КАРТОЧКА участника
Дира Александр Васильевич
Дира Александр Васильевич

Номинация: За вклад в здоровье учеников

Город: Уссурийск

Место работы: Уссурийское суворовское военное училище

Специализация: Военная подготовка

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1992 по 2017

Характеристика: Вот уже 25 года работает воспитателем в Уссурийском суворовском военном училище Дира Александр Васильевич. Сегодня в его подчинении находится курсанты, для которых он - наставник, учитель и прежде всего надёжный друг. Вместе с суворовцами Александр Васильевич изучает английский язык и математику, историю и экономику, а самое главное учит их справляться с житейскими трудностями. Занятия под его руководством всегда вызывают особый интерес у суворовцев. Подразделения под командованием майора Дира А.В. всегда добиваются высоких результатов в учебе и спортивно-массовой работе, а по окончанию обучения в училище всегда признавались командованием училища лучшими взводами. «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет любовь к ученику, как отец и мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь и к делу и к ученикам, он совершенный учитель». Таков наш воспитатель, Дира Александр Васильевич.

13 комментариев на «Дира Александр Васильевич»

  1. Danil:

    Здравствуйте Александр Васильевичь, судя по описанию в ы очень очень отличный воспитатель и о вас знает и вами гордится все УСВУ , я не сомневаюсь что ваш взвод самый спортивный и дисциплинированный. Желаю успехов в работе с детьми и удачи в личной жизни!Всего хорошего!

  2. Mark4405:

    Самый лучший воспитатель! Поможет преодолеть все преграды,
    которые есть, сразу видно, есть хороший опыт в воспитании детей. Такие офицеры и нужны! Судя по вашему описанию, вы очень добрый и позитивный офицер. Вы лучше всех учителей, которые есть в Уссурийске. Благодаря вам, дети выпускаются сильными, храбрыми, здоровыми и умными.

  3. Таня:

    Спасибо за воспитание детей!

  4. Mind:

    Умный, добрый, справедливый, ответственный , профессионал!!!!

  5. Vrach:

    Профессионал своего дела,пользуется огромным авторитетом среди учащихся и коллег,честный, справедливый, отзывчивый, мудрый!!!

  6. Надежда:

    Дира Александр Васильевич это наш лучший воспитатель. Мы поступили в Суворовское училище в прошлом году и мы очень рады, что наш сын обучается именно у Александра Васильевича. Он всегда с нашими детьми рядом хоть в рабочее время, хоть в свой законный выходной. Всегда выслушает и поможет во всем. Строгий, справедливый, но и в тоже время добрый. Спасибо Александр Васильевич, что вы с нами.

  7. Артурчик:

    Лучший воспитатель в мире

  8. Натали.Д.:

    Огромная благодарность и искренняя признательность в воспитании наших детей!

  9. Manol:

    Александр Васильевич — замечательный воспитатель, выпустивший за свой стаж работы не одно поколение. Отдаем свой голос в знак благодарности. Александр Васильевич действительно достоин звания лучший воспитатель,педагог.

  10. Вячеслав.Г.:

    Не только педагог и наставник,а лучший друг и товарищ!!!

  11. Александра:

    Дира Александр Васильевич — уникальный человек! Прикрасный воспитатель, любящий и понимающий своих воспитанников. Уже 25 лет предан своему делу.

  12. Марина:

    Александр Васильевич очень грамотный воспитатель. Дифференцировано подходит к каждому курсанту. Наши дети как за каменной стеной. Всегда поможет, выслушает и подскажет. Прививает к детям любовь к учебе и труду. Своим примером и заинтересованностью воспитывает в них положительные качества.
    Александр Васильевич по праву может претендовать на номинацию «Любимый педагог».

  13. Kalaniya:

    Дира Александр Васильевич самый лучший педагог!
    Нам и нашему сыну очень повезло, что именно Александр Васильевич является нашим взводным! Хочется сказать большое спасибо за бесценный труд и верные старания, за доброе сердце и искренность души, за оптимизм.
    Вы помогаете не только узнавать что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.