КАРТОЧКА педагога
Смелая Мария Ивановна
Смелая Мария Ивановна

Город: посёлок Кавалерово

Место работы: Детский сад № 22

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1980 по 2017

Характеристика: От имени всех родителей и воспитанников представляю Марию Ивановну, воспитателя нашей группы. Она работала с нашими детьми три года и 31 мая 2017 года выпустила их готовыми физически и умственно в следующий жизненный этап - в школу. Мария Ивановна может всё: играть роли на праздниках и в театрализованных постановках (Дед Мороз, Черепаха Тортила, Старушка Лесовушка, Кот Боюн, Водяной и др.), быть сценаристом и режиссером ("Сказка из Неоткуда", "Конкурс чтецов стихов о лете", "Спор пуговиц" и др.), создавать необходимые условия для развития способностей в наших детях(художника, спортсмена,артиста, чтеца и т.п.).Мы, родители, были активными участниками всех групповых мероприятий (выставки семейных поделок и фотографий, изготовление костюмов к театральным постановкам, украшение группы к Новому году, участие в акции "Покормите птиц зимой"...) Каждый ребенок неоднократно участвовал со своими работами в конкурсах разного уровня(от районного до международного), занимая призовые места. Мария Ивановна полноценно подготовила наших ребят к обучению в школе и интересуется успехами своих выпускников, а они в свою рады встречам во своим любимым воспитателем. Она стала победителем районных конкурсов в номинации "Лучший воспитатель-2017" и "Электронное портфолио педагога".

12 комментариев на «Смелая Мария Ивановна»

  1. Ириша:

    Знаю Марию Ивановну много лет и удивляюсь её жизненному оптимизму и интересу к профессиональной деятельности. Многие воспитатели с годами «выгорают» на работе, что нельзя сказать о Марии Ивановне. Она просто загорается инновациями в области дошкольного образования и с большим уважением относиться ко всем участникам образовательных отношений. Иногда размышляю: «Вот,не дай Бог, Мария Ивановна решит уйти на заслуженный отдых, и кто её заменет?»….вопрос остаётся открытым… Мария Ивановна -
    профессионал и человек с «большой буквы».

  2. Иванова:

    Мария Ивановна — высококлассный специалист! Она очень добрая, отзывчивая,позитивная.Хочется сказать много добрых слов и выразить огромную благодарность за подготовку детей к школе. Ее уважают родители и очень любят дети. Мария Ивановна достойна звания «Любимый педагог».

  3. Любимая55:

    Я хочу сказать одно. Мария Ивановна человек с Большой буквы. Она очень талантливый педагог. Умеет организовать досуг детей. К каждому найти подход. Дети тянутся к ней и они чувствуют что она любит их. Всегда у нее много идей и с детьми она их осуществляет. Дети всегда слушают внимательно что она рассказывает на занятиях. И такие люди всегда будут нести свет, любовь, и знания детям. И именно такие люди делают счастливыми детей и они отвечают ей взаимностью и любовью. Мария Ивановна! Спасибо что вы есть. И низкий вам поклон, за воспитание наших детей.

  4. Fadeevalena:

    Марину Ивановну знаю с конца 80-х годов.Это творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.Она активно принимает участие в семинарах и методических объединениях педагогов района.На протяжении многих лет Марина Ивановна работает экспертом в нашем районе…А сколько отдано лет воспитанию и обучению дошколят.Уверена,что многие воспитанники помнят добрые глаза и заботливые руки любимой воспитательницы.

  5. Лина:

    Мария Ивановна одна из самых квалифицированных воспитателей! Неутомима в работе. Творчески, инициативно и креативно подходит к воспитанию детей. Не оставит в беде и в любую минуту придёт на помощь. Я считаю, её достойной звания «Педагог года 2017″.

  6. TomaTal:

    Таких педагогов, как наша Мария Ивановна, осталось очень мало. Необыкновенно позитивная, с энтузиазмом подойдет к любому конкурсу или занятию, любым нововведениям и инновациям она только рада. Удивительно, как Марию Ивановну слушаются наши детки. На занятиях у Марии Ивановны всегда тихо, детки дисциплинированно поднимают руки и отвечают. Никто не отвлекается, потому что занимается этот чудо-воспитатель со своим особым подходом. Она умеет заинтересовать детей, да так, что они сидят, раскрыв глаза, и внимательно слушают. Наша группа прекрасна подготовлена к школе, в этом я не сомневаюсь, и все благодаря этой чудесной женщине. Дети обожают Марию Ивановна. А это самая главная награда для педагога. Спасибо ей огромное, нам очень повезло с таким прекрасным педагогом.

  7. Ириска:

    Приятно осознавать, что среди педагогов встречаются особенные, преданные своей профессии, справедливые, грамотные и любящие детей. Именно такой воспитатель с большой буквы работает в нашем учреждении. Для меня это двойная радость, быть коллегой и мамой воспитанника.

  8. Лана:

    Мария Ивановна всю свою жизнь посвятила любимой работе.Её профессиональные качества постоянно совершенствуются.Она грамотный педагог, творческая личность, владеющий современными ИКТ воспитатель, интересный человек. Свой потенциал она раскрывает в работе с детьми, родителями и коллегами.Дети с ее выпусков всегда хорошо подготовлены к школе, им привиты все необходимые навыки. Желаю победы в конкурсе и дальнейшей профессиональной компетенции! С уважением. Учитель начальных классов.

  9. Викуся:

    Мария Ивановна, любящий детей педагог. Она прекрасный специалист и замечательный человек.Дети её очень любят, родители ценят, коллеги всегда идут к ней за помощью и советом. Мария Ивановна всегда поможет и выручит.

  10. Натали:

    Зная много лет Марию Ивановну, хочется сказать много добрых слов в адрес этого педагога. Профессиональна, инициативна, доброжелательна, трудолюбива и очень добросовестна в своей работе. Искрометна в своих творческих проявлениях и находках, любит детей и замечательно строит общение с ними, умело находит путь к сердцам своих подопечных и и уверенно ведет их за собой. Так же успешно строит свои отношения с родителями детей, что очень важно для достижения целей воспитательного процесса. Считаю, что Мария Ивановна достойна звания «Любимый педагог».

  11. katy61:

    С Марией Ивановной работаю вместе в одном учреждении много лет.Несколько лет назад мой внук попал в логопедическую группу именно к ней.Хочу сказать огромное спасибо за подготовку ребенка к школе. А сколько интересных познавательных моментов мы пережили все вместе. Это педагог от бога, сколько энтузиазма, энергии в этом человеке.Мария Ивановна спасибо что вы есть у нас. Прошло не мало времени и какое счастье в группу попала моя внучка к педагогу с большой буквы.Конечно она достойна звания «Любимый педагог»

  12. Екатерина:

    «Быть рядом с детьми – это ваше призвание…..»

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.