КАРТОЧКА педагога
Лактионова Марина Петровна
Лактионова Марина Петровна

Город: село Спасское

Место работы: Школа № 8

Специализация: Математика

Должность: Учитель

Период работы: с 1995 по 2017

Характеристика: Учитель… Как много в этом слове! Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.
Лактионова Марина Петровна чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Марина Петровна всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Она успешно и эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося. На ее уроках все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В классе у неё царит благоприятный психологический климат. С самого первого школьного дня воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения. Марина Петровна учит детей и сама постоянно занимается самообразованием.
Для нее характерны трудолюбие, настойчивость и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Марина Петровна неутомима и энергична. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка.
Все годы, отданные педагогической деятельности, она работает учителем математики, моя коллега. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами школы, района. Ею проведено много открытых уроков, неоднократно выступала перед учителями района. Марина Петровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.
А еще Марина Петровна - заботливая мама, любящая дочь и надежная подруга. Сын Марины Петровны тоже пошел по стопам мамы - он учится на последнем курсе Спасского педагогического колледжа. О ней можно рассказывать бесконечно: о ее простоте, душевности, открытости и любви к своим ученикам. Марина Петровна не делит учеников на своих и чужих. Она всегда протянет руку помощи любому ученику в консультации по её предмету или просто совету.
Ей много пришлось пережить, но она остается человеком неутомимым, творческим, вечно пребывающим в поиске. В ее голове постоянно новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные внеклассные мероприятия…
Общаться с ней для меня - удовольствие, так как ухожу от нее всегда в приподнятом настроении. Она умеет вдохновлять, созидать, творить, искать, шутить, никогда не унывает! С ней по-человечески бывает легко и просто общаться. Много хороших и добрых слов заслуживает она.
Я желаю ей только добра, успехов на преподавательской работе. Я желаю ей счастья!

25 комментариев на «Лактионова Марина Петровна»

  1. географ:

    Мариночка Петровна, самая умная, обаятельная, всегда молода и красива! Дети тянуться к такому педагогу, им интересно общаться с ней. Победы на конкурсе!!!

  2. Жора:

    Супер педагог, преданная своей работе, любящая своих учеников, добросовестная, умеет завлечь детей. Удачи вам в конкурсе

  3. Шпотаковская Елена:

    Марина Петровна -замечательный учитель и коллега. Удачи Вам на жизненном пути!

  4. Nikita:

    Марина Петровна самый лучший учитель, благодаря ее занятиям, и творческому подходу, я полюбил самый сложный предмет — математику. Желаю ей успехов и новых достижений!)

  5. svt29:

    Марина Петровна, вы отличный педагог

  6. мудрец:

    Марина Петровна, кропотливый, старательный ,чуткий человек. Внимательная, умеющая слушать, творческая.Отличная подруга.Удачи ей в конкурсе.

  7. Татьяна:

    Марина Петровна не просто учитель — это корзинка понимания, спокойствия и уравновешенности. Своим детям показывает пример для подражания как на уроках, где царит взаимопонимание не только с математикой и человеческое отношение со всей строгостью. Замечательные уроки, успешное прохождение ГИА, показывают профессионала своего дела. УДАЧИ!

  8. Nikotonic:

    Марина Петровна прекрасный учитель, находит к каждому ученику свой подход, отлично объясняет и великолепно ведет урок ;)

  9. КТН:

    Замечательная, отзывчивая, исполнительная и просто Человек с большой буквы!

  10. Творец:

    Марина Петровна. Очень отзывчивая, понимающая, в меру строгая, справедливая, мастер своего дела.

  11. Сергей:

    Марина Петровна. Является отличным воспитателем наших детей и достойна стать педагогом 2017.

  12. Сергей:

    Марина Петровна. Желаем вам побед всегда и везде!

  13. лена:

    Марина Петровна неутомима и энергична. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка.

  14. arcados01:

    Марина Петровна, замечательный учитель, поможет каждому ученику! Марина Петровна отлично подготавливает к экзаменом ОГЭ) Спасибо что вы у нас есть!)

  15. Елена:

    Марина Петровна! Прекрасный педагог! Преданный своему делу профессионал и верная подруга! Желаю победы в КОНКУРСЕ!!!

  16. Элис:

    Как хорошо, когда дети попадают в руки человека, который по-настоящему любит детей, для которого учительство — не просто работа, а осознанный жизненный вектор. И мы, родители. счастливы, что карты легли так, что классным руководителем наших детей стала именно Марина Петровна. Марина Петровна заботится о наших детях , как мама, как мудрец направляет наших детей, слепых и неопытных птенцов, на правильный путь.И мы за это ей очень благодарны. Честь и хвала нашему классному руководителю!!!
    Хотим пожелать безграничного терпения, хорошего здоровья и чтобы ничто не могло стереть улыбку с ее доброго лица! Побед и только побед!

  17. Никита:

    Марина Петровна прекрасный учитель!

  18. Ольга Сергеевна:

    Марина Петровна — Учитель с большой буквы! Она прекрасно выполняет свою профессиональную деятельность, умеет найти подход и раскрыть каждого ребенка. На ее уроках царят взаимопонимание, взаимовыручка, дружественная обстановка. Ей присущи главные человеческие качества: доброта, справедливость, честность, терпение.
    Я желаю Марине Петровне удачи, успеха и победы в конкурсе!

  19. Катя Диденко:

    Работа учителем сложна как и физически,так и эмоционально. Не каждый человек справиться с такой нагрузкой. Поэтому можно с уверенностью сказать,что это призвание,которое дано далеко не каждому. У вас это призвание определенно есть,что и делает вас замечательным учителем,умеющим находить подход к каждому ученику и доступно объяснять даже самые сложные темы. Вы чудесная!

  20. Ника:

    Марина Петровна — грамотный, талантливый педагог, профессионал своего дела. Хорошая мать и жена, добрый и отзывчивый человек. Она полна энергии и оптимизма. Желаем ей успехов и творческих побед!!!

  21. Катрин:

    Марина Петровна замечательный педагог! Умная, терпеливая, старательная. Удачи ей, добра, победы!!!

  22. Annet:

    Инициативность, стремление к профессиональному росту и глубокое знание педагогики и психологии, предельно внимательное, уважительное отношение к окружающим — все эти качества в полной мере характеризуют учителя математики Марину Петровну.Ее энергии, работоспособности, открытости и душевной чуткости, можно только позавидовать в хорошем смысле слова. Удачи вам и творческих успехов!!!

  23. kozlovaya@gmail.com:

    Марина Петровна мастер своего дела. Желаю только победы. Гуру математики, к каждому ученику найдет подход.

  24. Инна:

    Марина Петровна прекрасный педагог,её очень любят ученики и коллеги. Это очень инициативный и позитивный учитель!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.