и позитива. Удачи!!! Постоянно оптимистичные Максаки.

  4. 342967@mail.ru:

    Огромное спасибо за теплые слова!

  5. Григорьева Ольга:

    «Свечою знаний Вы горите,
    Неся нам их глубинный свет.
    От нас лишь одного хотите:
    Чтоб стали мы мудрей в ответ.
    Путевку в жизнь всем нам даете,
    Даря лишь ласку и любовь,
    Себя до крошки отдаете
    Во имя знаний вновь и вновь!»

    Первый учитель, первый звонок, первый урок в школе… От того, какими они будут у ребенка, во многом зависит его дальнейшие успехи в школе, тяга к знаниям.
    Скажу от имени всех родителей 7 «Б» класса, что нам повезло!!! Желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками есть в наших детях. И все это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы начальных классов Агаповой Ларисы Леонардовны. Посещая открытые уроки, мы видели, с каким энтузиазмом Лариса Леонардовна преподносит школьный материал, и с какой отдачей работают дети. Создается прочный творческий симбиоз между учителем и учениками. И это благодаря таланту нашего учителя. Ее уроки всегда интересны и разнообразны.
    Лариса Леонардовна — человек творческий, активный. С первых дней обучения учителю удается организовать детей и родителей так, чтобы учеба была с увлечением.
    Она развивает в наших детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники — было хорошей традицией нашего класса.
    Лариса Леонардовна — эрудированный, всесторонне развитый, общительный педагог. С ней интересно и детям, и родителям. Мы обращаемся к ней за советом и часто получаем весомую помощь в воспитании наших детей. Лариса Леонардовна не оставляет без внимания ни одного ученика, ни одну семью. Она может щедро похвалить и тактично указать на недостатки детей и родителей. И мы уважаем ее мнение.
    Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников.
    На родительских собраниях очень тактично, корректно поднимала острые вопросы, при этом не ущемляя достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
    Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучались в классе такого опытного и грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!!!

    Родители 7″Б» класса

  6. Зыболова Алина:

    Во всех школах много хороших преподавателей. Особенно хотелось бы выделить замечательного человека и учителя – Агапову Ларису Леонардовну.
    Ее манера преподавания отличается от всех других. На ее уроках никогда не бывает скучно. Она не позволяет себе повышать голос на учеников, но если такое все же случилось, это означает, что дети заслужили такое отношение к себе. Лариса Леонардовна относится очень серьезно к подготовке к урокам. Но и отдачи требует немало. Задает много, но это только нам на пользу. Оценивает наши знания всегда объективно.
    Как человек,Лариса Леонардовна так же уникальна, всегда сможет выслушать и подсказать хороший совет, который может помочь в сложной ситуации. Всегда красива и улыбчива. Она у нас умница и красавица.

  7. Евгения:

    Лучшая из лучших !!!

  8. Lana:

    Лариса Леонардовна, самый лучший учитель! Спасибо бесконечное хочется сказать и пожелать Вам много лет творчества, вдохновения и сил! Спасибо за Ваш труд и бесконечную веру в нас!

  9. Светлана Сергеевна:

    Лариса Леонардовна наш любимый педагог! Спасибо Вам огромное за те знания, которые Вы передаёте нашим детям, ведь начальное образование -это основа всех знаний и дальнейшей учёбы наших детей. Мы очень Вам благодарны за Вашу заботу, доброту и веру в каждого ребёнка. Отдельное спасибо за Ваше терпение и мудрость! Мы Вас очень любим!

  10. marina12345_2000:

    Дорогой наш педагог!
    Спасибо Вам огромное за те знания, которые вы умело и талантливо передаете нашим детям, ведь начальное образование — это основа всех знаний и дальнейшей учебы наших детей. Мы очень благодарны за вашу заботу, доброту и веру в каждого ребенка. Отдельное спасибо вам за ваш мягкий характер, терпение и мудрость. Желаем Вам, крепкого здоровья, оптимизма и позитива!

