КАРТОЧКА педагога
Заболотная Лариса Владимировна
Заболотная Лариса Владимировна

Город: Владивосток

Место работы: Хореографическое училище ДВФУ

Специализация: Хореография

Должность: Учитель

Период работы: с 1995 по 2017

Характеристика: Сказать об учителе настоящие слова могут только дети и родители. Только они могут оценить истинность и искренность учительского труда, ведь не слова, а дело имеет значение. Особенно когда позади годы, проведенные вместе. А весной экзамены, выбор другой школы и, мы надеемся, продолжение… танцевальной практики и классов с любимым учителем. Итак, говорят завтрашние выпускники, 9 класс.

… Лариса Владимировна - наш любимый классный руководитель и хореограф.
… Лариса Владимировна взяла нас под свое "крыло", когда мы были в 4 классе. И с тех пор она ведет наш класс, уже как 5 лет.
… Она очень хороший хореограф. Сейчас мы готовимся к нашему выпускному отчетному концерту. Мы все очень переживаем, ведь нужно выступить хорошо. Мы должны показать на этом концерте, что Лариса Владимировна потратила 5 лет работы с нами не впустую.
… Еще Лариса Владимировна наш классный руководитель. Она очень переживает за нашу учебу, участвует в классных и общешкольных мероприятиях. Наши родители тоже очень благодарны ей за все это.
… Мы очень любим Ларису Владимировну, мы благодарны ей за все, что она для нас сделала, делает и будет делать. Она действительно самый лучший хореограф и классный руководитель. … Когда я перешла в Хореографическое училище ДВФУ и увидела Ларису Владимировну, она мне показалась очень доброй, однако в ней на уроках классики проявлялась учительская строгость: могла сделать замечание и указать на допущенные ошибки в движениях. Многие движения мне давались с трудом, но благодаря ей и ее урокам, я могу стоять на пуантах, делать сложные движения и вообще танцевать. Я рада, что она у нас до самого последнего класса, до самого последнего звонка.
… Как только я увидела Ларису Владимировну, сразу поняла, что она меня многому научит и поддержит в трудных ситуациях. …. Я пришла в школу и мало что умела по программе балета, но Лариса Владимировна помогла мне быстро догнать уровень девочек, обучив меня всему, что и их.
… Как учитель и человек она самая лучшая.
… Когда я зашла в класс и увидела нашу будущую учительницу, я поняла, что она будет с нами до последнего класса.
… Она правда нам как вторая мама.
… Когда я первый раз увидел Ларису Владимировну, она произвела на меня приятное впечатление: милый, добрый человек, - я сразу понял, что это хороший классный руководитель, и она всегда поможет в трудную минуту.
… Лариса Владимировна – мой любимый классный руководитель и хореограф.
… Придя на первые занятия к моему будущему учителю, мне было немного страшно, но, когда она вошла в класс, я почувствовала такое умиротворение, что после урока мне не хотелось уходить. Лариса Владимировна всегда старается дать нам всё самое лучшее и научить нас всему самому хорошему.
… Это учитель, который открыл мне искусство классического танца.
… Лариса Владимировна - это человек, который не опускает руки и не боится трудностей.
… Когда мы остались без преподавателя, когда от нас отказались все учителя, она не оставила наш класс и взяла на себя этот тяжелый груз (в прямом и переносном смысле) ответственности. И вот уже девятый класс, скоро выпускной, а расставаться так не хочется. Я безумно благодарна ей и очень ее люблю. Лариса Владимировна вложила немало усилий и нервов в наш класс, для меня она – лучший учитель
… В Китае, в Петербурге, в Сочи была с нами, переживала за выступления, помогала в экстренных ситуациях. Лариса Владимировна хороша во всех делах.
… Очень красивые и грациозные номера получаются под руководством лучшего хореографа. Самые новогодние классы, самые лучшие декорации получаются с нашей творческой классной руководительницей. Душевные посиделки после репетиций – это про нас, я очень рада, что буду выпускаться в этом году из класса Ларисы Владимировны, она поистине Лучшая учительница, Лучшая классная руководительница!!!
… Лариса Владимировна самый лучший педагог Вселенной. Она научила нас многому, начиная от хореографии и заканчивая правилами поведения. Она всегда заботилась о нас как вторая мама и участвовала в нашей школьной жизни.
Дорогая Лариса Владимировна, от чистого сердца мы хотим сказать большое спасибо за Ваш бесценный труд и верные старания, за Ваше доброе сердце и искренность души, за Вашу упорную борьбу с дремучим лесом незнаний и за Ваш оптимизм. Вы помогаете не только узнавать что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом.
Лариса Владимировна - почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель высшей категории.

