Место работы: Центр спортивной подготовки населения

Должность: Тренер

Период работы: с 1995 по 2017

Характеристика: Евгений Савин замечательный тренер, сэнсей обладатель черного пояса 4 дан.
За свой многолетний труд воспитал большое количество спортсменов, подготовил тренеров.
В 2017 году его воспитанники успешно выступили на Чемпионате Мира в г. Токио: 1 место завоевал Демирчян Егише, 3 место завоевал Тедеева Вероника, 2 место завоевал Александр Голубцов. А если перечислять всех победителей и призеров, то наверно не хватит терпения дочитать этот список до конца. Эти достижения говорят о профессионализме Евгения.
Помимо тренерский работы Савин Евгений ведет большую, если не сказать огромную, работу по популяризации физической культуры и спорта. Под его руководством были организованы семинары для тренеров и спортсменов с участием мировых звезд спорта, ежегодно проводятся семинары для тренеров по оздоровительным методикам применяемым в спорте.
Это человек который излучает энергию спорта и заряжает окружающих любовью к спорту.
Кстати отметить, Евгений не только успешный тренер и не менее успешный спортсмен: в 2012 году он стал серебряным призером первенства Европы, а в 2013 - взошел на пьедестал абсолютного Чемпионата Америки. К Евгению прислушиваются его коллеги, а спортсмены всегда с ним советуется во всем.