КАРТОЧКА участника
Алдошина Людмила Георгиевна
20 ­
Алдошина Людмила Георгиевна

Город: Спасск-Дальний

Место работы: Детский сад №16 "Алёнка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1998 по 2015

Характеристика: Алдошина Людмила Георгиевна не случайный человек в профессии. Свою работу в детском саду она начинала с младшего воспитателя. Затем закончила педагогическое училище. И вот уже более 15 лет работает воспитателем. За её плечами не один выпуск детей. В прошлом году Людмила Георгиена набрала малышей. Второй год она с любовью учит и воспитывает своих питомцев.И малыши отвечают ей взаимностью: утром с радостными криками бегут в группу, а вечером с неохотой идут домой. В группе создана уютная и комфортная обстановка. Педагог всегда приветлива, готова поделиться с коллегами опытом работы. Людмила Георгиевна пользуется заслуженным авторитетом у коллег и родителей.

Визитка

Презентация

Азбуку нравственности ребенок начинает постигать в семье. Ничье влияние по своей силе не может сравниться с родительским. Хотят они того или нет, но влияют на ребенка всей своей жизнью, своим отношением к близким, к окружающим людям.

Не бывает детей от природы ленивых, злых, дерзких. И если ребенок начинает неуважительно относиться к старшим, говорить неправду, то не «вдруг», а как результат воспитания. Можно сколько угодно внушать ребенку: «это хорошо», а «это плохо», но если эти понятия опровергаются жизненной практикой ребенка, если отсутствует должная требовательность к нему, то нельзя ждать обнадеживающих результатов.

Иногда родители не придают значения «мелочам» во внутрисемейных отношениях, при ребенке допускают «невинную» ложь, пренебрежительно, без уважения отзываются о старших членах семьи, разговаривают в повышенном тоне.

Важно следить как ребенок разговаривает со старшими. Умеет ли выслушивать не перебивая и не вторгаясь в их разговор. Надо добиваться, чтобы он говорил вежливо, владел голосом, не засорял свою речь словами-сорняками, во время разговора держал себя спокойно и скромно. Надо учить ребенка как проявлять предупредительность, поощрять любой добрый порыв. При этом полезно уточнять, что значит быть предупредительным: «Это значит самому уметь догадываться в какой помощи нуждается человек и вовремя предложить ему услугу, не дожидаясь, когда он обратится с просьбой».

Воспитывая уважение к старшему поколению у детей, не забывайте, что всегда нужно начинать с себя!

С уважением, воспитатель

Алдошина Людмила Георгиевна.

12 комментариев на «Алдошина Людмила Георгиевна»

  1. Джесси:

    Людочка Желаю тебе удачи в победе !!!!!

  2. ольга:

    В нашем детском саду есть такой воспитатель- это Людмила Георгивна. Она для развития наших детей делает очень интересные занятия, всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить какие либо вопросы, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Нам очень повезло, что наши дети обучаются у опытного и грамотного воспитателя!

  3. ника:

    Знаю Людочку с самого рождения. Добрее, порядочнее, искреннее и терпеливее человека не знаю. Она много самообразовывается, самостоятельно научилась работать на компьютере. Только таким людям можно доверить воспитание нового молодого поколения. Желаю тебе победы в конкурсе, моя дорогая!!!

  4. Olya:

    Людмила Георгиевна очень добрый и отзывчивый педагог. Мы желаем вам победы!!!

  5. ник:

    Большое спасибо за отзыв

  6. Алдошина Людмила:

    большое спасибо за поддержку!

  7. линаполи:

    Людмила Георгиевна очень чуткий, заботливый и отзывчивый человек. Она может найти подход к каждому ребенку. Дети её любят.Желаем вам победы!

  8. жанна:

    Людмила Георгиевна жизнерадостный и целеустремленный человек. Она вкладывает душу и сердце в воспитание наших детей.Спасибо её за это. Удачи!

  9. Алдошина Людмила:

    Спасибо большое!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.