12 комментариев на «Заболотная Лариса Владимировна»

  1. Роза:

    Браво! Отличный учитель. Настоящий наставник не только на сцене и в репетиционном зале, но и в жизни.

  2. Оля:

    Лариса Владимировна — талантливый педагог, чуткий, интеллигентный человек, красивая женщина! Мы рады осваивать азы хореографии под руководством такого Учителя!!!

  3. Anay:

    Лариса Владимировна внимательный, чуткий, гибкий педагог. Абсолютно согласна с каждым словом характеристики! Учитель, с которым можно говорить не только о школе и предмете, с которым можно говорить обо всем.
    Главный показатель успеха педагога — любовь учеников. Мы благодарны Вам, Лариса Владимировна, за любовь к Вам наших детей!

  4. Елена:

    Наша классная руководительница действительно КЛАССНАЯ! Учебный год под ее руководством проходит очень насыщенно, но легко и комфортно,а любое мероприятие, будь то концерт или отдых на природе, запомнится благодаря ее ярким фотографиям. Глядя на них сразу станет ясно, что человек любит свою работу и подопечных, поэтому и делает всё с душой и любовью. Добрая, мудрая, справедливая, с отличным чувством юмора- это все про Ларису Владимировну. Я очень рада что у моей дочери такой наставник!

  5. Анастасия:

    Лариса Владимировна-человек,который полностью отдаётся любимому делу и прививает эту любовь всем своим ученикам. Нет ни одного студента,кто в дальнейшем бы не был любым образом: косвенно/профессионально связан с искусством танца. Под Ее руководством танцевать плохо просто невозможно. Подвести Ее-постыдно. Любим, ценим и бесконечно благодарим за Ее труд,терпение и вклад в наше развитие!!!

  6. Ptica:

    Уже много лет прошло после учебы в хореографическом училище,остались только теплые воспоминания об учебных годах благодаря Ларисе Владимировне. Спасибо Вам за Вашу заботу,отзывчивость и профессионализм.Вы Лариса Владимировна Педагог с большой буквы.Вы привили любовь к искусству и прекрасному. Спасибо Вам за чудесные учебные годы.

  7. Maria:

    Лариса Владимировна самый лучший педагог!!!

  8. Катя:

    Я, прима балерина театра «Кремлевский балет». Путевку в эту жизнь дала мне именно Лариса Владимировна! Всем азам классического танца обочула меня тоже она и подготовила к поступлению в профессиональное хореограыическре училище города Перми, которое закончила я с отличием! Лариса Владимировна отличный педагог и человек, работу свою выполняет на совесть! Я знаю много артистов по всей стране, которые прошли через ее руки. И это не должно оставаться незамеченным! Лариса Владимировна достойна самых добрых слов, наград и похвалы! Хочу выразить огромную благодарность, что вовремя раскрыли во мне талант и убедили родителей отдать меня в эту большую жизнь! Спасибо Вам за все! Успехов! С уважением и любовью, Екатерина Первушина.

  9. black---cat:

    С днем учителя!

