КАРТОЧКА участника
Мухина Наталья Алексеевна
28 ­
Мухина Наталья Алексеевна

Город: село Екатериновка

Место работы: Детский сад "Дюймовочка"

Специализация: Физическая культура

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2001 по 2015

Характеристика: Наталья Алексеевна - инструктор по физкультуре детского сада "Дюймовочка" Это педагог с большой буквы - "вечный двигатель", "прыгатель", "бегатель", потому, что, дети хотят и должны быть здоровы.
Любимые слова Натальи Алексеевны: "Что счастье дано тебе не навек, не надо сетовать, человек!
Когда бы нам счастье навек давалось - оно бы буднями называлось!" Выбранная ею профессия заставляет всё время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности. Мухина Наталья Алексеевна особое внимание уделяет физическому развитию детей в детском саду, следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребёнка. Использует разнообразные методы оздоровления детей: дыхательная гимнастика, различные виды закаливания, занятия физкультурой на воздухе.
Наталья Алексеевна принимает активное участие в районном методическом объединении инструкторов по физической культуре (презентация «Организация предметно-развивающей среды по направлению «Физическое развитие» и воспитание культуры здоровья в контексте ФГОС дошкольного образования» - октябрь 2014г., опыт работы по теме «Интеграция образовательной области «Физическое развитие» с другими образовательными областями» - февраль 2015г.); краевых семинарах («Проблемы и перспективы введения ФГОС дошкольного образования» - 2014г.) и Фестивале современных образовательных технологий ПК ИРО г. Владивосток (03.10.2014г.).
В работе с детьми достичь положительных результатов Наталье Алексеевне помогает организация предметно-пространственной среды спортивного зала, правильный подбор разнообразных содержательных игр, разнообразие форм проведения занятий, спортивных развлечений и праздников, а также привлечение родителей к использованию здоровьесберегающих технологий. Наталья Алексеевна использует различные формы взаимодействия с семьями воспитанников (участие в родительских собраниях, совместные спортивные праздники, показ открытых занятий для родителей).
Педагог использует Интернет-ресурсы для поиска необходимой информации, музыкального и видеоматериала, необходимого для организации занятий с детьми.
У Натальи Алексеевны имеется свой блог на сайтах: http://ped-kopilka.ru/, http://nsportal.ru/detskiy-sad/upravlenie-dou, где педагог размещает свою методическую продукцию, а так же на сайте детского сада «Дюймовочка», в разделе «Методическая копилка» (http://dyimovochka.ucoz.com/index/metodicheskaja_kopilka/0-5). Так же, Наталья Алексеевна, является создателем и администратором сайта Сообщества педагогов ДОУ Партизанского муниципального района (http://doy-pmr.ucoz.ru/). Мухина Н. А. активно участвует в конкурсах, интернет – конференциях, вебинарах разного уровня:
• победитель Всероссийского конкурса «Моя педагогическая инициатива – 2014» (http://www.o-detstve.ru)
• победитель районного конкурса «Мое лучшее занятие с использованием регионального компонента» (февраль 2015 г);
• лауреат краевого Фестиваля современных образовательных технологий - 2014
• участник районного конкурса «Лучшее учреждение образования - 2014»
• участник всероссийского вебинара МПАДО Н. Е. Вераксы:
«Совершенствование физкультурно-оздоровительной работы в условиях реализации требований ФГОС».
Воспитанники Натальи Алексеевны являются победителями и лауреатами разных конкурсов: 2014год – спортивные соревнования, посвященные Дню защиты детей – 3 место, Всероссийская викторина «По следам олимпиады Сочи – 2014» - 1 и 2 место.
Наталья Алексеевна является соавтором фронтальных проектов в детском саду «Дюймовочка» - «Быть здоровыми хотим» - 2014 год, «Свет вечного огня» - 2015год.
Физрук устроит День Здоровья,
Соревнованья проведет.
И жизнь намного веселее
У нас в "Дюймовочке" пройдет!
Несомненно, Наталья Алексеевна достойна звания "Любимый педагог", ведь детям так нравятся все мороприятия, которые проводит педагог.

Визитка

Презентация

«Как научить детей уважать старших?»

Все родители хотят, чтобы их дети выросли воспитанными людьми. Наверное, нет родителей, которые не хотели бы, чтобы их дети научились уважать старших, и прежде всего, конечно, их самих.

Но как этому научить?

Можно, конечно, надеяться на школу и детский сад, можно тысячу раз повторять ребенку, читать нравоучения и лекции про то, что старших надо уважать, и может быть, ребенок что-то запомнит и сможет ответить, если его спросят, что старших надо уважать и даже расскажет почему.

Но вдумайтесь в эти слова: «Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали. Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно». Я думаю, что они говорят, прежде всего, о том, что ребенок должен видеть, что близкие взрослые не только с уважением относятся друг к другу и другим людям, но любят и уважают самого ребенка, а это главное в деле воспитания; как говорит народная пословица: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

Поэтому, если Вас беспокоит отношение Вашего ребенка к своим родителям, или другим людям, задумайтесь — а чувствует ли он уважительное отношение в своей семье, уверен ли он в Вашей любви? Вспомните, когда Вы последний раз читали ребенку сказку перед сном, обсуждали прочитанную книгу или просмотренный фильм, куда-то ходили всей семьей, навещали бабушку и дедушку?

«Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание», а, как известно, воспитание начинается с себя. Уважаемые родители, начните с себя (хоть это и не просто), и тогда непременно добьетесь успеха в воспитании ваших детей! Желаю Вам успеха, любви и уважения!

Презентация Мухина

8 комментариев на «Мухина Наталья Алексеевна»

  1. ольга:

    Наталья Алексеевна-очень хороший педагог, подходит всегда творчески к своей работе, желаю ей победы!

  2. твен:

    Наталья Алексеевна — самый активный специалист детского сада «Дюймовочка». Желаем ей крепкого здоровья, творческих побед, удачи в конкурсе.

  3. Гала:

    Наталья Алексеевна — грамотная, добрая и по — настоящему увлеченная своим делом. Всегда придет на помощь коллегам, поможет добрым советом. Дети в восторге от занятий физкультурой.

  4. Римма:

    Наталья Алексеевна уже более 18 лет отдала дошкольному образованию. Грамотный компетентный педагог, всегда придет на помощь. Занятия физкультурой всегда проходят на «УРА»!

  5. ольга:

    Наталья Алексеевна, очень грамотно подходит к своей воспитательной работе, детям очень интересно на ее занятиях!

  6. Олеся:

    Наталья Алексеевна,замечательный педагог!Дети с удовольствием идут к ней на занятия!Желаю победы в конкурсе!!!))

  7. Натка:

    Чтобы нашим детям было интересно, чтобы они выросли физически развитыми, здоровыми и жизнерадостными инструктор по физкультуре — Наталья Алексеевна постоянно совершенствует свое мастерство, используя самые современные технологии в работе с детьми, эта работа видна на слайдах визитки педагога. Желаем победы в конкурсе!

  8. Виола:

    Спасибо, Наталья Алексеевна, за «здоровые» занятия, праздники. Желаю творческих успехов и здоровых воспитанников.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.