КАРТОЧКА участника
Бурлакова Наталья Александровна
52 ­
Бурлакова Наталья Александровна

Город: село Вольно-Надеждинское

Место работы: Детский сад №34

Специализация: Воспитатель ДОУ

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1987 по 2015

Характеристика: Умная, добрая, заботливая - и это лишь малая часть того, что можно сказать о нашей самой любимой воспитательнице. Любимая детьми, уважаемая родителями. Наталья Александровна наш "Любимый педагог"! Успехов и удачи во всем!

Визитка

Презентация

Уважаемые родители!

Воспитание детей – одно из самых сложных и благородных занятий среди всех возможных. Необходимо научить ребенка вежливости, доброте, гуманизму, хорошим манерам и, конечно, уважению к старшим.

Ребенок, кроме родителей, соприкасается с большим количеством взрослых людей. Это бабушки и дедушки, тети и дяди, соседи, воспитатели детского сада и т.д. Важно с самых ранних лет научить ребенка вежливо и уважительно общаться со всеми без исключения.

Подумайте, насколько корректно Вы ведёте себя по отношению к окружающим  Вас людям? Дети копируют всё, что видят – и плохое, и хорошее. Взгляните на себя, ведь дети – это просто ваше «зеркало».

Как же воспитать  в малыше уважение к старшим? Дело это непростое, но осуществимое. Начните с себя.

Вы — это семья. Главная в семье сила – любовь друг к другу, согласие, взаимная поддержка и прощение. А идёт она от старших к младшим. Как молодые ростки в доме – малые дети. Ладно жизнь идёт: молодой работает, старый – совет даёт.

Особое внимание надо уделить своим отношениям с вашими родителями. Ребенку дошкольнику уже понятно, что люди могут быть молодыми, старшими; пожилыми.

Старость – это не слабость, а мудрость. Стариков надо уважать уже только за то, что они прожили много лет, имеют жизненный опыт и им есть, что сказать и чему научить. А свою бабушку и дедушку надо любить просто за то, что благодаря им появились на свет Вы, ваша половинка, да и ваши дети тоже.

Достаньте семейные фотографии и расскажите историю ваших родителей. Наверняка в их биографии найдется, чем гордиться.

Не стесняйтесь проявлять свои чувства по отношению к своим родителям. Искренне сказав: «Мама, папа, что бы мы без тебя делали», Вы не только сделаете приятно свои родителям, но и подадите пример собственному малышу.

Если у родных и близких намечается праздник или торжество, надо поздравить всех без исключения. Очень полезно изготовить подарки вместе с ребенком или выучить стихотворение, песню. Любые проявления вежливости и доброты ребенком не должны оставаться незамеченными родителями. Скажите ему: «Твой поступок меня очень порадовал, ты показал пример остальным детям».

Отличным помощником в воспитании уважения к старшим с давних пор считались сказки. Читайте как можно больше хороших сказок. Любая сказка учит самой главной мудрости в жизни – добру и любви.

Будь добр в самом малом: к травинке, к березке, к старичку… И даже к Кощею Бессмертному. И добро твое умножится, и вернется к тебе.

Маленький ребенок очень впечатлителен, он впитывает все как губка, и, однажды, прочитанная в раннем детстве сказка, может стать ему уроком на всю жизнь.

При подобных отношениях  в семье, ваши дети всегда будут Вас ценить, любить  и проявлять заботу. А вместе с этим Вам удастся научить ребенка уважать старших. Вы очень любите своих детей, а это значит, что у Вас всё получится!

         Спасибо Вам за Вашу поддержку, понимание и любовь.

14 комментариев на «Бурлакова Наталья Александровна»

  1. анна:

    Хочу выразить слова благодарности нашему доброму и душевному воспитателю Наталье Александровне. Она всегда внимательна и отзывчива к детям. Порой она знает о ребенке больше чем мы, его родители. Нам родителям и нашим детям очень повезло.Здоровья и удачи Вам!

  2. Светлана:

    Хочу выразить благодарность нашей воспитательнице Наталье Александровне за воспитание моей добросовестной дочери. Хочу пожелать ей здоровья и успехов в работе.

  3. Дмитриевна:

    Бурлакова Н.А.самая прекрасная как педагог. Очень отзывчивая, добродушная. Лично мои дети от неё просто в востоге. Вспоминоют очень часто, хотя уже имеют своих детей. В наше время очень трудно найти такого воспитателя как наша Наталья Александровна. Большое ей спасибо и огромного ей здоровья!

