КАРТОЧКА педагога
Хомякова Оксана Валерьевна
Хомякова Оксана Валерьевна

Город: Арсеньев

Место работы: Школа № 1

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 1992 по 2017

Характеристика: Хомякова Оксана Валерьевна, учитель начальной школы высшей квалификационной категории, среди учительской общественности города Арсеньева широко известна благодаря высокому уровню профессионального мастерства и методической подготовки.
Учитель организует образовательный процесс на деятельностной основе, применяя методы личностно ориентированного обучения. На уроках О.В.Хомяковой создана атмосфера открытости, взаимопонимания, психологической защищенности. Она формирует профессионально значимые умения и навыки, влияющие на успех педагогической деятельности, на управление учебно-воспитательным процессом. На протяжении многих лет добивается стабильного уровня обученности (100%) и высокого качества обучения и воспитания учащихся, умело используя актуальные продуктивные педагогические технологии. Ее учащиеся показывают высокие результаты: качество знаний составляет 96 %.
С 2012г., используя опыт работы к.п.н. А. Б. Воронцова, Оксана Валерьевна вместе со своими учениками участвует в решении проектных задач. Данная работа позволяет собрать большой диагностический материал, проследить формирование и развитие метапредметных умений и навыков учащихся.
Педагог представляла опыт своей работы на Ассамблее экспериментальных и инновационных площадок Приморья и других регионов России «Мир инновационных образовательных практик: шаг навстречу» в рамках Приморского форума образовательных инициатив-2015, на Фестивале современных образовательных технологий-2015, на краевых курсах ПК ИРО, Всероссийском фестивале педагогического творчества. Оксана Валерьевна возглавляет городское методическое объединение учителей начальных классов. Неизменно участвует в городских и краевых семинарах, конференциях.
Хомякова О.В. много лет сотрудничает с общественными организациями города, эффективно организуя внеурочную деятельность учащихся и повышая их качество образования. Оксана Валерьевна творчески работает с одаренными детьми, которые показывают достойные результаты во Всероссийских олимпиадах «Олимпусик» и «Олимпус», Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех», Международной олимпиаде по основам наук для учащихся начальных классов, Всероссийском литературном турнире школьников «Волшебный клубок», городской научно-практической конференции «Ступени к успеху», неизменными участниками, призерами и победителями которой ее ребята становятся ежегодно на протяжении последних лет.
Деятельность Оксаны Валерьевны направлена на развитие познавательной и творческой активности младших школьников, она вкладывает в каждого ребенка душу и сердце. О.В.Хомякова была активным участником краевого фестиваля «Достань свою звезду!», городского социального проекта «Счастливый дом», «210 уроков памяти», общешкольного проекта «Школьный музей».
Оксана Валерьевна Хомякова – принципиальный, требовательный педагог, отзывчивый, доброжелательный, порядочный человек, пользуется уважением коллег, родителей, детей.

21 комментарий на «Хомякова Оксана Валерьевна»

  1. Luba1984:

    ОКСАНА Валерьевна спасибо Вам за Ваше отношение к детям, родителям. Мы очень рады встрече и знакомству с таким доьрым, внимательным человеком, педагогом. Мы очень Вас любим и уважаем, победы Вам и упехов во всём!

  2. Леся:

    Уважаемая Оксана Валерьевна!Первый учитель наших непосед.Примите сердечные слова благодарностей за Ваш труд и силы, отданные на благо наших детей. Своим чутким отношением, мудрыми советами и справедливыми наставлениями. Вы помогаете ребятам преодолевать непростой путь постижения знаний.Используя на уроках разные формы организации учебного процесса,наши дети познают новое в своей жизни. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и сил, профессиональных открытий и отзывчивых учеников!

