КАРТОЧКА педагога
Кучина Марина Александровна
Кучина Марина Александровна

Город: село Рудная Пристань

Место работы: Школа № 3

Специализация: Технология

Должность: Учитель

Период работы: с 2016 по 2017

Характеристика: Талантливый педагог, мастер своего дела. Она в совершенстве владеет методикой преподавания дисциплины обслуживающий труд. Своей главной профессиональной задачей видит развитие творческих способностей у учащихся, привитие интереса к предмету.
Каждый ее урок интересен и неповторим. В нем четко прослеживаются цели и задачи, его содержание, учет и анализ работы. Будучи очень талантливым и увлеченным своим делом педагогом, она развивает у детей любовь к декоративно-прикладному искусству: вышивке, бисероплетению. Возрождая народные промыслы, Кучина Марина Александровна воспитывает любовь и уважение к народному искусству, стремление его сохранять и преумножать.
На ее уроках учащиеся приобретают навыки и умения необходимые в жизни: приготовление пищи, пошив одежды, изготовление изделий для украшения быта и интерьера. Каждый ее урок наполнен любовью к своему предмету и к каждому ученику. Такие уроки помогают детям не только раскрыть свои способности в процессе труда, но и развивают художественный вкус учащихся и их индивидуальность.
Творческий и интеллектуальный потенциал учителя и ее учеников реализуется в проектной деятельности, которой отдает предпочтение в своей работе. Разнообразие тем, актуальность проблем, связь с историей и культурой русского народа характерны для проектных работ учащихся.
Свою работу педагог углубляет и развивает на факультативных занятиях: «Оформление одежды» и «Культура быта». Ученицы с большим интересом посещают эти занятия, участвуют в выставках и конкурсах..

29 комментариев на «Кучина Марина Александровна»

  1. Eugenie:

    Замечательный педагог. Мой ребенок с огромным удовольствием посещает уроки технологии, на которых совместно с учителем создает настоящие шедевры. Спасибо вам , Марина Александровна , за то, что развиваете творческий потенциал в детях

  2. Ольга:

    В век высоких технологий
    К Вам ходили на урок
    И учились делать вещи,
    От которых будет прок.
    Шили, клеили, вязали –
    Без сомненья мы творили!
    И уроки Ваши очень
    Мы всегда-всегда любили!
    Дарим Вам стихотворенье,
    Чтобы было вдохновенье!

  3. Ольга:

    В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.Педагог от бога!

  4. Шурик:

    Мой самый-самый любимый учитель это Кучина Марина Александровна, я ее просто обожаю! Когда находишься с ней, то забываешь, о том, что она учитель, а ты ученик, перед тобой просто хороший человек, который никогда не откажет в помощи.

  5. Savva:

    Настоящий учитель должен быть добрым, справедливым, умным, тем, кто всегда тебя поймёт. Например,Марина Александровна. Она очень хорошая учительница и классная руководительница. Думаю, что она необычный человек, потому что мы все разные, но она нашла подход к каждому из нас.

    А еще мне очень нравится кружок «Золотые ручки», который ведет Марина Александровна! На кружке очень интересно. Мы даже не замечаем, как летит время!

  6. Savva:

    Супер учитель,ручки золотые.Мы Вас любим!

  7. Сергей:

    Спасибо за индивидуальность, творчество. Пусть преумножаются Ваш удивительный талант и победы Ваших воспитанников!!!

  8. Светлана Георгиевна:

    Трудно выразить переполняющие мое сердце эмоции, когда вспоминается Марина Александровна, этот прекрасный педагог, очень активный и творческий человек, преподаватель технологии. Это женщина редчайшей красоты (причем не только внешней, но и внутренней!). Излучаемое Мариной Александровной очарование навсегда влюбляет в нее каждого ученика. Активное участие в жизни школы, молодость, жизнерадостность, оптимизм, а также человеческая чуткость и отзывчивость позволяют Марине Александровне легко найти подход к каждому ребенку и установить с ним теплые доверительные отношения. Свидетельством отличной профессиональной подготовки педагога является и ее неизменный творческий подход к преподаванию своего предмета. Доброе сердце и тонкая чувствительная натура этой женщины вызывают восхищение.

  9. Амина:

    От души благодарим за знания и переданный опыт, за чуткое к нам отношение и индивидуальный подход к каждому, за теплоту и понимание.

  10. Иван:

    От имени всех учеников, хочу сказать спасибо. Мы очень благодарны вам за то, что вам не тяжело повторить нам истину три и больше раз, за то, что благодаря Вам мы многое умеем. Примите нашу искреннюю благодарность!

  11. Наталья Причинина:

    В каждом человеке заложены таланты. Учитель может помочь их распознать, «задать вектор», развить какое-то направление. Или просто сделать уроки труда незабываемыми и интересными. У Марины Александровны золотые руки. У нее есть чему поучиться. А еще она очень позитивный человек, что тоже важно для педагога

  12. лаборант:

    Таланта и энергии этого педагога хватит на двоих. Из простых материалов создаются шедевры, приковывающие внимание. Марина Александровна может найти подход к любому ученику. Неиссякаемых Вам творческих идей.

