КАРТОЧКА участника
Носкова Юлия Сергеевна
20 ­
Носкова Юлия Сергеевна

Город: Владивосток

Место работы: Детский сад № 177

Специализация: Педагог

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2004 по 2015

Характеристика: Юлия Сергеевна прекрасный специалист, владеет такими качествами, как доброта, милосердие, доброжелательные отношения к окружающим. Трудолюбивая, выдержанная, терпеливая. Она умело помогает не только детям, но и их родителям в формировании личности, способной жить в современных условиях. Юлия Сергеевна постоянно повышает свой педагогический уровень, самообразование. Очень интересны и качественны проводимые ею занятия. Дети активны, открыты и доброжелательны. Желаем Юлии Сергеевне дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия, здоровья и успехов в нелёгком благородном труде!!!

Визитка

Презентация

К чему ребёнка приучишь, то от него и получишь

(русская народная пословица)

Дорогие родители, ваш ребенок находится в начале жизненного пути. Сейчас он как будто отправляется в путешествие длиной в жизнь и именно от вас зависит с каким багажом ребенок отправится в это путешествие. Семейные ценности, усваиваемые ребенком с первых лет жизни, имеют важное значение для человека в любом возрасте. Родители, которые передают детям свои ценности, помогают им развить своеобразный моральный хронометр.

Взаимоотношения в семье влияют на отношения в обществе и составляют основу поведения человека. Это связано с тем, что семья формирует у ребенка первоначальный социальный опыт, знакомит с многообразием ролевого поведения, способствует развитию привычек, нравственных черт и психических свойств.

Основой нравственного воспитания, его первой и важной ступенью является формирование у ребенка такого понятия, как  уважение к старшим.

Уважению к старшим невозможно научить в одночасье, нельзя усадить перед собой ребенка для очень важной беседы и надеяться, что дело будет сделано. Это долгий и постепенный процесс.

В первые годы своей жизни ребенок повторяет за родителями все, что они делают и говорят. Вы — его герои и он хочет быть похожим на вас. Это время пройдет, но то, что дети успеют перенять от вас, станет фундаментом, на котором будет строиться их дальнейшая жизнь.

Самое главное — это личный пример, невозможно привить ребенку уважение к старшим если сами родители плохо отзываются о бабушке с дедушкой, о воспитателе в детском саду либо о соседях. Дети как губки: они впитывают ценности и модели поведения извне.

Уважение ребенка к старшим должно быть нормой жизни не только в пределах дома. Когда вы уступаете место в общественном транспорте пожилым людям — вы прививаете ребенку уважение к старшим. Если вы однажды помогли вместе с ребенком одинокой бабушке донести сумку до дома, а не отмахнулись от нее, сославшись на то, что вам некогда, или перевели старушку через дорогу, то и ваш ребенок начнет с уважением относиться к старшему поколению.

Относитесь к своему ребенку с уважением и терпением. Если вы постоянно кричите на ребенка, его унижаете, то вы никогда не сможете научить ребенка уважать взрослых.

Участие в жизни пожилых людей, забота о них – самый яркий и впечатляющий ребенка пример. Возьмите за правило каждую неделю звонить своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтоб поинтересоваться их здоровьем и делами, радуйтесь их радостям и сопереживайте их печалям. Дайте возможность своим детям общаться с бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками, делиться своими новостями, рассказывать чему они научились и что узнали, помогать им по хозяйству. Можно вместе с детьми придумывать и покупать подарки для бабушек и дедушек, а так же рисовать открытки, мастерить поделки своими руками.

Достаньте старые фотографии, расскажите детям о их родственниках, многих из которых они никогда не видели, о тех, кто воевал на войне, кто защищал Родину, расскажите, сколько трудностей пришлось пережить его бабушке и дедушке, вспомните смешные истории, которые с ними происходили.

Может вам удастся найти сходство вашего ребенка с его предками, например рисует так же хорошо, как его прадед, или такой же ловкий и смелый как его дед, обязательно расскажите об этом ребенку. Чувство причастности к своему роду, своей семье очень важно для формирования уважения к своим старшим родственникам.

Смотрите с детьми художественные и мультипликационные фильмы, читайте сказки и обязательно беседуйте с детьми, акцентируйте их внимание на то, что бывает с теми кто не уважает старших, и наоборот,  как уважение к старшим помогает главному герою в его жизни.

Ценности, которые ваш ребенок перенимает от вас, могут быть впоследствии переняты их детьми, так что вы влияете не только на жизнь ваших детей, но и на жизнь ваших внуков.

4 комментария на «Носкова Юлия Сергеевна»

  1. kseniya:

    Наш любимый воспитатель! Замечательный, добрый отзывчивый и внимательный педагог.Юлия Сергеевна любит детей, много занимается с ними, готовит с детьми работы для участия в городских творческих конкурсах, где дети занимают призовые места.

  2. Победовна:

    Юлия Сергеевна!
    Душою красивы и очень добры,
    Талантом сильны вы и сердцем щедры.
    Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
    Затеи не будут и вовсе напрасны!
    Вы к детям дорогу сумели найти,
    Пусть ждут вас успехи на этом пути!!!

  3. Победовна:

    Очень по Вам скучаем!!!Любим!!!Вспоминаем!!!

  4. Илья:

    Болеем душой очень хотим чтоб ты была первой
    P.S архиповы

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.