КАРТОЧКА участника
Босенко Светлана Витальевна
36 ­
Босенко Светлана Витальевна

Город: посёлок Ярославский

Место работы: Школа

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1988 по 2015

Характеристика: Светлана Витальевна педагог со стажем 27 лет. Она учитель от Бога. Имеет высшую квалификационную категорию. Светлана Витальевна увлеченный, инициативный и творческий человек,грамотный и профессиональный педагог. Всегда поможет своим ученикам, объяснит, рассудит,а за достижения - похвалит. Наш учитель не только понимает психологию детей, но и умеет точно и грамотно оценивать их способности. Мы, родители, рады, что наши дети попали к такому педагогу и довольны работой нашего классного руководителя. Наши дети уже не раз принимали участие в олимпиадах, различных общешкольных мероприятиях, при этом всегда занимая призовые места.Все мероприятия, которые проводились учителем вместе с детьми, не оставили равнодушными никого из родителей. Огромное спасибо, Светлана Витальевна, за Ваш труд,за ваше терпение и понимание! Здоровья Вам и творческих побед.

Визитка

Презентация

Уважаемые родители!

        Почему так необходимо для ребёнка уважать взрослых? Во-первых, этого требует элементарная вежливость.  Всегда  детей учили уважать взрослых и пожилых людей, с почтением относиться к старшим. Ребёнок не уважает родителей только потому, что его этому никто не учит.

Вот какие рекомендации я хочу предложить вам, уважаемые родители, чтобы научить ребёнка уважать старших: составьте короткий список того, что делать категорически запрещается. Например, нельзя дерзить родителям, бабушкам и дедушкам, воспитателям, учителям и соседям, нельзя ругаться непристойными словами. Ребёнок должен различать то, что делать категорически запрещено, и то, что делать нежелательно. Так вот, грубить взрослым, должно быть запрещено. Следующим шагом станет помощь взрослым и пожилым людям, за которую ребёнок будет награждён, получит похвалу или подарок. Возьмите за правило навещать ваших пожилых родственников, например, бабушек и дедушек, помогать им с работой по дому, приготовлением пищи или другими делами, и обязательно, чтобы ребёнок вносил посильный вклад в эту помощь. А закончить день можно совместным походом в кино или вкусным семейным ужином. Тогда малыш поймёт на подсознательном уровне, что помощь взрослым вознаграждается.

Ведь каждый взрослый может обогатить ребенка своим жизненным опытом, может чему-то научить. Но это произойдет лишь тогда, когда ребенок научиться выслушивать наставления взрослых. Например, в гости пришла бабушка и обратила внимание на разбросанные игрушки. Она начинает объяснять ребёнку, что так нельзя, и просит собрать игрушки. И тут вмешивается молодая мать, говоря, что сейчас убирать не нужно. Таким поступком мать закрепляет в сознании ребёнка модель неуважения не только к бабушке, но и ко всем взрослым в её лице. Но если мать всегда будет настаивать на том, чтобы бабушкины наставления или же замечания воспитателя детского сада, или соседки были внимательно выслушаны, тем самым она закладывает прочный фундамент уважения не только к окружающим, но и к себе. Ребёнка нужно обучать выслушивать всех взрослых, уважительно здороваться и прощаться, и при этом обязательно смотреть собеседнику прямо в глаза. А все несогласия мамы с бабушкой нужно решать между собой в отсутствии ребёнка.

Уважение ребёнка к старшим должно быть нормой жизни не только в пределах дома. Вы уступаете место в общественном транспорте пожилым людям, а не несетесь сломя голову, чтобы занять его для своего, вполне уже взрослого чада — вы прививаете ребенку уважение к старшим. Если вы однажды помогли вместе с ребёнком одинокой бабушке донести сумку до дома, а не отмахнулись от неё, сославшись на то, что вам некогда, или перевели старушку через дорогу, то и ваш ребёнок начнёт с уважением относиться к старшему поколению.

