КАРТОЧКА педагога
Шнайдер Татьяна Петровна
Шнайдер Татьяна Петровна

Город: село Новицкое

Место работы: Детский сад "Росинка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1971 по 2016

Характеристика: Шнайдер Татьяна Петровна,11 марта 1950 года рождения, воспитатель МБДОУ "Детский сад "Росинка" с.Новицкое, образование среднее специальное, общий стаж работы - 50 лет, в данном учреждении - 47 лет. ...Для меня "воспитатель" - это жизнь, моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора этой "неблагодарной" профессии, я работаю, живу этой профессией.
Сказать,что работа это каждодневный праздник - трудно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются рук, но стоит ребенку тебе улыбнутся и все, ты понимаешь, что просто не в силах их предать. Не зря же малыши младших групп,забывшись, называют тебя мамой.Разве это не высший балл доверия?
За время своей трудовой деятельности проявила себя как ответственный , творческий работник, нашла взаимопонимание и поддержку со стороны родителей в воспитании детей, в организации развивающей среды, умело использует индивидуальные возрастные способности детей в своей педагогической деятельности.Татьяна Петровна находится в постоянном творческом и профессиональном поиске. Работая в традиционной системе, она использует элементы различных педагогических технологий: проблемного обучения, дифференцированного, личностно- ориентированного.Владеет формами и методами активного обучения, что позволяет получать более высокие результаты при усвоении знаний, умело использует групповую и индивидуальную работу с детьми при организации познавательной деятельности.В работе с детьми достичь положительных результатов ей помогает организация предметно- развивающей среды, правильный подбор содержательных игр, четкость проведения занятий. В своей работе большое внимание уделяет нетрадиционным формам оздоровления и физического воспитания детей,что способствует снижению заболеваемости. В целях профилактики и снижения уровня заболеваемости детей в детском саду реализует систему оздоровительной программы. Для укрепления здоровья детей ведет кружок "Крепыш".
Постоянно участвует и организует участие в ДОУ, является наставником для молодых воспитателей. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находится в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и дает обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.
Я горжусь, что причастна к становлению личности, оказанию помощи родителям в адаптации детей к дальнейшей жизни в современном обществе.
Педагогический опыт приходил поэтапно - вместе с опытом формируется, и педагогическое кредо, в основе которого положено отношение к детям.
Ребенок, это самая главная ценность в моей деятельности и я как педагог несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет и чего не хочет.
Быть воспитателем - это значит, по - матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Рядом с детьми - постоянно забываешься о своем возрасте, кажется, ты только пришла работать - очень юная, веселая и энергичная. И так будет всегда...

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.