Персональная номинация

12.10.2017 19:42

Пятый юбилейный конкурс «Любимый Педагог» — это, своего рода, попытка осмыслить историю конкурса и наметить его дальнейшие перспективы. За эти пять лет ситуация в сфере образования заметно изменилась. Изменяется и отношение общества к профессии педагога. Это значит, что задумка 7-летней давности о проведении родительской премии «Любимый Педагог» и решение о том, что этот проект должен стать регулярным, были своевременными и правильными шагами и инициативами.

Но сегодня, осенью 2017 года, многое поменялось. Именно поэтому 5-летие этого уникального проекта — это отличный повод внимательно оглядеться по сторонам и, вдохновившись увиденным, заглянуть в будущее.
Главными героями родительской премии «Любимый Педагог» — 2017 станут молодые специалисты. Те, кто поведет наших детей дальше, поведет не за руку, не в роли ментора или проводника, а в качестве единомышленника и такого же, как и дети, искателя знаний и становления компетенций.

Героями Родительской премии «Любимый Педагог — 2017» станут те молодые учителя, воспитатели, творческие наставники, кто сам жаждет учиться. Учиться новому, неизвестному, интересному и перспективному. Например, учиться придумывать, разрабатывать и реализовывать с учениками и воспитанниками проекты, способные хоть на мгновение, но изменить жизнь в родном городе, поселке или селе
Так давайте же дадим нашим героям слово и дорогу!

Конкурсы«Персональная премия — «Мой любимый воспитатель» и «Персональная премия — «Мой любимый учитель» адресованы педагогам в возрасте до 35 лет.

Главная задача участников этих конкурсов — выполнить практическое задание: подготовить вместе с воспитанниками или учениками и их родителями совместный проект на тему «Меняем жизнь вокруг к лучшему!».

Практическое задание может быть выполнено в любой форме (эссе, презентация, фильм, сайт или страница в социальных сетях и т. д.).

Обязательными условиями для описательной части практического задания является:

а) представление команды проекта (ответ на вопросы «Кто участвует в проекте?», «С кем мы его реализуем?»);

б) рассказ о сути инициируемого проекта-действия (ответ на вопрос «Что планировали/планируем сделать в ходе проекта?»);

в) описание целевой группы адресатов проекта (ответ на вопрос «Для кого мы этот проект реализуем?»);

г) описание и представление места действия проекта (ответ на вопрос «Где мы прилагаем наши усилия в ходе проекта?»);

д) описание причин для реализации проекта (ответ на вопрос «Почему мы решили сделать этот проект?»);

е) описание ресурсов для реализации проекта (ответы на вопросы «Что нам необходимо для реализации этого проекта и в каких количествах?»);

ж) указание сроков реализации проекта (ответ на вопрос «Когда мы сделали/сделаем наш проект?» или «Сколько времени нам понадобится/понадобилось для реализации проекта?»);

з) описание результатов проекта (ответ на вопрос «Что изменилось/изменится благодаря нашему проекту?»).

Помимо текстового описания проекта участникам конкурса в персональных номинациях необходимо также приложить видео или графическую презентацию, иллюстрирующие проект. Обязательным условием при выполнении практического задания — проекта является совместная работа педагога-участника, его воспитанников/учащихся и родителей воспитанников/учащихся.
Итоговая работа выполненного практического задания публикуется в персональный профиль участника второго этапа конкурса на сайте любимыйпедагог.рф. Именно за него и будут голосовать группы поддержки в ходе народного голосования.

Конкурсную работу необходимо отправить на электронный адрес Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru. В теле письма обязательно нужно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие во втором этапе конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» и представляю Оргкомитету материал на тему «Меняем жизнь вокруг к лучшему!». Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)». В случае, если у педагога нет технической возможности представить самостоятельно конкурсную работу, это может сделать другой заявитель.

Этапы и сроки проведения конкурса в персональных номинациях «Персональная премия — «Мой любимый воспитатель» и «Персональная премия — «Мой любимый учитель»

Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе «Персональная премия» и подача заявки: с 05 октября по 10 ноября 2017 года.
Народное голосование по определению участников очного тура: с 15 ноября по 20 ноября 2017 года. Напоминаем, по условиям конкурса, в каждой из персональных номинаций в очном туре — финале конкурса — встретятся только три кандидата-финалиста и их группы поддержки, состоящие из учеников и их родителей.

Финал конкурса в персональных номинациях и торжественная церемония награждения лауреатов и участников 5-ой юбилейной премии «Любимый Педагог» — 24 ноября 2017 года.

2 комментария на «Персональная номинация»

  1. klim:

    ДД! а как зарегистрироваться? «Мой любимый воспитатель»

  2. Ирина В.:

    Анна Валентиновна — настоящий профессионал!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Гран-При конкурса забрали ученики

Именно так. Главная интрига Родительской премии «Любимый Педагог» в 2017 года разрешилась самым верным и единственно правильным образом. Гран-При выиграли учащиеся 11 класса Политехнического лицея ДВФУ: Тимошенко Дарьей, Романовой Кристиной,…

Итоги конкурса в номинации «Мой любимый учитель»

Также впервые в истории проведения конкурса «Любимый Педагог» был организован и конкурс очных защит проектов, подготовленных учителями. Итоги этого конкурса также определялись в ходе проведения церемонии награждения. Очному этапу конкурса…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.