  3. Татьяна:

    Хочу выразить глубокую признательность и благодарность Оксане Валерьевне за её кропотливый учительский труд, за то великое, ответственное дело, которое она выполняет каждый день. Спасибо ей огромное за терпение, заботу, понимание и за всё то доброе, которое она посеяла в сердцах наших детей, своих учеников.
    Низкий ей поклон за добросовестный труд, веру в каждого ребёнка, душевную доброту и любовь к своей профессии.
    Искренне желаю ей здоровья, крепкого духа, счастья. Дорогая Оксана Валерьевна! Мы Вас очень любим!!!

  4. Лилия:

    Оксана Валерьевна для нас не просто Любимый педагог, она- главный человек в нашей жизни! Ведь именно она проводит бОльшую часть времени с нашими детьми! Это тот человек, которому безгранично доверяем, которого уважаем, ценим и любим! Она даёт нашим детям не только знания, она формирует их как личностей: честных, порядочных, воспитанных! Она чуткая, заботливая, способная разглядеть переживания ребёнка и вовремя принять необходимые меры!

  5. Galich:

    Оксана Валерьевна — профессионал в своём деле, она замечательный педагог и человек! Вот уже 4 год она учит и воспитывает моего сына и его одноклассников, прививает не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и другие человеческие качества. Учит детей вежливо разговаривать, опрятно одеваться, вести здоровый образ жизни. Когда он в школе, я за него спокойна. Оксана Валерьевна старается найти подход к каждому ребёнку, посвящает детям много времени. Вместе с ней дети посещают библиотеку, музеи, кинотеатр, ходят в цирк… Она создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят.
    Родительские собрания, которые проводит Оксана Валерьевна — высший пилотаж : всегда очень тактична, вежлива, корректна, никогда не ущемляет достоинства учеников и родителей даже при обсуждении «острых» вопросов. Всегда готова выслушать, дать добрый и умный совет.
    Думаю, не одна я считаю, что нам повезло обучаться в классе такого опытного и грамотного педагога!

  6. Илюшииик:

    Дорогая мамуля, я очень горжусь тобой и очень тебя люблю.Желаю тебе успехов в твоей профессиональной карьере и послушных учеников))))))))))))

  7. Саня:

    Оксана Валерьевна, мы вас очень любим и ценим, желаем всяческих успехов на вашем жизненном пути)

  8. Викторович:

    Оксана Валерьевна одна из тех педагогов, для которых характерны трудолюбие, доброжелательность, компетентность и, пожалуй, самое главное — влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Познакомился я с этим прекрасным учителем, когда привёл своего ребёнка в первый класс. Я очень рад, что классный руководитель моего чада именно Оксана Валерьевна. Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета, любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению наших детей к предметам, которые она преподаёт. Ребёнок рад и папа рад!

  9. ))):

    Дорогая,Оксана Валерьевна, спасибо большое вам за вашу заботу, доброту,за то, что вы были не просто учителем, а мамой. Вы всегда останетесь в нашем сердце, как первый учитель, как лучший педагог и просто как замечательный человек. Спасибо вам большое, вы дали нам не просто знания, без которых мы бы не добились больших успехов, вы дали нам гораздо больше. Спасибо большое, очень вас любим!

  10. Юльчик:

    Дорогая, Оксана Валерьевна, спасибо вам за ваш труд и терпение. За все знания, которые вы нам дали. Ваш вклад в наше развитие неоценим, ваша доброта безгранична. Вы стали нашей второй семьей и нашим родным человечком. Я искренне благодарю вас за все!

  11. Влад:

    Однозначно буду болеть за своего любимого учителя — Оксану Валерьевну ! Учитель — это тот, кто любит и понимает истинную суть своей профессии. А у Оксаны Валерьевны талант к преподаванию: всегда поможет, доходчиво разъяснит непонятную тему, когда надо пожурит, но сейчас я понимаю, что это пошло мне только на пользу. Именно благодаря ей у меня появилась любовь к учебе, за что хочется сказать большое спасибо!

  12. Юлия:

    Самый лучший педагог за время время обучения в школе! Своих детей отведу в ее класс!

