КАРТОЧКА педагога
Афонина Екатерина Сергеевна
Афонина Екатерина Сергеевна

Город: посёлок Трудовое

Место работы: Детский сад №20

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2014 по 2016

Характеристика: Екатерина Сергеевна, зарекомендовала себя грамотным специалистом с высокими профессиональными навыками, которые применяет при организации работы с детьми дошкольного возраста. Екатерина Сергеевна, обеспечивает условия предметно - пространственной среды для развития дошкольного возраста, пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности воспитанников. Екатерина Сергеевна не только в совершенстве владеет базовым компонентом дошкольного образования, но и работает в режиме поиска новых форм, методов, приемов и стратегий организации педагогического процесса, разумного использования инновационного опыта в работе с дошкольниками. Её отличает несомненный талант в установлении доверительных отношений с детьми, построенных на взаимоуважении и любви к воспитанникам. Воспитатель в своей деятельности на первое место ставит самоценность детства, сохранение физического и психического здоровья детей. Основой благоприятного микроклимата в группе Екатерины Сергеевны являются дружеские взаимоотношения в детском коллективе, которые расширяют возможности ребёнка, обогащают его чувства и переживания, создают почву для внутренней самодисциплины и саморазвития. В своей работе, Екатерина Сергеевна, применяет современные информационные технологии и цифровые образовательные ресурсы, эффективно использует возможности интернет поддержки образовательного процесса.
Это педагог с высоким уровнем профессиональной компетентности и в сфере общения с родителями воспитанников. Работу с родителями проводит не формально, а выстраивает доверительные отношения, начиная с традиционной встречи «Давайте познакомимся». Вовлекает родителей в образовательное пространство детского сада, постоянно занимается их психолого-педагогическим просвещением. Делится опытом работы с родителями.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.