КАРТОЧКА педагога
Желевская Оксана Николаевн
Желевская Оксана Николаевна

Город: город Большой Камень

Место работы: Детский сад № 24 "Ручеек"

Специализация: Учитель-логопед

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1996 по 2017

Характеристика: Оксана Николаевна свой профессиональный путь начинала воспитателем, но всегда с большим интересом и восхищением смотрела на педагогов, профессия которых казалась ей тогда какой-то загадочной, неведомой – «Кто он логопед?».
В 2008 году Оксана Николаевна заканчивает Дальневосточную государственную социально-гуманитарную академию г. Биробиджан по квалификации «Учитель – олигофренопедагог». Её мечта сбылась – она учитель-логопед в детском саду. За годы работы в должности учителя-логопеда наша Оксана много успела сделать: детки всегда с удовольствием ходили на её занятия, где незаметно для них наш любимый логопед исправлял дефекты речи. Каждый родитель вспоминает ее с теплотой и благодарностью, ведь хорошая речь ребенка – залог успешного обучения в школе.
Но, к сожалению, в нашем городе вдруг стали не нужны учителя-логопеды в детских садах, в связи, с чем прошло большое сокращение логопедов. И вновь Оксана Николаевна стала работать воспитателем. С 2015 года Оксана Николаевна работает воспитателем в МБДОУ № 24 «Ручеек» на компенсирующей группе, которую посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Теперь все свои знания, умения и любовь она отдаёт этим непростым ребятам. Своим опытом работы Оксана Николаевна делится с коллегами не только в нашем городе Большой Камень, но и на различных мероприятиях организованных ГОУ ПК ИРО г. Владивосток: «Фестиваль современных образовательных технологий – 2016»; краевой семинар «Технологическая компетентность педагога для работы по ФГОС ДО: технологии развивающего обучения»; региональный фестиваль «Новые формы экологического воспитания детей и подростков в научно-образовательных центрах», первый краевой фестиваль-конкурс «Правнуки Великой Победы»… Оксана Николаевна активный участник Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании». Наша Оксана Николаевна творческий, активный педагог. Ни один праздник не обходится без ее участия: Дюймовочка, Тучка, Красавица – Осень, Капризка, Плакса, Снегурочка и многие другие персонажи приходили в гости к детям и дарили им радость и хорошее настроение.
Сколько людей - столько и мнений, но все родители и коллеги сходятся во мнении, что Желевская Оксана Николаевна отличный педагог и человек. Побольше бы таких людей - честных и преданных своему делу.

3 комментария на «Желевская Оксана Николаевна»

  1. Mila:

    Оксана Николаевна-творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе. Это очень добрый, позитивный, отзывчивый человек, пользуется заслуженным уважением среди коллег и родителей. Ее очень любят дети и с огромным удовольствием ходят к ней в группу.Тесно сотрудничает с нами — родителями, привлекая нас вместе с детками к различным мероприятиям.

  2. Кусюха:

    Может, просто стало нам привычно, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитательниц обычно Вечером усталые глаза… Мы-то знаем, что это такое, Детворы неугомонный рой! Тут с одним-то не найдешь покоя, А не то, что с этакой гурьбой.
    Благодарна и трудна работа Постоянно маму заменять… Не тревожно на работе маме… Веселы ребячьи голоса… Ведь всегда следят за малышами Добрые усталые глаза. День окончен… Не все песни спеты. У детишек не тревожен сон… Так прими ж поклон от всей планеты, За детей прими от нас поклон!!! Спасибо за заботу о наших детках…..

  3. Vasselena:

    Работаю заместителем заведующей по ВМР уже 9 лет и хочу сказать, что в детских садах остались работать педагоги, которые любят свое дело, так как работа воспитателя очень сложная и ответственная. Оксана Николаевна – замечательный воспитатель, хоть мы и работаем в разных дошкольных учреждениях, но знаю этого замечательного человека, великолепного, грамотного, творческого педагога много лет. Хочу отметить ее высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Желаю Вам успехов в работе с дошкольниками, счастья и здоровья!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.