КАРТОЧКА участника
Болгова Олеся Александровна
19 ­
Болгова Олеся Александровна

Город: село Анучино

Место работы: Детский сад №1

Специализация: Воспитатель - руководитель изобразительной деятельности

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2003 по 2015

Характеристика: Молодая, креативная, любящая детей. Считаем что она достойна звания любимый педагог.

Визитка

Презентация

Хочется сказать о том что положительное отношение к старшим прививается, прежде всего через хорошие манеры, вежливость, доброту, гуманизм, и конечно же труд.

При развитии и воспитании ребенка, важно чтобы хотя бы в семье его окружали вежливость доброта и взаимопомощь . Однако не стоит забывать об ощени со сверстниками , ведь не у всех в семье царит гармония, взаимопонимание. И часто случается, так что сверстники подталкивают  ребенка на совершение не очень хороших поступков

Задача родителей помнить о том, что дети учатся на примерах других людей,  копируя поведение окружающих. Поэтому в кругу семьи необходимо общаться друг с другом  с вежливостью и почтением, этот круг должны входить бабушки, дедушки, тети, дяди, и все те люди, с которыми семья сталкивается ежедневно, а иногда даже по несколько раз в день.

Видя это- ребенок перенимает данную манеру общения и постепенно становится вежливым и воспитанным человеком. Но все, же детям свойственно озорничать, баловаться и проверять,  на сколько вы даете ему свободу, выдавая все различные выходки.

Во время этих выходок необходимо проявить строгость, и установить, что ребенок не должен этого делать. Стоит поговорить что если ты будешь груб со старшими людьми: бабушками, дедушками, учителями, соседями и другими людьми, то за каждую грубость последует наказание ( встанешь в угол, останешься без сладкого, не будешь выходить гулять и т.д.). Тогда ребенок поймет, что грубить не стоит.

Также положительное отношение к старшим формируется через помощь, за которой последует поощрение (похвала, или может быть какой-то подарочек в виде наклеек, брелка ит.д.).

Необходимо почаще, навещать бабушек и дедушек, помогать им посильной работой по дому (протереть пыль, вынести мусор, подмести или помыть посуду). Тогда ребенок увидит что его труд тоже значим . закончив работу можно выпить чай с блинами которые испекла бабушка, сходить на прогулку в парк, а может даже и в кино.  Придет понимание ребенка что моя помощь не только необходима но и поощряется.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.