КАРТОЧКА кандидата
Кулаковская Валентина Трофимовна
Кулаковская Валентина Трофимовна

Город: Большой Камень

Место работы: Детский сад №41 "Мишутка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1968 по 2015

Характеристика: Воспитатель от Бога! Добрый, внимательный, отзывчевый и очень любима детьми (и это взаимно).

13 комментариев на «Кулаковская Валентина Трофимовна»

  1. Anichka:

    Хочу отметить ее высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту….

  2. olga:

    О таком воспитателе можно только мечтать! Как жаль, что мои дети в своё время не попали к Валентине Трофимовне(((Но как же повезло моей внучке!!! Как мудра эта женщина, как взвешено и выверено каждое слово педагога. Мастерство во всем: будь то просто разговор с малышом , тематическое занятие или беседа с родителями. Посещая открытые занятия , я, уже давно вырастив собственных детей, с удивлением обнаружила, что мне безумно интересно наблюдать за тем, какие удивительно интересные и вместе с тем простые и понятные детям приёмы применяет Валентина Трофимовна в работе. Всего год прошел с тех пор, как к нашим деткам пришёл этот педагог, но ВСЕ без исключения родители уже дали высочайшую оценку труда Валентины Трофимовны. Удивительно, но, например, к Новому году каждый ребенок в группе знал не менее 5-6 стишков ( и так же ко всем другим праздникам), а к концу учебного года наши трёх-четырёх-летки знали основные геометрические фигуры, начали осваивать счет, делать начальный математический анализ. Большое внимание уделяет наш Воспитатель развитию речи малышей,наблюдению за живой природой. И это не просто-слова! Доказательством тому-высокий уровень подготовки детей. Но не только это радует лично меня. После того, ка всех деток в саду вечером забирают родители, наш участок не пустеет))) Мамы и папы (а также бабушки)ребятишек не спешат домой!!! Мы все сдружились благодаря нашему удивительному Педагогу. Нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить, а ребятишки не спешат расставаться друг с другом и только ночной сторож прерывает наши ежедневные «посиделки у Валентины Трофимовны». Я думаю, что выражу мнение всех родителей нашей группы:мы счастливы, что наши дети являются воспитанниками этого опытного, мудрого, строгого и, одновременно,безмерной доброты человека. Большое спасибо Вам, Валентина Трофимовна! Успехов в Вашем, таком благородном деле! И крепкого здоровья на долгие годы! О.Е. Ярмилко 9 ( по поручению родителей-бабушка Виталины)

  3. Oksana:

    Я хочу присоединиться ко всему выше сказанному и добавить, большое спасибо Вам Валентина Трофимовна, наш любимый воспитатель за наших деток, за внимание, тепло и доброту, за воспитание и обучение!!! Они действительно за этот год не просто повзрослели но и очень многому научились, мы с мужем порой удивляемся, какая наша дочка ещё маленькая и как она уже по взрослому рассуждает, описывает окружающий мир, умеет считать, знает геометрические фигуры, цвета, и очень много стихов, всё это заслуга Валентины Трофимовны. Здоровья Вам огромного Валентина Трофимовна! Побольше бы таких воспитателей и может быть мир бы стал чуточку воспитаней, умнее и добрее….

  4. lic:

    Наш воспитатель просто замечательный человечек.Все что мы не можем дать своим детям она вкладывает в них изо дня в день и все знания которые у них есть благодаря нашему педагогу. Это не просто воспитатель с большой буквы это педагог от бога. Сколько терпения и сил она тратит на наших малышей даже трудно представить. Она добрый и отзывчивый человек, нам очень повезло с воспитателем и действительно о таком педагоге можно только мечтать. А самое главное это то, что дети любят ее,слушаются и с удовольствием идут в детский сад.

  5. lic:

    с уважением семья Литовченко

  6. bravo:

    Ваша любовь, не знает границ,
    А у души глубину не измерить.
    Вы превосходный, святой человек,
    Словно магнит к Вам тянутся дети.

    Пусть же за всё воздастся сполна
    И все заслуги Ваши оценят.
    Вам пожелаем удачи, добра,
    Вас воспитатель мы любим и ценим!