  4. Лекса:

    Кто сможет заменить ребенку маму,
    Кто сможет от ушибов оградить,
    Когда ребенок храбро и упрямо
    Старается вершину покорить?
    Кто удивит понравившейся книжкой
    Откроет, прочитает, объяснит,
    Поможет любознательным мальчишкам,
    В девчонках чувство стиля оживит?
    Они живут, друг другу помогая.
    Родители налаживают быт,
    У воспитателя обязанность другая —
    Ребенок будет весел, бодр и сыт.
    Да и к тому же, кто научит слушать,
    Читать, писать, лепить и рисовать,
    Кто малышам облагородит душу,
    Кто сможет заменить отца и мать?
    Наталья Александровна!!! Спасибо вам огромное за Ваш нелёгкий труд!!!!

  5. сафонова:

    Благодарим за умение найти подход к каждому ребенку, за создание в группе ощущения семьи и дома, за воспитание в наших детях уважения друг к другу, к труду, к природе . Спасибо за человеческое тепло которое вы дарите нашим детям, за те знания которые вы в них вкладываете и заботу о них.

  6. Елизавета Андреевна:

    Наталья Александровна- прекрасный специалист с огромным стажем работы с дошкольниками, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку, использует в работе нетрадиционные методики, добрая, умеет увлечь детей, заботится об их физическом и духовном здоровье, выдержанная, терпеливая. Она — творчески работающий, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста воспитатель. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Она умело использует свой богатый опыт и знания в работе с детьми.
    Наталья Александровна помогает не только детям, но и их родителям в формировании личности, способной жить в современных условиях. Постоянно повышает свой педагогический уровень, самообразование. Очень интересны и качественны проводимые ею занятия. Дети активны, открыты к новым знаниям.
    В группе проводит самые разнообразные мероприятия, такие как инсценировки сказок, экскурсии, наблюдения. На проводимых занятиях и развлечениях все дети принимают активное участие. Занятия проводит с хорошей подготовкой, интересно и грамотно. С детьми разучивает много потешек, песен, стихов. Для родителей проводит собрания, всегда поможет советом в вопросах развития и воспитания детей.
    У нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Он стал гораздо собраннее, гораздо увереннее в себе, любознательнее.
    Очень важно, что с ранних лет мой ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду. Воспитатель смог создать в группе дружный детский коллектив. Хотя она и требовательна к детям — учит относиться с уважением к себе и к другим, прививает правила поведения в коллективе — этот педагог умеет дружить с детьми.
    Участие Натальи Александровны в воспитании наших детей, мы считаем одной из самых больших удач и очень рады, что наш ребенок ходит в группу к этому воспитателю. Она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. За время работы снискала авторитет и уважение коллег, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результат своей работы. Её характерные черты – требовательность к себе и своим воспитанникам.

    Желаем Наталье Александровне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия, здоровья и успехов в нелёгком благородном труде!!!

  7. Серж:

    Наталья Александровна педагог которая не просто любит свою профессию она живёт этой работой. Дети с радостью идут к ней с ожиданием новых знаний, впечатлений о новом прожитом дне. Грамотный специалист ответственная коммуникабельная и просто хороший, порядочный человек! Желаем победы, вдохновения в её любимой работе. С уважением, родители выпускной группы.

  8. Юли:

    Наталья Александровна замечательнейший воспитатель, мы ходим к ней в группу не очень давно, но уже мой сыночек успел полюбить нашего прекрасного воспитателя, ни об одном из воспитателе Дюша не говорил что угостил бы его в первую очередь конфетой-) в садик идет всегда с удовольствием а из садика возвращается с подделками, рисунками и впечатлениями -)

  9. Андрей Сергеевич:

    Наталья Александровна, самый лучший воспитатель! Детям хорошо в саду, а мы , родители, спокойны. Мы благодарны Вам, за старание, терпение, волнение, любовь, за все!!! И желаем вам удачи!

  10. Олечка:

    Наталья Александровна, спасибо вам за все! Это же Вы теплыми материнскими руками нежно утираете слезы деток, умело объясняете им правила дружбы, где правая или левая рука, дарите им ласковые взгляды. Как много от Вас ждут наши дети.Спасибо за труд и любовь к нашим «шалунишкам»!!!

  11. Татьяна Филипповна:

    Наталья Александровна прежде всего любимый воспитатель и друг наших детей! Жизнерадостная, позитивна, человек творческий, окрыленной своей работой. Кроме того прекрасная Мама и просто хороший человек. Желаем ей победы в конкурсе!

  12. Сергей:

    Очень хороший, светлый человек! Побольше таких людей! Почет и уважение Вам! Успехов в победе!

  13. Наим:

    Наталья Александровна очень добрый, ласковы, доброжелательный, внимательный воспитатель. Желаем ей в конкурсе успеха!

  14. Лена:

    Наталья Александровна, хорошее обращение к нам, к родителям Ничего лишнего, а именно то, что нужно в помощь родителям. Спасибо! Желаем успеха!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.