КАРТОЧКА участника
Москаленко Мария Владимировна
78 ­
Москаленко Мария Владимировна

Город: Арсеньев

Место работы: Школа №4

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 2010 по 2015

Характеристика: Мария Владимировна - молодой и талантливый педагог! Любит свою работу и своих учеников. Она умеет вызвать интерес к своему предмету. Её уроки русского языка - это воспитание любви к Родине, а уроки литературы - это уроки жизни.

Визитка

Презентация

Уважаемые родители!

Огромное влияние на становление личности Вашего ребенка оказывает школа. Это безусловно! Но не стоит забывать и о том, что в большей мере именно от Вас зависит, каким человеком станет ваш ребенок. Современный мир диктует нам свои «правила воспитания» и многие родители поставлены в жесткие рамки: ребенка нужно одеть, обуть, создать для него необходимые условия для обучения. Но помните о том, что никакие айфоны, ноутбуки и другие гаджеты не заменят живого общения с вашим чадом. И если ребенок не уважает своих родителей, то стоит задуматься: а может его этому никто не научил? Ведь с первого дня своей жизни, с молоком матери ребенок впитывает нормы поведения в обществе, в том числе и то, как нужно относиться к старшему поколению. Поэтому детей необходимо учить на собственном примере. Показывайте свое уважительное отношение к бабушкам и дедушкам, ведь настанет время, когда Вы станете бабушкой и дедушкой…

Учите детей тому, что старших нельзя перебивать, в транспорте пожилым людям нужно уступать место, обращаться к взрослым людям только на «Вы», то есть ребенок должен понимать, что со старшими нельзя себя вести так же, как с ровесниками.

Уважаемые родители, помните и о том, что ребенок должен помогать взрослым (помочь бабушке сходить в магазин, убрать в квартире, помыть посуду). Только в этом случае он научится проявлять внимание и уважение к старшим. Не забывайте при этом хвалить и благодарить ребенка. И ни в коем случае не пресекайте желание ребенка помочь Вам в каком бы то ни было деле. Вы можете сами направлять ребенка, например, предложить ему позвонить бабушке и справиться о ее здоровье.

Помните, что наши старые добрые сказки — это кладезь мудрости. Многие произведения литературы учат заботливому отношению к старшим. Но чтобы развить у ребенка необходимые качества, нужно после прочтения (или просмотра) сказки обязательно обсудить с ребенком ее содержание, поступки действющих лиц, выявить положительных и отрицательных героев.

Рассказывайте детям и о судьбах людей, которые обеспечили нам мирное небо над головой. Беседуйте с детьми о событиях страшной Великой Отечественной войны. При этом хорошо использовать рассказы о своих родственниках, показывая, например, фотографии прадедушек и прабабушек.

И в заключение хотелось бы поделиться с Вами мыслями старца Паисия Святогорца об уважении к старшим. Прочтите их и задумайтесь.

«Сейчас уважения совсем не стало. Смотри, что делается! Дети своих родителей отдают в дома престарелых. А в прежние времена заботились даже о старых быках, ухаживали за ними и говорили: «Ведь это наши кормильцы». А как чтили память усопших! Вспоминаю, с каким риском в войну мы хоронили убитых. Священник, конечно, обязан был пойти, а вот солдаты добровольно шли вместе с ним в мороз, по сугробам, под пулями, чтобы принести тела своих погибших товарищей.

Сейчас многие считают, что уважение уже отжило свой век, а сатана радуется этому. Но при этом если даже ребенок осмелится с наглостью разговаривать с родителями или другими взрослыми, то от него отходит Божия благодать, и он подвергается бесовскому влиянию. А что говорить, если человек делает бесстыдство уставом всей своей жизни!

