КАРТОЧКА кандидата
Романюк Светлана Дмитриевна
Романюк Светлана Дмитриевна

Город: Арсеньев

Место работы: Школа №6

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1986 по 2015

Характеристика: В настоящее время Светлана Дмитриевна является социальным педагогом, курирует воспитательную работу.
Романюк С.Д. организует работу в школе по профилактике правонарушений, безнадзорности, беспризорности. Ею созданы программы профилактики вредных привычек и наркомании, а также программа по предупреждению детского травматизма на дорогах.
В своей работе Светлана Дмитриевна оказывает помощь различным категориям детей, осуществляет социальное сопровождение семей по выводу из социально – опасного положения. Организует совместную работу со всеми учреждениями системы профилактики города Арсеньева.
Светлана Дмитриевна организует эффективное сетевое взаимодействие с администрацией детского дома, реабилитационным центром «Ласточка», ЦВР, филиалом библиотеки №4, с целью вовлечения разных категорий детей в разноплановые формы внеурочной деятельности, расширения поликультурного образовательного пространства школы. Особое место в ее работе занимает социальное проектирование. За прошедший учебный год в школе были реализованы городские социальные проекты «Яркие люди», «Взаимосвязь поколений», итоги которых были представлены на городском экспертном совете, научно-практической конференции «Ступени к успеху», краевом конкурсе «За нравственный подвиг учителя».
С 2005 года в рамках социального партнерства с филиалом библиотеки №4 руководит клубной работой. Ею создан клуб «ЛИК» (Любителей интересной книги), под ее руководством в МОБУ ООШ №6 работает школьное телевидение.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.