  13. Лорд:

    Оксана Валерьевна, желаю удачи вам в ваших делах и хорошего учебного года)

  14. натали:

    Я библиотекарь Центральной детской библиотеки г. Арсеньева. С Оксаной Валерьевной мы сотрудничаем уже 10 лет и хочется отметить, что нет учителя начальной школы в нашем городе, более преданного книге, чем Оксана Валерьевна. Она тонко чувствует ценность русского слова, она учит этому своих ребят, она всё время ищет новые формы взаимодействия детей и книги.
    Ученики Оксаны Валерьевны — непременные участники самых интересных городских и краевых библиотечных акций, конкурсов, викторин. Они читают и обсуждают произведения современных детских писателей, они делают поделки, пишут сочинения по книгам, участвуют как волонтёры в библиотечных мероприятиях и создают весёлые флеш-буки в Интернете. А ещё Оксана Валерьевна вдохновила и детей, и родителей, и нас,библиотекарей, на создание и реализацию серьёзного социального проекта «От сердца к сердцу». Её ученики сделали тактильную книгу стихов для слепых детей, которая сейчас находится в фонде Краевой библиотеки для слепых.
    Оксана Валерьевна не останавливается на достигнутом. Сейчас вновь задуман новый библиотечный проект и мы его обязательно воплотим в жизнь
    Хотелось бы ещё отметить и личностные качества Оксаны Валерьевны, которые, как мне кажется, помогают ей быть всегда на высоте: отзывчивость, умение понять другого человека и принять его точку зрения, исключительная самодисциплина и, конечно, искренность и доброта.

  15. DiMastRy:

    Оксана Валерьевна!!! Спасибо вам за все! Мне было очень приятно с вами учиться. Благодаря вам, те знания и тот опыт, что я получил в школе, сказались на мне положительно. Сейчас мы с вами уже не так часто встречаемся, но я всегда с теплотой в душе вспоминаю ваши уроки.

  16. папа:

    Оксана Валерьевна человек, который любит детей, находит радость в общении с ними, верит в то, что каждый ребенок может считать хорошим человеком, умеет дружить с детьми и принимать близко к сердцу детские радости и горести.

  17. 89241382700:

    Я очень рада, что мой ребенок учится у Оксаны Валерьевны. Она высочайшего уровня профессионал. Умеет найти подход к ребенку, что очень важно. Оксана Валерьевна вызывает только уважение и восхищение. Вы смогли преодалеть с детьми самый сложный период это период аддаптации к первому классу. Это целиком и полностью Ваша заслуга. Ваше трепетное и доброе отношение к каждому ребенку. Мы очень счастливы, что нам достался именно такой педагог. Огромная благодарность и признание этому учителю.

  18. SkyArsKat:

    Оксана Валерьевна действительно отличный педагоги замечательный человек. Отзывчивая, трудолюбивая, позитивная, с энтузиазмом берется за любое дело. Добрая, лучшая в своем деле. И всегда называет своих учеников «любимыми», как сказала моя дочь.

  19. kotopol:

    Оксана Валерьева очень хороший педагог, любит детей, знает свое дело и относится к нему с полной ответсвенностью. Так же всегда находит общий язык с родителями, а это тоже не мало важно.
    Дети её любят и уважают, как говорит моя дочь «…Люблю её за то, что она хорошо учит!..» А дети у неё действительно все «любимые».

  20. Инна:

    С удовольствием поддержу кандидатуру Оксаны Валерьевны.Очень хороший учитель,настоящий профессионал в своём деле.Я очень рада,что именно она стала первой учительницей моего сына.Удачи Вам Оксана Валерьевна.Вы как никто достойны этой премии.

  21. Светлана:

    Уважаемая Оксана Валерьевна! Я знаю, что всегда в трудную минуту, есть надёжная рука. На любой вопрос ответы, ищем вместе мы порой. И в беде мы друг за другом. Рука в руке, к плечу плечом и цепь не разорвать. Поддержка Ваша навсегда, останется со мною. За дружбу Вас благодарю, за помощь, за науку. И верю, надо будет, мне Протянете Вы руку. Огромное спасибо Вам за моё наставничество!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.