Развязное и неосмотрительное поведение мешает действию Божией благодати. Неуважение к людям — самая большая помеха тому, чтобы человека осенила Божественная благодать. Чем больше уважения проявляют дети к родителям, учителям и другим взрослым, тем больше они приемлют благодати, чем они наглее и строптивее, тем дальше от них отходит Божия благодать. Современные молодые прекословят, бунтуют, не давая себе в этом отчета. Они считают свое поведение нормальным. Они разговаривают нагло, а после говорят: «Это я просто так». Молодежь находится под влиянием разнузданного, бунтовского духа мира сего, который никого и ничего не уважает и не почитает. Младшие ведут себя со старшими неуважительно и даже не понимают, как это плохо. Чем хорошим может закончиться то, что юноша, чтобы казаться оригинальным, утверждает, что уважение к старшим — это пережиток прошлого? Нужно много внимания. Теперешний мирской дух внушает молодым не слушаться ни родителей, ни учителей, поэтому современные дети портятся с самого раннего возраста и становятся все хуже. А больше всего распускаются те дети, родители которых — не понимая, что делают зло — восхищаются своими чадами и считают их не по годам развитыми, когда те разговаривают с наглостью».

Удачи Вам, уважаемые родители! Давайте с Вами вместе будем прививать нашим детям уважение к старшим!

43 комментария на «Москаленко Мария Владимировна»

  1. Galina:

    Мария Владимировна, по словам моей дочери, самый клевый учитель. с ней очень интересно.

  2. ученик:

    Это наша учительница! Мы ее любим!!!

  3. злата:

    Отличный педагог. Всегда жизнерадостна, справедлива, компетентна в вопросах образования учащихся.

  4. tativ:

    Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем учительском сердце! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!!!
    Вперед к победе!!!!

  5. lana:

    Отличный учитель…

  6. Marina:

    Мария Владимировна прекрасный педагог! Дети и родители ее просто обожают!

  7. Shark_girl@bk.ru:

    Настоящий учитель-это не просто педагог, это человек, способный зажечь огонь в глазах ребенка. Он преподает не только предмет, но и уроки жизни. Мария Владимировна-учитель, которого ученики будут вспоминать спустя годы, и по примеру которого будет судить всех учителей в своей жизни.

  8. светик:

    Мария Владимировна отличный педагог! Ученики ее очень любят. Жизнерадостная,всегда поможет в любой ситуации. Желаем ей победы!!!!!

  9. Василина:

    Очень талантливый и перспективный преподаватель!!!

  10. Люда:

    Мария Владимировна прекрасный педагог!

  11. pppoe-88:

    Вы повели нас по дороге знаний.
    Отдав нам много силы и ума.
    А сколько приложили вы стараний,
    Чтоб мы учились хорошо всегда!
    Вы научили нас писать красиво,
    Решать задачи и себя вести,
    Всегда спокойно, чутко, терпеливо
    И к каждому подход сумели вы найти.

  12. nastyabramovic1:

    Добрая, отзывчивая, красивая и замечательный педагог — это все про неё!!!

  13. Валентина Петровна Катиба:

    Мария Владимировна — талантливый, увлечённый своим делом учитель. Она в постоянном педагогическом поиске. Любит своих учеников, они ей платят тем же. В ней удивительным образом сочетаются строгость и доброта, принципиальность и душевность. Это те качества, которые так необходимы учителю в работе с подрастающим поколением.
    Я желаю Вам, Мария Владимировна, удачи. Очень хочу, чтобы Вы победили.

  14. Матумба:

    Творческих успехов!

  15. Наташа:

    Учить детей в наше непростое время очень трудная задача, а учить их русскому языку и русской литературе тяжелей вдвойне. Марии Владимировне удается подобрать нужные слова, используя свои профессиональные знания, знания детской психологии, замечательные человеческие качества, чтобы наши дети ценили и знали русский язык. ВАШ ТРУД должен быть оценен! Желаю Вам победы.

  16. Натали:

    Мария Владимировна грамотный прекрасный педагог! Наши дети с удовольствием спешат к ней на уроки!!!Победы Вам!!!

  17. Светлана:

    Мария Владимировна не безразличный человек к нуждам и проблемам окружающих ее людей! Очень добрая и отзывчивая! Щедро передает свой богатый опыт и знания своим любимым ученикам!!! Желаю победы!!!!!!!