    В завершение, хотелось бы пожелать всем родителям терпения и понимания. Растить ребёнка – дело непростое, но воспитанный, любящий и уважающий вас ребёнок будет надёжной опорой в жизни. Успехов вам в воспитании ваших детей!

12 комментариев на «Босенко Светлана Витальевна»

  1. valeriaa:

    Светлана Витальевна — самый лучший учитель!!! Справедливый, отзывчивый, творческий, креативный педагог! Мы Вас Любим!

  2. Женечка:

    «Любимый наш учитель» — этим званием От всей души мы награждаем Вас! Спасибо за добро и Ваши знания И за внимание к каждому из нас. Благодарим за мудрость и умение На все вопросы точный дать ответ. Желаем Вам удачи и терпения, Успехов и прекрасных долгих лет!

  3. anton:

    Светлана Витальевна — это вторая «мама» для наших детей. Заботливая, внимательная, чуткая. Не только наши дети, но и мы, родители, ее очень любим.

  4. даша:

    Светлана Витальевна, спасибо вам за вашу любовь к вашей профессии,за ваш профессионализм и творческую деятельность в педагогическом процессе.Здоровья счастья в личной жизни успехов в работе.

  5. inga80:

    Благодарим судьбу за то,
    Что нам так в жизни повезло,
    Что вы за руку привели,
    К началу трудного пути!
    Посеяли в сердцах добро,
    Распознавать учили зло,
    И справедливостью своей
    Вы покорили всех детей!
    Вы были нам поводырем
    При нашей встрече с букварем.
    Вы помогли нам мир открыть,
    Писать и с книгою дружить!
    Всегда для каждого из нас
    Вы время находили,
    И каждый день, и каждый час
    Вы терпеливы были!
    Мы любим вас от всей души
    И взрослые, и малыши,
    Девчонки наши и мальчишки,
    И тихие, и шалунишки!
    Нам никогда не позабыть
    Лучистый свет любимых глаз,
    Желаем вам здоровой быть,
    Хотим счастливой видеть вас!

  6. вера:

    Хотим Вас поблагодарить,
    Что научили нас основам,
    И что смогли нас полюбить,
    И мы Вас любим, право слово!
    Желаем, чтобы много лет
    Дарили всем свою Вы ласку,
    Учитель, Вас прекрасней нет,
    Пусть будет Ваша жизнь, как сказка!

  7. zhenya:

    Ваша работа для нас так важна,

    И уважаема очень она!

    Низкий поклон Вам за труд и терпенье,

    За наставления и за ученье,

    За теплоту Вашей светлой души!

    Счастья и радостей в жизни больших!

  8. людмила:

    Светлана Витальевна,хоть уже и третий год пошел ,как вы отучили Диму,он до сих пор Вас помнит,да что там говорить ,я Вас помню,помню Вашу похвалу,восхищение за свои работы,Вы,действительно ,очень добрый,чуткий и внимательный учитель,очень приятно ,что вы живете нашими детьми,делите с ними все радости и огорчения,поддерживаете их и не забывает.Желаю Вам победы,победы в конкурсе, в жизни,над обстоятельствами,над собой,да вы и так уже в жизни победитель,потому что Вас любит очень много людей!!!!!!!

  9. Любовь:

    Светлана Витальевна, знающий и имеющий подход к детям учитель, который видит и понимает способности каждого ученика. Учитель для которого нет не способных учеников! Она качественно и с любовью делает свою работу, которая скорее является ее хобби! От души благодарю Вас, за Ваш вклад!

  10. jenny:

    Самый лучший педагог! Удачи в конкурсе

  11. roma:

    Спасибо Вам! Вы, самый замечательный педагог! Желаем победы.

  12. bella:

    Для нас Светлана Витальевна самый добрый и отзывчивый педагог! Спасибо Вам за всё

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.