  11. anna.hr:

    Учитель с большой буквы!!! Самая лучшая!!!

  12. Luda:

    Лариса Леонардовна, достойная представительница своей профессии!!! Очень добрая и внимательная, всегда идёт на встречу. Спасибо большое за ее огромный труд и старания которые она вкладывает в наших детей!

  13. Саби)):

    Достойна быть учителем года!!!!)))

  14. Галина:

    Лариса Леонардовна. Столько времени прошло ,а я с Любовью и трепетом вспоминаю время,проведенное с Вами. Спасибо Вам за те знания,которые я получила,когда училась у Вас,ту грамотность и любовь к учёбе. Ваша энергетика была настолько заразительна,что все занятия пролетали как одна минута.Вы очень креативно подходили к процессу обучения. Прошли годы,я уехала в другой город. И как же я разочарована в нынешних преподавателях. Уже с начальных классов родители ищут репетиторов. А раньше даже такого слова не было. На что учитель,мне не понятно…Завидую своим друзьям и знакомым,у которых детки учились и учатся у Вас. Вы зажигалка! Побольше бы таких преподавателей!

  15. Коллега:

    Лариса Леонардовна педагог от Бога. Большое спасибо мы говорим от имени всех родителей Вам, наш замечательный учитель, наставник наших деток. Быть первым учителем — самое сложное: всегда надо знать, с чего и как начинать, как заинтересовать всех ребят и наставить их на путь верных знаний. Спасибо Вам за то, что сумели подарить нашим детям тягу к знаниям и открытиям, желание каждый день мчаться в школу и открывать новые страницы книги чудес. Желаем Вам больших побед и творческих успехов, невероятных сил и светлого счастья на жизненном пути.

  16. Казакова:

    Лариса Леонардовна учитель от Бога, дети ее очень любят, тянутся к ней и уважают!!!

  17. Galina:

    Побольше бы таких Учителей, как Лариса Леонардовна Агапова!

  18. Татьяна Носова:

    Прекрасный педагог!
    Спасибо вам огромное, за те знания, которые вы умело и талантливо передаете нашим детям, ведь начальные классы — это основа всех знаний и дальнейшей учебы наших детей.
    Мы очень вам, благодарны, за вашу заботу, доброту и веру в каждого ребенка. Отдельное спасибо вам, за ваш мягкий характер, терпение и мудрость. Желаем вам крепкого здоровья, профессионального роста и развития, оптимизма и позитива.

  19. A.K.:

    Лариса Леонардовна Агапова замечательный педагог! Лариса Леонардовна отзывчивая, добрая, всегда вежливая и приветливая. В ней сочетается огромное трудолюбие и стремление к творчеству. Мы хотим пожелать нашему любимому учителю терпения, а ученикам — успехов!

  20. ivsumarokova:

    Лучший учитель Уссурийска!

  21. Татьяна:

    Лариса Леонардовна учитель от Бога. Она невероятно чуткая,умеет находить индивидуальный подход к каждому ребенку,что не мало важно. Лариса Леонардовна настолько интересно ведет свои уроки,так грамотно передает учебный материал,что дети с удовольствием бегут к ней на занятия. Низкий Вам поклон за Ваши труды.
    С уверенность можно сказать,что она лучший учитель года!!!

  22. Оса:

    Лариса Леонардовна не просто замечательный человек, она учитель с большой буквы, лучшая из лучших! Спасибо ей за весь труд вложенный в наших деток!

  23. Мария:

    Лариса Леонардовна великолепный педагог!Первый учитель очень важный человек в жизни каждого ребёнка и многое зависит именно от него!Спасибо Вам за доброту,отзывчивость,знания,за такое тёплое отношение к нашим детям!Желаю Вам успехов во всем и всегда!

  24. Леля:

    Лариса Леонардовна замечательный человек и педагог, отзывчивый, чуткий и справедливый учитель!

  25. Natusik97:

    Спасибо Лариса Леонардовна за ваш каждодневный труд, приносящий нашим детям много знаний,навыков и умений! Школьники Вас очень любят!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.