КАРТОЧКА педагога
Малахова Олеся Андреевна
Малахова Олеся Андреевна

Город: село Чернышевка

Место работы: Школа № 1

Специализация: Английский язык, история и право

Должность: Учитель

Период работы: с 2010 по 2017

Характеристика: Малахова(Герасименко) Олеся Андреевна ,учитель английского языка истории и права, известна среди учительской и родительской общественности города и края благодаря активной жизненной позиции,сложившемуся профессионализму,участию в методических мероприятиях,краевых конкурсах.
Стаж педагогической деятельности учителя - 7 лет. Классы,в которых работает Олеся Андреевна,обучаются по новым федеральным стандартам. Учитель реализует возможности информационно- коммуникативных технологий в преподавании предмета:от тестирования,учета личностных особенностей до игры,что позволяет расширить обучающие возможности урока,организовать учебный процесс в соответствии с современными требованиями.
"Я верю,что каждый ребенок талантлив,талантлив по своему!Моя задача выявить уникальный потенциал у каждого,задействовать всех в классе,сделать урок наиболее интересным,наиболее современным и не похожим на другие, создать на уроке дружескую,комфортную обстановку при помощи использования новых методик и технологий" Именно эти слова,являются ключевыми в работе Олеси Андреевны. Использует сингапурскую методику,как форму организации учебного процесса,что позволяет реализовать индивидуальный и дифференцированный подход в процессе обучения английскому языку.Таким образом ,учитель формирует у учащихся мотивацию и устойчивый интерес к предметам.Ее ученики активно участвуют в Международных олимпиадах по основам наук,добиваясь хороших результатов.Учащиеся Олеси Андреевны-призеры районной олимпиады по английскому .Педагог награжден Благодарственными письмами районо за работу с одаренными детьми,подготовку призеров и участников районных олимпиад и Всероссийской олимпиады "Олимпус",Грамотами и Благодарственными письмами за участие в профессиональном конкурсе "Педагогический дебют",за распространение педагогического опыта,использования Сингапурской методики-педагогический проект "Сингапурская методика-путь к успеху".Педагог является участником форума Приморского форума образовательных инициатив-2014.
Составить более полную картину достижений учащихся Олеси Андреевны позволяет ведение ученических портфолио,где фиксируется информация об участии конкретного ученика в различных предметных конкурсах и олимпиадах,отражается динамика достижений ребенка в разных областях деятельности.
Цель работы классного руководителя заключается в воспитании нравственно и физически здоровой,интеллектуальной личности ,разносторонне подготовленной к успешной социализации ,поэтому учащиеся ее класса разработали и приняли участие в соц.проектах "Дорогою добра","Кто,если не мы!"
Особое внимание учитель уделяет работе с родительской общественностью.Олеся Андреевна всегда готова помочь родителям,отзывчивая,искренняя и открытая.Говоря о жизненном принципе,можно выразить его так: постоянное совершенствование и умение во всем видеть позитив.Человек неординарный,с первой секунды привлекает внимание собеседника гармонией своего внешнего и внутреннего облика,вызывая в памяти знаменитые чеховские слова :" В человеке все должно быть прекрасно..."

6 комментариев на «Малахова Олеся Андреевна»

  1. ксения:

    Хороший педагог.Грамотный преподаватель английского языка.Дети с удовольствием изучают язык в игровых формах,различные тесты с заданиями.Таких молодых преподавателей больше в наши школы.

  2. Дмитрий:

    Олеся Андреевна умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы! Мимо неё не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что она реагирует очень тактично, грамотно. Педагог относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям.

  3. Lllmmm:

    Действительно хороший учитель , всегда поможет и объяснит что не понятно !

  4. Д:

    Олеся Андреевна хороший педагог. Мой ребёнок с удовольствием посещает занятия английского языка, я очень этому довольна. Побольше бы таких учителей!!!!!

  5. Эндрю:

    Олеся Андреевна, прежде всего хороший человек и на все её положительные людские качества, ложиться очень неплохой опыт педагогики. Что сказывается на влечение детей к изучению предмета именно с её участием. Очень грамотно ставит свои занятия, тем самым мотивируя, даже тех детей у которых неи тяги к английскому языку, его изучать. Можно много ещё сказать хорошего,главное по больше бы таких педагогов и не пришлось бы родителям нанимать дополнительно репетиторов.

  6. knopka_fler:

    Олеся Андреевна не только хороший учитель,но и замечательный человек.Веселая,жизнерадостная.К каждому находит свой подход.И очень отзывчивая.хотелось бы пожелать успехов в ее не простой профессии!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.