Оргкомитет конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» объявляет о старте второго конкурса

30.08.2014 22:16

Как и в прошлом году вместе с началом нового учебного года 1 сентября в Приморье откроется для приема заявок специальный раздел сайта народного конкурса «Любимый педагог». Выдвинуть кандидатуру сможет любой посетитель сайта.

Идея проведения конкурса «Любимый педагог» и торжественного вручения дипломов Народной благодарности и родительской премии учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования и тренерам принадлежит редакционному коллективу портала Владмама.

Ольга Романова, главный редактор портала Владмама:

«…События, подобные нашему конкурсу, обязательно должны становиться традиционными, ежегодными. Для нас, родителей, важно не только иметь возможность выразить публичную признательность и отдать должное всем заслужившим это внимание педагогам. Важно еще и прививать самим себе и нашим детям культуру позитивного отношения к жизни и умение выделять и ценить в ней хорошее, доброе, правильное.

Цель второго конкурса прежняя: изменить отношение общества к профессии педагога. Воспитатель, учитель, педагог, наставник, мастер — несмотря на различия в специальностях, всех этих людей объединяет одно: давая знания нашим детям, они формируют будущее  нашей страны. Именно поэтому в этой профессии не должно быть случайных людей. А тех, кто живет в соответствии со своим призванием и, будучи при этом счастливым человеком, передает знания, умения и любовь детям, обязательно должно быть больше.

Пусть вокруг нас будет больше добрых, честных, приветливых людей, способных сказать другому «Спасибо!» И пусть рядом с нашими детьми будут умные, талантливые и счастливые педагоги!

Вот для того, чтобы эти два пожелания стали реальностью, мы и проводим наш конкурс «Родительская премия «Любимый педагог». Сегодня такие проекты нужны нашему обществу. Мы испытываем естественную человеческую потребность жить в позитивной информационной среде. Людей, понимающих и разделяющих эту позицию, становится все больше!»

Второй год подряд идею проведения конкурса «Любимый педагог» разделяют представители бизнес-сообщества и поддерживают журналисты.

Второй конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» станет реальностью благодаря  партнерам — компаниям «Акцент», «Ратимир» и сети супермаркетов «Самбери», Издательской компании «Золотой Рог», Общественному телевидению Приморья.

Но жизнью этот проект смогут наполнить только его участники: взрослые и дети, получившие когда-то мудрые и правильные уроки. Уроки жизни, уроки знаний, уроки человеческих отношений и уроки победы над самим собой!

Выдвигайте своих кандидатов, выражайте им свою признательность, голосуйте за их кандидатуры и поддержите их во втором этапе конкурса!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Гран-При конкурса забрали ученики

Именно так. Главная интрига Родительской премии «Любимый Педагог» в 2017 года разрешилась самым верным и единственно правильным образом. Гран-При выиграли учащиеся 11 класса Политехнического лицея ДВФУ: Тимошенко Дарьей, Романовой Кристиной,…

Итоги конкурса в номинации «Мой любимый учитель»

Также впервые в истории проведения конкурса «Любимый Педагог» был организован и конкурс очных защит проектов, подготовленных учителями. Итоги этого конкурса также определялись в ходе проведения церемонии награждения. Очному этапу конкурса…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.