  13. Валерия:

    Нам повезло с учителем. Марина Александровна всегда уравновешена, доброжелательна и внимательна не только к детям, но и к родителям. Очень доступно объясняет новый материал, применяет много различных методов и технологий в преподавании предмета технологии. Дети ее очень любят и прислушиваются к ее мнению. Желаем победы нашему классному руководителю в этом конкурсе.Успехов Вам наша Марина Александровна!

  14. Валерия:

    Марина Александровна творческий и талантливый педагог !Мы желаем успехов Вам в конкурсе «Любимый педагог».Вы достойны этого звания.

  15. Sasha:

    Большое спасибо Вам, наш замечательный и дорогой классный руководитель. Вы для нас — верная поддержка и добрый совет, Вы всегда отнесётесь к любой проблеме с пониманием, Вы всегда можете подбодрить и подарить светлую надежду. Спасибо за то, сделали наш класс дружным и весёлым, за то, что в школе нас всегда ждут интересные занятия и увлекательный досуг. Желаем Вам ярких идей, благополучия и счастья в жизни, успеха и вдохновения в деятельности.

  16. Яна-выпускница:

    Дорогой наш и уважаемый учитель, мы выражаем Вам свою признательность и искреннюю благодарность. Вы подарили нам великие знания и весёлые воспоминания, светлые моменты и интересные фрагменты. Спасибо Вам за добрые напутствия и советы. Желаем Вам уверенно продолжать путь своей деятельности, помогать каждому из учеников выбирать своё направление в жизни и совершать новые открытия.Желаем успехов в конкурсе «Любимый педагог».

  17. культурный работник:

    Выражаем благодарность за наше многолетнее сотрудничество,совместные меропрития,выставки прикладного творчества! За эти годы у нас сложились прочные партнерские отношения, основанные на взаимном понимании, доверии и уважении! Мы надеемся на их дальнейшее укрепление и развитие!

  18. культурный работник:

    Мне не хватает слов, чтоб выразить свою благодарность! Спасибо тебе за все! Такой человек, как ты заслуживает глубокого уважения! Хочу пожелать, чтоб в жизни все получалось с легкостью, а я всегда буду рядом! Желаю победы в этом замечательном конкурсе.

  19. Ivan:

    Благодарим, учитель, вас,
    За все ваши старанья,
    Всегда вы развивали нас,
    Давали вы нам знанья,
    Так сложно встретить на пути
    Такого педагога,
    Спасибо скажем от души,
    Учитель вы от Бога!

  20. Ivan:

    Спасибо учителю
    Скажем сейчас,
    Вас ценит и любит
    Задорный наш класс.

    За ласку, заботу,
    Слова от души.
    Без вас мы бы не были
    Так хороши.

    Простите за то,
    Что не учим урок.
    Вы самый любимый
    У нас педагог.

  21. Костик:

    Марина Александровна, вы — человек, благодаря которому, мы можем все. Вы всегда помогали нам советом и делом. Вы — требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек

  22. Ivan:

    Мне не хватает слов, чтоб выразить свою благодарность! Спасибо Вам за все! Такой человек, как Вы заслуживает глубокого уважения! Хочу пожелать, чтоб в жизни все получалось с легкостью, а я всегда буду рядом!

  23. Sasha:

    Спасибо Вам за преподнесенную науку и безграничное терпение! Вы – учитель от Бога и не ошиблись с выбором специальности. Благодаря Вашему дару преподавать, мы получили бесценный багаж знаний!

  24. Sasha:

    Благодарим за добросовестное отношение к работе и профессиональное выполнение своих обязанностей! Мы очень ценим, что в нашем коллективе есть такие замечательные сотрудники!

  25. Savva:

    Спасибо большое хочу Вам сказать, добрый и самый лучший учитель. От души благодарю за бравое терпение и чуткость души, за искреннее понимание и необходимую помощь, за верные знания и великие напутствия, за чудесные советы и Вашу поддержку.

  26. Savva:

    Добрейшей души человек!

  27. Светлана Георгиевна:

    Марина Александровна — вы замечательный педагог! Говорят, что профессия учитель,самая ответственная, потому что мы родители доверяем вам самое -дорогое наших деток! И мы уверены, что вы своим умением, любовью привьете им любовь к труду. Ведь радуясь успехам наших детей мыговорим вам спасибо!

  28. Валерия:

    Сегодня мы от души благодарим вас за все, даже за двойки, которые вы им иногда ставили. И мы, и наши дети никогда не забудем все то, что вы для нас сделали.

  29. Валерия:

    Спасибо вам, наставники детских, чистых и наивных душ за неиссякаемое трудолюбие и безграничное терпение, за светлую веру в возможности каждого ученика, за великую мудрость и готовность помочь.

    Спасибо за теплого Вашего доброго сердца, за вселенское понимание, спасибо за великий труд педагога!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.