Приветственное слово Зубрицкого Александра Николаевича, директора Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир»

11.10.2016 10:17
Зубрицкий Александр

Для Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» приглашение вновь стать организационным партнером родительской премии «Любимый педагог» чрезвычайно важно. В этом году к отбору работ были привлечены ведущие специалисты-русисты, входящие в АТАПРЯЛ. Именно в эти надежные профессиональные руки были переданы работы для оценки кандидатов на специальную номинацию для учителей русского языка и литературы.

Роль учителей данного профиля в наши дни многограннее, чем мы можем себе вообразить. Недаром учителей русского языка и литературы ёмко называют «словесниками».  Перед ними стоит задача не просто обучить наших детей грамоте. Именно на их плечи ложится ответственность за приучение подрастающего поколения к русскому слову, просвещение молодежи, за которым стоит нечто большее, чем просто образование. Это наша философия, смыслы, цивилизационные знания. Человека нельзя назвать образованным, если он не овладел великим и могучим русским языком во всем его многообразии. Важно помнить, что русское слово – это главное богатство нашего народа. И оттого всем словесникам – честь и хвала!

 

Зубрицкий Александр Николаевич
директор дальневосточного филиала фонда «Русский мир»,
президент Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Гран-При конкурса забрали ученики

Именно так. Главная интрига Родительской премии «Любимый Педагог» в 2017 года разрешилась самым верным и единственно правильным образом. Гран-При выиграли учащиеся 11 класса Политехнического лицея ДВФУ: Тимошенко Дарьей, Романовой Кристиной,…

Итоги конкурса в номинации «Мой любимый учитель»

Также впервые в истории проведения конкурса «Любимый Педагог» был организован и конкурс очных защит проектов, подготовленных учителями. Итоги этого конкурса также определялись в ходе проведения церемонии награждения. Очному этапу конкурса…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.