КАРТОЧКА педагога
Катаева Елена Юрьевна
Катаева Елена Юрьевна

Город: село Нежино

Место работы: Школа № 8

Специализация: География и биология

Должность: Учитель

Период работы: с 1992 по 2017

Характеристика: С Катаевой Еленой Юрьевной мы коллеги, вместе заканчивали институт на географичсеком факультете. Елена Юрьевна высококвалифицированный специалист, прекрасно владеющий современными педагогическими методами.
Умело владеет методами научного исследования в области педагогики, психологии и методики преподавания географии. В своей педагогической деятельности использует современные педагогические технологии: технологию личностно-ориентированного обучения, информационно-коммуникативные и проектные технологии. Умело использует в своей работе оптимальный набор методов, средств, форм обучения и воспитания: методы активного обучения (деловые игры, уроки – диспуты, конференции, уроки – путешествия, уроки – семинары и т. п.), групповые, парные и креативные.
Ее уроки отличаются высокой плотностью, целенаправленностью, знанием возрастных и психологических особенностей обучающихся, умением и готовностью учителя создать атмосферу сотрудничества и сотворчества.
На протяжении последних лет активно ведет поиск новых методов, средств и форм обучения, входит в состав творческой группы, разрабатывающей программу развития и образовательную программу школы.
Отношения с коллегами, с работниками школы складываются доброжелательно. Отзывчива, общительна, быстро устанавливает контакты и находит общий язык, конфликтов не допускает, всегда старается найти компромиссные решения, быть полезной, открытой для общения с педагогами. Поэтому всегда есть возможность обсудить интересующие темы, можно рассчитывать на взаимовыручку и поддержку с ее стороны.
А еще она прекрасный человек, подруга, мама! Мне повезло с такой подругой!
Желаю успеха!!!
С. М. Захарова

11 комментариев на «Катаева Елена Юрьевна»

  1. Катришка:

    Елена Юрьевна-самый лучший учитель,никогда и ни где, я еще таких не встречала.

    Сказать, что мне повезло с педагогом, это ничего не сказать. Елена Юрьевна — это не только прекрасный учитель, это душевный, мягкий, отзывчивый и просто прекрасный человек с большой буквы. Никто наверное не сможет представить, как я ей благодарна за ее труд, за ее терпение и особый подход к своим, порой нерадивым, ученикам, регулярно не выполняющим домашнее задание.

    Порой, после уроков она давала дельные советы в жизнь и это очень мне помогало. Закончив школу мне очень этого не хватает. Спасибо ей большое за все. Она достойна победы в этом конкурсе.

  2. NIKtop45:

    Любим вас) Выпуск 2017

  3. Елена:

    Катаева Елена Юрьевна один из лучших педагогов школы номер 8. Она была и всегда останется моим любимым классным руководителем. Замечательный человек, пусть у неё будет всё хорошо. Е.Х.Подмарькова

  4. lerok_529096:

    Хочется искренне сказать слова благодарности — Елене Юрьевне! Спасибо Вам за уроки и знания, которые вели нас во взрослую жизнь. За помощь и заботу, внимание и наставления, за критику и дискуссии, за поддержку и соучастие. Вы замечательный педагог! Будьте счастливы!

  5. Юлия Базалий:

    Катаева Елена Юрьевна — замечательный учитель, прекрасный человек и хорошая подруга! Отлично знает свой предмет. Елена Юрьевна владеет разнообразными методами и приёмами развивающего обучения,стимулирующими познавательную и творческую деятельность детей. Её уроки ребята посещают с удовольствием. Она всегда поддержит словом, подбодрит, придёт на помощь.Мне бы хотелось, чтобы она одержала победу в этом конкурсе!

  6. Николаевна:

    Катаева Елена Юрьевна замечательный человек, который стремится сделать жизнь людей окружающих ее интересной и насыщеной. Неслучайно она посвятила свою жизнь светлой профессии учитель, что требует терпения и душевного тепла. Елена Юрьевна достойна победы в данном конкурсе.

  7. Tata2398:

    Еленарьевна, самый лучший преподавать который только может быть. Спасибо вам за наше счастливое и увлекательно детство. Вы были для нас настоящей второй мамой, мы вас не когда не забудем

  8. Галина:

    Елена Юрьевна эрудированный педагог, уроки ее всегда интересны.Прекрасный отзывчивый человек, готовый прийти на помощь в любой момент.Все свое время отдает детям, которые очень ее любят. С ней хорошо и детям, и коллегам. Побольше бы таких учителей. Она достойна звания «Лучший педагог».

  9. Галина:

    Я давно закончила школу в которой работает Елена Юрьевна! но в памяти остались уроки географии)))) Елена Юрьевна замечательный учитель, любящий и знающий свой предмет. Очень отзывчивая, понимающая. Елена Юрьевна достойна звания «Лучший учитель». Выпуск 2006 года

  10. это я:

    Елена Юрьевна,замечательный человек,отличный учитель географии,красивая женщина!Желаю Вам творческого вдохновенья,хороших учеников,всех благ в нашем деле!С уважением М.Т.Н.!!!Удачи!!

  11. Орлик:

    Елена Юрьевна, прошло почти два года, но мы вас не забыли. Вы учили нас с пятого класса. Это четыре незабываемых года, которые останутся в нашей памяти навсегда. Такого жизнерадостного, оптимистического и талантливого человека, я не встречал. Вы все ясно и понятно доносите ученикам, что даже троечник у вас станет отличником. Вы классный педагог, да что там педагог, вы еще и хороший человек. С вами можно начать разговор о населении России, а закончить викингами. Вы образованный и разносторонний человек. С вами легко и приятно общаться, на разные темы.

    Я считаю, что никто иной как Елена Юрьевна, не заслуживает этого почетного звания — «Лучший учитель года». Была бы моя воля, повысил бы ее — «Лучший учитель Мира». И думаю, со мной все согласятся.

    Удачи вам, наша умничка!!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.