КАРТОЧКА участника
Слободянникова Юлия Александровна
8 ­
Слободянникова Юлия Александровна

Город: Арсеньев

Место работы: Лицей №9

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 2011 по 2015

Характеристика: Юлия Александровна - наш первый учитель! Ко всем ученикам всегда относится справедливо. Никогда не жалеет на нас времени. Всегда готова помочь в трудной ситуации (как в вопросах учебы, так и в личных проблемах). Она - душевный и добрый человек!

Презентация

Любой родитель, воспитывая своего ребенка, старается изначально привить ему уважение к старшим. Но сейчас, к сожалению, не редкость, когда ребенок не слушается, перечит, да и просто грубит кому-то из старших. Здесь стоит задуматься самим родителям. Почему это происходит с ребенком? Ведь поведение ребенка – это копирование поведения родителей по отношению к кому-либо из взрослых. Здесь стоит вспомнить: всегда ли Вы, уважаемые родители, корректно разговариваете в присутствии своего ребенка со старшими (например, со своими родителями)? Не повышаете ли голос? Не «отмахиваетесь» ли от их просьб? Ведь это все видит ребенок! И, если Вы проявляете по отношению к взрослым какую-то несдержанность или раздражительность, то не удивляйтесь, что и Ваш ребенок когда-нибудь отнесется к Вам так же.

Итак, первое правило, которое стоит запомнить,  Вы – пример для своего ребенка! Уважительно относитесь к взрослым и Ваши дети последуют Вашему примеру.

Кроме этого, просите своего ребенка помогать в чем-либо Вам или другим старшим. И обязательно благодарите его за доброе отношение!

И, самое главное, не забывайте: всегда легче изначально, в раннем возрасте, научить ребенка уважать старших, чем уже взрослого ребенка переучивать, когда в нем уже укоренилась манера общения со взрослыми.

Один комментарий на «Слободянникова Юлия Александровна»

  1. Olga Vladi:

    Юлия Александровна, учитель от Бога! Таких людей и специалистов в наше время редко встретишь! Желаю крепкого здоровья и процветания!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.