  7. Ласточка:

    Наш воспитатель, Валентина Трофимовна, очень добрый, отзывчивый и любящий детей человек,очень грамотный специалист, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Учит наших детей доброте, вежливости,честности, в игровой форме вкладывает в детей знания. А занятия проводит так увлекательно, интересно, что даже мы родители сидим открыв рот, а деток так умеет заинтересовать, что у них просто глаза горят. Побольше бы таких добрых, грамотных, отзывчивых,знающих свое дело специалистов и тогда за будущее поколение можно не переживать! Все они вырастут нам достойной сменой. Большое Вам спасибо,Валентина Трофимовна!!! С уважением, родители.

  8. Надежда:

    Воспитатель от Бога!!! И это действительно так. Валентина Трофимовна вкладывает в деток всю душу, помогает постигать новые знания в игровой форме, что очень нравится ребятам. Наши детки растут на глазах!!! Спасибо Вам за вашу преданность любимому делу!!! С уважением, семья Бондаренко.

  9. TanyaM:

    Когда родилась Валентина Трофимовна, в ней родился Воспитатель!!)) Потому что в наше время Воспитателем нужно не просто быть, Им важно родиться, вырасти, осознать, почувствовать, любить свою профессию от «макушки до пяточек»! Валентина Трофимовна, очень добрая, душевная, заботливая, грамотная, очень чуткая, открытая, мне кажется можно бесконечно восхищаться ей и говорить много приятных слов о нашем Воспитателе. Мы очень рады что именно Валентина Трофимовна занимается нашими детками, мы гордимся что у нас такой грамотный и справедливый Педагог, наши дети для своего возраста знают уже очень много, и это восхищает!! Например, наш ребенок в три года сказал слово — параллелепипед! А когда мы все с круглыми глазами спросили а что это и повтори нам это слово, он не только повторил но и показал что такое параллелепипед!!!))) Огромное Вам спасибо, Валентина Трофимовна, за Ваш бесценный вклад в развитие наших детей!!! С уважением, семья Москалюк.

  10. Зайчик:

    Эти слова посвящаются нашему любимому воспитателю Валентине Трофимовне!
    Воспитатель – работа ответственная,
    И, конечно же, интересная!
    Бывает трудною порой,
    Терпенье нужно и покой,
    Забота, ласка, понимание,
    Всегда должны быть во внимании.
    И это все уж есть у вас,
    Ведь воспитатель вы – высший класс!
    Вы не боитесь работы большой,
    Вы всегда добрая, и терпеливая.
    Валентина Трофимовна! С открытой душой
    Мы Вам говорим: «Большое спасибо!»

    Так трудно, порою, детей обучить -
    Бывает неслушник, бывает ломатель.
    Вы им показали, как правильно жить,
    Вы — с буквы большой В О С П И Т А Т Е Л Ь…

    Валентина Трофимовна! Ваш труд не оценишь,
    Терпенье, заботу ничем не измеришь,
    За труд не устанем Вас благодарить -
    Любили и любим! И будем любить!
    С уважением семья Кваченко.

  11. Иван:

    Наш воспитатель Валентина Трофимовна — высокий профессионал в своем деле. Мы очень ценим ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в детском коллективе. Дети с радостью идут в детский сад, потому что там их встречает любимый воспитатель, с которым им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию.
    Валентина Трофимовна проводит с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством нашего воспитателя дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельности в играх друг с другом. Валентина Трофимовна помогает раскрыть личные возможности каждого ребенка. Спасибо Вам за Ваш труд!
    С уважением, семья Жданюк.

  12. Наталья:

    Бог Вам судья, Валентина Трофимовна…

    • Elina:

      Здорово, когда сын вечером играет «В занятие», которое проводила Валентина Трофимовна утром в саду, при этом повторяя не только слова, а даже интонацию заботливого, внимательного педагога:»правильно, молодец!»
      А как здорово, когда в случайных повседневных беседах с ребёнком он проявляет знания, приобретённые в детском саду: Нет, это не соловей. Соловей поёт, заливается,свистит, щёлкает.»
      Спасибо Вам Валентина Трофимовна.
      Желаем Вам, чтобы наши дети по-прежнему всегда шли в сад с радостью.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.