КАРТОЧКА педагога
Какурин Александр Михайлович
Какурин Александр Михайлович

Город: посёлок Тавричанка

Место работы: Школа № 5

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 2010 по 2017

Характеристика: Александр Михайлович замечательный педагог, главной своей задачей считает воспитание всесторонне развитого и творческого человека . Хорошо владеет методикой преподавания предметов в начальных классах. В своей деятельности выработал такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широту кругозора, справедливость, требовательность, артистичность, эмоциональность. Его уроки отличаются высокой продуктивностью, организованностью. Учитель требователен к себе, обладает педагогическим тактом, демонстрирует на практике высокий уровень владения разными методами, знает современные технологии обучения и воспитания, владеет технологиями развивающего обучения.Обладая хорошей научно-теоретической подготовкой и интересуясь новинками педагогической и методической литературы, он проводит свои уроки в соответствии с современными требованиями. Использует современные информационно-коммуникационные технологии. Ему присущи - высокий уровень педагогической культуры, знание предмета, владение инновационными методами обучения и воспитания, что создаёт на его уроках особую атмосферу поиска и творчества. Уроки Александра Михайловича отличаются интенсивностью, динамизмом, логической завершенностью, что позволяет всегда получают высокую профессиональную оценку со стороны коллег и родителей .

21 комментарий на «Какурин Александр Михайлович»

  1. Андрей:

    Александр Михайлович самый лучший учитель !!!Дети очень любят его и с удовольствием бегут утром в школу . Александр Михайлович учит детей рассуждать, анализировать, спорить, доказывать и отстаивать свое мнение.Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей .

  2. Лилия:

    Александр Михайлович , самый лучший друг и учитель для наших детей !!!!!

  3. тори:

    Александр Михайлович,наш любимый преподаватель,благодаря его навыкам ,умением преподать ребёнку знания так,что ребенок с удовольствием выполняет все задания чётко, грамотно ,правильно рассуждает каждый предмет. В первую очередь хочу сказать- УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! ОН не только даёт знания,но и воспитывает детей так как своих родных,а их не мало,дисциплина и вежливость,воспитанность,умение понимать и уважать взрослых и всех кто окружает.Учитель- с большой буквы!!! принимает активное участие ,в жизни школы и класса,а так же и за стенами школы.выезды с детьми и родителями на различные мероприятия,поверьте ,а их не мало,только за учебный год приняли участия в десятках районных конкурсах,олимпиадах,военно патриотических мероприятиях,в международном танцевальном конкурсе,тур слёты и всегда с победой.ну писать могу много,а главное в этом году Александр Михайлович Какурин победитель в районном конкурсе УЧИТЕЛЬ ГОДА ГРАН-ПРИ,победитель классный руководитель года,учитель начальных классов,также его ученики победители всех номинаций и конечно же ЛУЧШИЙ КЛАСС ГОДА!От имени всех родителей класса ,говорю огромное спасибо,благодарим за наших деток.Всем и везде желаю побольше таких честных и ответственных педагогов.

  4. Екатерина:

    Александра Михайловича знаю давно… Это не только хороший педагог, коллега, но и друг. Наша семья знает его с момента обучения в институте. Требовательный к себе — требовательный к другим. Грамотный, творческий учитель! Поздравляем Александра с отзывчивыми родителями, которые номинировали его на эту премию!

  5. Денис:

    Этот Человек, достойный уважения! Знаю, как тяжело переквалифицироваться… Но Он (Александр Михайлович) это смог..смог взять на себя такую ответственность, взять малышей. Учитель от Бога…Результат виден!

  6. Макс:

    Александр Михайлович наш самый любимый учитель! Мы его очень сильно любим! У нас очень интересные уроки,мы узнаем много нового и познавательного. Классом мы ходим в походы и на тур слёты. Благодаря Александру Михайловичу наш класс завоевал звание «лучший класс года», поэтому именно он достоин победы!!!

  7. Rinza:

    Грамотный, высококвалифицированный специалист, позитивный, веселый балагур, надежный друг и верный товарищ — именно за эти качества Александра Михайловича любят дети, уважают коллеги и родители. Удачи вам в педагогической деятельности и победы в конкурсе, Александр Михайлович!

  8. Евгений:

    Александр Михайлович, вы — верный и добрый наставник наших деток, вы — замечательный и чудесный человек, вы — отменный специалист и замечательный учитель. От имени всех родителей хотим сказать Вам большое спасибо за то, что никогда не оставляли ни одного из ребят наедине со страхом и сомнением, спасибо за понимание и лояльность, спасибо за Ваш труд. Желаем Вам не утратить способностей и сил, желаем всегда добиваться успехов в деятельности и счастья в жизни.

