КАРТОЧКА участника
Николаева Инна Валенктиновна
7 ­
Николаева Инна Валентиновна

Город: Владивосток

Место работы: Детский сад №29

Специализация: воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2000 по 2015

Характеристика: Отличный воспитатель Дети ее очень любят. Она добрая, любит наших деток, проводит интересные, увлекательные занятия с ребятами, дети с удовольствием ходят в детский сад. Очень ответственная, общительная, находит подход ко всем родителям. Мы очень рады, что она у нас есть.

Визитка

Презентация

Дорогие родители, задумывались ли Вы когда-либо,   почему уважение к старшим в 21 веке потеряло свою актуальность? Почему дети грубят родителям? Картина в общественном транспорте, когда молодой человек даже и не пытается уступить место старику, женщине давно стала нормой. Уважительное отношение нынче не в моде, а ведь уважение к родителям, к старшему поколению заложено в традициях и мудрости каждого народа. Может мы в погоне за благами современной жизни забыли эти традиции? Ни один родитель не желает, чтобы его ребёнок вырос  наглым и беспринципным. И мама, и папа возлагают на свое дитя только самые благие надежды, желая вырастить благородного и достойного человека.

Старая народная мудрость гласит:  «Горе и гибель народу, у которого младшие перестанут почитать старших». Эта фраза действительно вызывает серьезные опасения и заставляет задуматься о будущем. Но даже если мы, взрослые, хорошо понимаем смысл высказывания,  как мы можем донести эту мысль до маленького ребенка? Конечно, самый лучший способ – это собственный пример. А еще сказки. Родившись в незапамятные времена, раньше многих других жанров устной и письменной литературы, вобрав в себя всю народную мудрость и мечту о гармоничной, созидательной жизни, сказка дает ребенку больше ценного опыта, чем обычный разговор или наставление взрослого. Дело в том, что яркие образы сказочных историй наполняют бессознательное человека, становясь своеобразным хранилищем всевозможных жизненных ситуаций, способов общения с другими людьми, решения жизненных задач и осуществления планов. Читая ребенку сказки, где младшие почитают старших, Вы закладываете фундамент уважительного отношения к людям на бессознательном уровне. Эта основа будет надежной опорой ребенку  в жизни. Важно, чтобы с вашей помощью ребёнок мог прикоснуться к сокровищам народной мудрости. Прочтите детям  притчу о Лучшем сыне, где женщины у колодца хвастались своими сыновьями, прочтите сказки в обработке Л.Н. Толстого.  Если Вы будете подкреплять слова собственным примером, то ребенок обязательно усвоит «Уважай старого, тебе тоже быть старым».

2 комментария на «Николаева Инна Валентиновна»

  1. Викулина:

    Она настоящий воспитатель. С большой буквы В!

  2. Анна:

    Инна Валентиновна Воспитатель от Бога. Опытный педагог. Может найти подход к каждому ребенку. С такими воспитателем родители могут чувствовать себя уверенно и спокойно работать)))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.