  10. Елена:

    Лариса Владимировна Заболотная — учитель и хореограф от Бога. У нее удивительный талант легко налаживать и с коллегами, и с обучаемыми, и с их родителями добрые и по-настоящему доверительные отношения,которые так важны для педагога. Она умеет добиваться от тех, кого учит, такому непростому делу нужных результатов, в итоге все они успешно овладевают необходимой хореографической техникой. А это происходит потому, что Лариса Владимировна сама прекрасно знает и очень любит это дело и вкладывает в него всю душу. Заболотной есть чем гордиться: многие из ее питомцев сейчас востребованы в отечественных и зарубежных театральных коллективах, на сценах престижных балетных театров. Нельзя не отметить, что Лариса Владимировна — талантливый постановщик лучших балетных номеров, с которыми выпускники училища выступают на отчетных концертах. При этом она замечательно умеет быть строгой и требовательной и одновременно предельно внимательной и отзывчивой, помогая своим ученикам найти выход из самых сложных ситуаций. Ее давние выпускники очень дорожат своей учительницей и той чудесной дружественной атмосферой, которую она всегда создавала и неизменно создает в своих классах. Даже встречаясь спустя годы, они регулярно навещают ее, даже если для этого приходится приезжать издалека.

  11. Oksana:

    Лариса Владимировна — замечательный педагог и хореограф. Её любят и уважают её ученицы. Она умеет найти подход и нужные слова к каждой из них. Она раскрывает таланты и возможности девочек. И как классный руководитель, она не забывает и о других предметах, организует внеклассные мероприятия. У них очень дружный класс, и в этом немалая её заслуга. Она — учитель от бога.

  12. Ученики 4 класса:

    Мы предбалетный 4 класс, потому что первый балетный будет пятый. Наш учитель хореографии Лариса Владимировна Заболотная старается, чтобы мы стали дружным коллективом. И одновременно на занятии нам нужно уметь держать контакт с учителем, не отвлекаться. Лариса Владимировна очень справедливый педагог – если ее ученик балуется, разговаривает, не старается, он получит строгое замечание, а когда у кого-то получается, наконец, то, над чем пришлось потрудиться дольше других – педагог говорит нам поддержать ученика, поаплодировать успеху. Этот предмет очень важен для всех нас! Хореография – это искусство! Наша учительница занимается с нами и в школе, и в поездках:
    «В течение всей поездки в Китай я восхищалась Ларисой Владимировной. Она всегда была в хорошем настроении, очень внимательна ко всем и добра, а еще подбадривала нас. Могла найти выход из любой сложной ситуации, спокойно и без суеты. Самое главное, что все мы слушали ее и делали все, как нужно. Однажды Лариса Владимировна провела репетицию в холле на нашем этаже гостиницы и в парке на тропинке. И это было здорово. Она подбадривала и вдохновляла нас перед выходом на сцену. Фестиваль проходил на улице после дождя, и мы танцевали на мокрой сцене. У меня были мокрые носки и балетки. Но мне очень понравилось наше путешествие. И это в первую очередь благодаря моему хореографу – Ларисе Владимировне. Ксюша»
    «С Ларисой Владимировной было очень хорошо. Она придумала очень красивый танец про весну. Она познакомила нас с танцевальным отрядом звёздочки. Она придумывала нам разные развлечения. Это была супер поездка. Мне было весело учить танец. Нас возили в парки и торговые центры. Один раз нас свозили на целый день в аквапарк. Это было очень классно. Мне даже не хотелось уезжать. Арина»
    Наш хореограф Лариса Владимировна — настоящий профессионал своего дела, умеющий превратить тяжелейший труд на занятиях в прекрасный концерт на любых выступлениях. Под ее чутким руководством девочки стремятся быть организованными, умными и культурными. Благодаря её терпению, индивидуальному подходу к каждому ребёнку хореография стала любимым предметом в школе! Как приятно нам как родителям видеть в глазах гостей на концертах удивление и восторг, слышать аплодисменты!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.