О КОНКУРСЕ

Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» проводится в Приморском крае с 2013 года. Инициатива его проведения принадлежит родительскому сообществу — редакции семейного портала «Владмама».

Его главная цель — выразить признательность и благодарность людям, выбравшим для себя в жизни путь педагога, наставника, учителя. Людям, отдающим себя детям.

В основе этого проекта — два обращения к разным аудиториям.

  • Первое — адресовано родителям и ученикам. С вашей помощью мы продолжим и в 2016 году формировать список лучших представителей педагогической профессии. Тех воспитателей, учителей, преподавателей, тренеров, педагогов дополнительного образования, наставников и инструкторов, которым есть за что говорить «Спасибо!»
  • Второе обращение адресовано педагогам. Мы предлагаем профессионалам, в свою очередь, обратиться к обществу, к детям, родителям, семьям с важным, по вашему мнению, сообщением на тему воспитания детей и родительской ответственности за этот процесс. Ведь в этом деле — в деле воспитания детей — родители и педагоги должны идти рядом, понимая, помогая, поддерживая друг друга.

По итогам первой части конкурса — выдвижения кандидатур — будет сформирован наградной список, все участники которого получат от организаторов конкурса памятные дипломы народной благодарности.

Вторая часть конкурса — персональная. Участникам второго этапа предстоит выполнить определенные задания либо в общем конкурсе, либо в специальных номинациях. По итогам народного голосования и оценки Жюри будут названы один победитель и три лауреата конкурса, а также победители в специальных номинация каждый из которых получит персональную премию-приз.

Этапы конкурса

Положение о Народном конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог»

Оргкомитет конкурса

37 комментариев на «О КОНКУРСЕ»

  1. Юлия Валерьевна:

    Скажите пожалуйста,как нам узнать прошел наш педагог во второй тур или нет,сколько надо набрать баллов,чтобы попасть во второй тур,и еще вопрос: во втором туре педагог выставляет свою визитку,мы правильно поняли?(просто мы в первый раз)

  2. Томик:

    Здравствуйте! Подскажите, для загрузки визитки педагога и обращения к родителям должны появиться какие-то ссылки? Когда будет техническая возможность загрузить материалы 2-го тура?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте!

      Для того, чтобы подать заявку на второй тур, кандидату необходимо прислать «Визитку» и «Обращение» на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru В теле письма обязательно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие во втором этапе конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» и представляю Оргкомитету два материала: «Персональная визитка» и «Персональное обращение к родителям». Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)». В случае, если у педагога нет технической возможности представить самостоятельно «Персональную визитку», это может сделать другой заявитель. В этом случае «Визитка» будет опубликована только после согласования ее содержания с кандидатом.

  3. мила59:

    Здравствуйте! Наши девочки успешно прошли первый тур, но вот дальше принимать участие отказываются. Им будут даны грамоты за участие и если да, то когда и где. Заранее благодарны.

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Вручение дипломов всем участникам первого тура, решившим не принимать участие во втором туре, будет осуществляться после 20 ноября 2015 года через территориальные отделы и управления образования. Все желающие вручить диплом своему кандидату лично, смогут забрать его в офисе ООО «Владмама» по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская, 114.

  4. OksanaIgnatenko:

    Здравствуйте! Совершенно случайно узнала, что я участник конкурса. Где и как можно уточнить, могу ли я участвовать во втором туре?

  5. Петрович:

    Людмила, пусть здоровье, счастье, радость
    Будут рядом каждый час,
    А суровое ненастье
    Стороной обходит Вас.

  6. Павел55:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как загрузить фотографию кандидата. спасибо

  7. Виктория:

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а куда слать презентацию? Или еще рано об этом))

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте!

      Для того, чтобы подать заявку на второй тур, кандидату необходимо прислать свою работу на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru
      Прием работ с 13 октября по 08 ноября 2016 г включительно

  8. Yulia1985:

    Добрый день! Подскажите, как добавить фотографию педагога?

  9. евгения:

    Если сразу не удалось загрузить фото кандидата.можно ли это сделать позже?

  10. Глинасан:

    Здравствуйте! Подскажите как голосовать за любимого педагога? Почему не появляется никаких кнопок, чтоб можно было проголосовать? Под фото есть только кнопка добавить комментарий…тут и писать за или против?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Голосование по второму этапу конкурса продлится с 11 по 17 ноября 2016 г.Тогда в профиле каждого участника и появится кнопка «проголосовать».

  11. Лид:

    Здравствуйте! Скажите пож-та, можно ли еще добавлять кандидата? сами ли мы это делаем?

  12. Ольга Сиянко:

    Здравствуйте! Выдвижение кандидатов на сайте конкурса — с 01 сентября по 20 ноября 2016 года включительно. Еще есть время сказать «СПАСИБО»

  13. Юльчик:

    Здравствуйте. А в первом этапе надо голосовать? Или достаточно разместить кандидатуру педагога?

  14. jane:

    А куда можно отправлять презентацию? И когда?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Презентацию отправляйте на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru

      В теле письма обязательно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие в конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог» и представляю Оргкомитету свою работу: «Персональное обращение». Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)». В случае, если у педагога нет технической возможности представить самостоятельно работу, это может сделать другой заявитель. В этом случае работа будет опубликована только после согласования ее содержания с кандидатом.

      Прием работ с 13 октября по 08 ноября 2016 г включительно

  15. jane:

    Спасибо отправили.

  16. Гала:

    Здравствуйте. Если ролик или презентация загружаются ссылкой (имеет большой вес), может лучше разместить на любой сервис для хранения медиаматериалов.
    Например: docme.ru, calameo.com, youtube.ru и др. и отправить ссылку. Или обязательно направлять на почту?

  17. Змейка:

    Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, для презентации нужна пояснительная записка или достаточно ее разместить на втором слайде с целями и задачами?

  18. strelka2602:

    Скажите, пожалуйста, как голосовать за педагога?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте. В период голосования, с 11 по 17 ноября 2016 г., в профиле каждого кандидата решившего принять участие во втором туре появится кнопка «Проголосовать».

  19. Алексей27:

    Добрый день, подскажите, пож, как добавить фото , если кандидат был добавлен без него, а сейчас у нас есть возможность добавить его фотографию. Спасибо

  20. DaNiL:

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,как проголосовать за педагога,если на странице педагога нет кнопки «Голосовать»?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте. Это может происходить по трем причинам:
      1. Он не является участником второго тура конкурса. Данный педагог обязательно получит диплом народной благодарности, для этого не нужно проходить процедуру голосования.
      2. Вы не прошли регистрацию на сайте конкурса, поэтому не видите кнопку «проголосовать».
      3. Педагог участвует в одной из специальных номинаций:»Учитель без границ»или «За вклад в здоровье учеников». Здесь победителей определяют Организаторы номинаций.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.