КАРТОЧКА участника
Кожевникова Ольга Геннадьевна
148 ­
Кожевникова Ольга Геннадьевна

Город: Арсеньев

Место работы: Школа №1

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1991 по 2015

Характеристика: Кожевниковой Ольги Геннадьевны, учителя русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа
Ольга Геннадьевна Кожевникова – педагог, обладающий высоким профессионализмом, творческим потенциалом и организаторским талантом. Она способствовала позитивным изменениям в деятельности образовательного учреждения, обеспечивающим его развитие, высокий рейтинг в городе и регионе.
В профессиональной деятельности Ольга Геннадьевна отдаёт предпочтение активным формам и методам обучения, на уроках создаёт атмосферу творческого поиска, сотрудничества, способствует теоретическому освоению и практическому применению образовательных технологий в учебном процессе.
Все её ученики успевают, качество обученности по русскому языку и литературе составляет 64,3% и 73,5% соответственно. Высокое качество знаний учащихся говорит о серьёзном интересе к предмету и профессионализме учителя. Ольга Геннадьевна свободно владеет компьютером, применяет ИКТ-технологии в преподавании предмета, элементы игровой технологии, проектную технологию, в процессе урока широко использует возможности электронных образовательных ресурсов. Ольгой Геннадьевной созданы условия для эффективного обучения и творческого развития учащихся с разными учебными возможностями. По данным мониторингов и результатам итоговой аттестации ее учащиеся имеют высокий уровень подготовки: при стопроцентной успеваемости качество обучения по русскому языку и литературе составляет 70% и 80% соответственно. Работая на протяжении последних пяти лет в старших классах, педагог выстроила систему подготовки старшеклассников к Единому государственному экзамену по русскому языку и литературе. Учителем собран материал для подготовки учащихся по всем темам экзаменационного теста, большой дидактический материал в дополнение к учебнику для работы в 5-11 классах.
80% учащихся вовлечены в исследовательскую и проектную деятельность. Ежегодно, с 2010г. по 2014г., учащиеся О.Г.Кожевниковой становились призерами и победителями муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников (9 человек), участниками краевого этапа (2014-2015гг.), призерами и победителями городской научно-практической конференции «Ступени к успеху» (с 2010г. 8 победителей и призеров).
Ольга Геннадьевна развивает у учащихся мотивацию и устойчивый интерес к русскому языку и литературе, является руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла и организатором интеллектуальных конкурсов и олимпиад для учащихся школы: Международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» - 2010-2014гг.; Всероссийской акции «Тотальный диктант» - 2013г., 2014г.; Международной олимпиады по основам наук – 2010-2014гг.; Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» - 2013-2015гг.; Всероссийского турнира школьников по литературе «Волшебный клубок» для учащихся 2-4 классов – 2013г., 2015г. Педагог занимает активную жизненную позицию. При ее непосредственном участии были подготовлены и проведены городские мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для учащихся школ города: тематический урок, посвященный опере Бородина «Князь Игорь» и «Слову о полку Игореве»; тематический урок, посвященный снятию блокады Ленинграда и «Ленинградской симфонии» Шостаковича; научно-практическая патриотическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти арсеньевцев»; музыкальный спектакль «Урок истории» в ДК «Прогресс».
Ольга Геннадьевна не только сама участвует в городских мероприятиях, но и ведет воспитательную работу с учащимися своего класса и школы. 11 «А» класс (классный руководитель О.Г.Кожевникова) стал победителем фестиваля «Достань свою звезду!» в номинации «Патриотическая песня» среди хоровых коллективов города старшей группы. Одиннадцатиклассники проводили флеш-моб «Читаем вместе!» в рамках городской социально-культурной акции «Читай, Арсеньев!». Педагог тесно сотрудничает со средствами массовой информации города: ее статьи неоднократно печатались в газетах города, ежегодных сборниках материалов Городской научно-практической конференции школьников «Ступени к успеху (2011-2014гг.); в брошюрах управления образования администрации Арсеньевского городского округа (2009-2014гг.), журнале ПК ИРО «Учитель Приморья», выступала в прямом эфире арсеньевского радио «Европа-плюс», принимала участие в работе «круглого стола», подготовленного редакцией газеты «Бизнес-Арс».
Является победителем, лауреатом и призером «Приморского форума образовательных инициатив» 2012-2014гг., победителем Краевого конкурса методических систем образовательных учреждений «Лучшая методическая служба года-2013», входила в группу поддержки молодых педагогов – финалистов Регионального конкурса «Педагогический дебют-2011, 2012, 2014».
Выступала с секционным докладом на Краевой научно-практической конференции 2013г. «Развитие методической работы как условие реализации системных изменений в сфере образования», участвовала в проведении мастер-класса на Краевом Фестивале педагогического опыта «Школьная оценка: с отметками и без…» 2014г., разработала и организовала проведение квест-игры «Педагогическая мотивация как основа творчества учителя» на краевом «Фестивале современных образовательных технологий-2015». Была ведущей секции «Безопасный маршрут» на Городской августовской конференции «Новые идеи нового века» 2014г., победителем городской научно-практической конференции педагогов «Теоретические и методологические проблемы современного образования» в 2015г.
Ольга Геннадьевна - отзывчивый, доброжелательный, порядочный человек, наставник молодых педагогов. Ее отличает высокая требовательность к себе и окружающим, конкретность заданий, обязательность их выполнения.

Визитка

Презентация

23 комментария на «Кожевникова Ольга Геннадьевна»

  1. Buum:

    Ольга Генадьевна, вы самый лучший педпгог страны, а не города! спасибо вам за то что вы есть))

  2. EvaMus:

    Вы лучший учитель!!!Спасибо вам за все ваши труды!

  3. Олег:

    Самый лучший, добрый, красивый и любимый нами человек!

    • olga-kojevnikova:

      Дорогие мои дети! И маленькие, и уже взрослые! Дорогие мои родители! Уважаемые коллеги! Я бесконечно вам благодарна за поддержку в первом этапе конкурса. Постараюсь вас не подвести. Всегда помню вас и люблю всем сердцем!

  4. ГОС нарко котроль:

    А как голосовать?

  5. ВСА:

    Самый лучший, добрый, красивый и любимый нами человек!

  6. -:

    Ольга Геннадьевна!!! Спасибо вам. Я болею за вас!!!

  7. Ариша:

    Согласна со всем вышесказанным, удачи*)♥♥♥

  8. милена:

    Удачи, Ольга Геннадьевна!

  9. LostBэkэbeshechka:

    Лост бэкэбешечка

  10. СВП:

    Профессионал в своём деле и доброй души человек. Желаю победы!

  11. EvaMus:

    Удачи вам,мы в вас верим!!!

  12. RazorJK:

    Не сомневаюсь, что вы обязательно победите)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.