КАРТОЧКА участника
Барбашева Татьяна Павловна
10 ­
Барбашева Татьяна Павловна

Город: село Марково

Место работы: Школа

Специализация: математика

Должность: Учитель

Период работы: с 1994 по 2015

Характеристика: На своих уроках Татьяна Павловна вызывает стойкий интерес к предмету - математика. Проводит занимательные уроки, а так же поддерживает интерес к предмету через внеклассную работу. Ученики активно принимают участие в различных олимпиадах, в которых становятся победителями и получают не только грамоты а и призы. Совместно с коллективом учащихся и учителей стала победителем конкурса "За нравственный подвиг учителя - 2015". Творческий человек, как классный руководитель окружает свой класс заботой и вниманием. Спасибо за такой плодотворный труд

Визитка

Презентация

«Как научить детей уважению к старшим?»

Кто сам уважает, того и другие уважают.

Вся история развития человеческого общества строилась на взаимоуважении, взаимопомощи и солидарности. Родители, старшие воспитывают, учат молодое поколение, передавая ему умения, навыки, накопленный опыт предыдущих поколений.
Как показывает практика, ребенок часто копирует поведение родителей по отношению к кому – либо. Нельзя научить ребенка уважать старших, если вы сами не поступаете должным образом. Уважение ребенка к старшим должно быть нормой жизни не только в пределах дома, а так же во всех общественных местах, где вы бываете с ребенком.

Уважение к старшим у ребенка часто проявляется в желании помочь. Если ребенок видит, что вы устали и предлагает свою помощь, никогда не отказывайте ему, даже если думаете, что вашему чаду это еще не по силам. С самого раннего возраста старайтесь и сами реагировать на все просьбы и вопросы любознательного малыша. Не переносите эти минуты общения «на потом», иначе, когда он станет старше, то восполнит эти пробелы и будет относиться к просьбам старших с таким же неуважением, с каким когда-то относились к нему вы.

Уважительно относитесь к старшим вы сами, и ваши дети последуют вашему примеру. Относитесь к своему ребенку так, как бы хотели, чтобы относились и к вам. Это простое правило работает как нельзя лучше.

Помимо этого, поощряйте ребенка помогать в чем – либо вам и другим старшим, благодарите его за доброе, чуткое и уважительное отношение к вам, к бабушкам и дедушкам. Не оставляйте незамеченными его старания, обязательно подчеркивайте, что ребенок поступает очень хорошо, красиво, воспитанно.

Самое главное, не забывайте: всегда легче изначально, в раннем возрасте, научить ребенка уважать старших, чем более взрослого ребенка переучивать, когда в нем уже укоренилась ненадлежащая манера общения с вами и другими взрослыми людьми.

Спасибо.

4 комментария на «Барбашева Татьяна Павловна»

  1. ФИМА:

    Мне нравится заниматься на уроках Татьяны Павловны. Она отзывчивая, хорошо объясняет темы

  2. Надя:

    Отличный учитель!

  3. ЯШКА:

    Успехов Вам творческих!

  4. Daf:

    Великолепный учитель, желаю всех благ и послушных учеников))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.