  18. ученик:

    Желаем Вам удачи!!! Мы Вас очень любим!

  19. Яна:

    Мария Владимировна самый лучший учитель!=)ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!

  20. Юлия:

    Люблю талантливого, замечательного, целеустремленного педагога, Марию Владимировну!

  21. Юлия:

    Желаю Удачи и победы!!!

  22. Евгения:

    Мария Владимировна, желаем Вам победы! Большой привет от коллег из Воронежа!

  23. Avie_Cat:

    Мария Владимировна,вы лучшая самая лучшая учительница!Желаем Вам победить в этом конкурсе!

  24. Avie_Cat:

    Мария Владимировна,желаем Вам победить в этом конкурсе!

  25. Den:

    Желаю Удачи и победы!!!

  26. светик:

    Желаю победы! Мы верим в вас.

  27. Nia:

    Примите голос от Бадеевой Полины. Удачи Вам!

  28. таня:

    Победа будет за нами!!! Удачи, Мария Владимировна!!!

  29. НАСТЯ:

    Машенька,победы!!!!!)) ты достойна))

  30. Galina:

    МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ, ДОБРЫЙ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ СТРОГИЙ УЧИТЕЛЬ… ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ И ПОБЕДЫ!!!

  31. Иришка:

    Мария Владимировна, желаем победы! Очаровательная девушка, заботливая мама, любящая жена, замечательная коллега, любимый классный руководитель, грамотный и справедливый учитель и хороший друг для наших детей!!! УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!! МЫ С ВАМИ!!!

  32. Василина:

    Мария Владимировна мы Вас любим! Вы самый лучший педагог!!! Удачи и победы в этом конкурсе!!!!!

  33. ЕленАрс:

    Мария Владимировна,ПОБЕДЫ и только ПОБЕДЫ!!!

  34. komchenko98:

    Мария Владимировна, желаю победы! Вы самый классный учитель:)

  35. Marina:

    Мария Владимировна, желаю вам победы! Вы ее достойны!!!

  36. надежда:

    Мария Владимировна замечательный педагог. Дети и родители ее очень любят и уважают, прислушиваются к ее мнению. Всегда позитивна и это передается окружающим. Желаем только победы!!!

  37. Елизавета Митрофанова:

    У меня есть два любимых учителя,сегодня речь пойдёт об одном из них. Моё знакомство с Марией Владимировной произошло четыре года назад. Я,на тот момент ученица шестого класса,перешла в школу номер 4 и попала в её класс. Не смотря на отличные отметки в прошлой школе,знаний по русскому языку у меня не хватало. Мария Владимировна уделяла мне много внимания, занималась со мной во внеурочное время. Она заразила меня своей любовью к русскому языку и литературе. Нужно отметить,что уроки Марии Владимировны не прогуливает ни один класс,прогуливать её уроки это моветон! Мария Владимировна «зажигает» людей и ведёт их за собой. Дети её обожают,а взрослые уважают. За 10 лет обучения я поменяла не одну школу,видела много учителей,и я со стопроцентной уверенностью могу сказать что она самый справедливый и добросовестный педагог!
    P.S Пишу дрожащей рукой,боюсь допустить ошибку.

  38. Татьяна:

    Мария Владимировна ,мы вас сильно любим ,вы достойны победы !!!!

  39. Кукушка:

    Мария Владимировна ,Вы самая лучшая учительница!!!!

    P.S. Я Данил Коротин

  40. ученик:

    Мария Владимировна она очень хороший учитель ,на её уроках всегда очень интересно и весело.Благодаря ей я полюбила русский и литературу.Желаю победы!!!)

  41. Анна:

    Мария Владимировна самый замечательный преподаватель, мы очень рады что русскому языку и литературе наших детей учит именно этот человек. Она заражает детей стремлением к изучению чего то нового. Самый лучший педагог это наша Мария Владимировна! Желаем вам победы!

  42. саша:

    Мария Владимировна, Вы самая лучшая!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.