  9. Ения:

    Александр Михайлович дарит сердце детям. Передает своим ученикам знания и полезные навыки. Ребята с удовольствием посещают уроки.А на внеклассных мероприятиях всегда интересно и весело. Так держать!!!

  10. feoc:

    Нам повезло,что мой ребёнок учится у такого педагога,как Александр Михайлович Какурин.Благодаря ему дети многому научились: грамоте,письму, как познавать мир и себя,патриотизму,вежливости и уважению к окружающим.Учитель который ни когда не оставит любого без внимания,всем и всегда в любое время дня и ночи уделит время.Что касается его учеников- это дети дружные,порядочные ,активные,стремящиеся развиваться и учиться.Так держать!!!

  11. свтеа:

    Александр Михайлович, обладает высокой общей и педагогической культурой, ясно видит цели и перспективы развития школы. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учеников и родителей. Желаю удачи!

  12. Анна:

    Я знаю Александра Михайловича как замечательного педагога и очень грамотного преподавателя. Он всегда сумеет найти подход и к ученикам, и к их родителям. Профессионал с большой буквы и своего дела, он умеет и учебный процесс организовать, и досуг во время каникул. Спасибо Вам за Ваше терпение, доброту, заботу и справедливость! Думаю, что многие родители со мной согласятся. Успехов вам в вашей любимой работе и хороших учеников!!!!

  13. Натка:

    Уроки знаний, доброты,заботы,справедливости,ответственности, позитива,искренности,активности и успеха дает Алекспндр Михайлович и своим малышам, и деткам постарше и друзьям, и окружающим людям… Стремится вложить все самое лучшее в маленьких и способных… И все это с огромным желанием и победой для всех-класса, школы, родителей!!! И выйдут в мир прекрасные добрые, умные, позитивные человечки благодаря любимому учителю!

  14. Ната:

    Алекандр, мой коллега, грамотный, квалификационный педагог,ищущий, знающий, любящий детей. Это «лучик света » в нашем царстве начальной школы. В прямом смысле этого слова.
    Дорогого стоит мужчина , работающий с детьми от 7 до 10 лет!
    Совершенно особенный подход к обучению и воспитанию детей завоевал почетное звание «Лучший класс года» на муниципальном уровне. Вперед к новым горизонтам, Саша! Мы с тобой и за тебя!

  15. Людмила Ивановна:

    Рада видеть здесь нашего Александра Михайловича. Желаю ему успехов в конкурсе! Учитель с БОЛЬШОЙ буквы. Мое почтение и признание!

  16. Anton:

    В наше время, когда учитель начальных классов — мужчина. Это достояние и редкость! Поэтому для нас Александр Михайлович достояние республики как говорят. Грамотный, креативный педагог, разносторонний развитиый человек. Отдавать детей в школу в 1 класс, где работает такоей педагог, моно сказать, что эта школа уже в лидерах среди других. Желаю ему успехов, а значит победы!

  17. Сергей:

    Грамотный, добрый, отзывчивый человек. Замечательный педагог!!! Александр Михайлович, мой Вам респект, Вы по своей натуре уже победитель. Все родители нашего 11 класса, и уже 2 класса в Вас верят, надеятся и ждут! Ждут только победы))

  18. olia-0202:

    Александр Михайлович, в своей педагогический деятельности, активно использует передовые методики и новейшие образовательные технологии. Отличный наставник подрастающему поколению ребят. Внимательный коллега и товарищ.

  19. tanya_z:

    Желаю всего доброго Александру Михайловичу! Знакома лично с ним, знакома с его работой, с его колоссальным и потрясающим качеством как — идти вперед, добиваться результата, развивать детей и самого себя! Я уверена в том, что Александр Михайлович достоин и должен стать победителем. Успехов! С уважением, Татьяна Владимировна))

  20. Михаил:

    Александр — замечательный, тактичный, грамотный, креативный педагог. Эта профессия дана ему с Выше! Как это круто, что его поддерживают родители, верят в него воспитанники! Мои поздравления с «Учителем года». Молодец, так держать, Александр Михайлович!

  21. Олег:

    Искренне желаю удачи, победы Александру Михайловичу! Грамотный педагог, хороший друг и просто человечище. Именно поэтому все в жизни у него сходится и сходится только хорошее и ценное!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.