КАРТОЧКА участника
Курченко Татьяна Ивановна
2 ­
Курченко Татьяна Ивановна

Город: поселок Тавричанка

Место работы: Школа №4

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1981 по 2015

Характеристика: Мы долго думали к какому учителю отдать свойх детей, и теперь спустя три года, мы понимаем, что сделали правильный выбор. В Татьяне Ивановне сочетаются не только огромный опыт и знания, но и такие личностные качества, как доброжелательность, чуткость, отзывчивость ко всем детям в целом и к каждому ребенку отдельно. Татьяна Ивановна уважаема родителями, коллегами и любима детьми.

Визитка

>

Презентация

«Почитай старших, благогови»

Нравоучение от священного писания

Жизнь, как широкая река, имеет в своих берегах разные поколения людей, формирует нравственные ценности общества. Главная ценность любого общества – это отношения к людям старшего поколения. Научить уважать и любить старших невозможно. Поэтому школа и семья единое целое решают этот вопрос коллективно. Это дает возможность формировать нравственные, моральные качества человека. Работа учителя формируется на фундаменте, который заложили родители, родственники. Маленький ребенок первые уроки отношения и уважения к старшему поколению впитывает глазами, обращая внимание и повторяя поведение родителей по отношению к бабушке, дедушке, родственникам. Счастливые те семьи, где между поколениями царит любовь, взаимопонимание, чуткое отношение к бабушке и дедушке, пожилым людям в доме и на улице.

Мудрые японцы говорят, что старики в доме – это подарок Бога, который дает возможность их детям научить внуков, как ухаживать за своими родителями в старости.

Школа подхватывает хороший старт семей и на этой базе продолжает формирование личности ребенка по отношении к старшему поколению

Совместные поиски родителей и детей к 65-летию Великой Победы продолжали сплачивать семьи, так как дети с интересом изучают историю семьи, подвиги своих дедов и прадедов, гордятся своими родственниками, отражают свою работу в проектах. Совместные мероприятия с родителями сплачивают семьи, продолжая формировать традиции семьи и школы. Дедушки и бабушки помогают своим внукам, переживают за них и дети дарят им свою любовь и ласку, бережно к ним относятся.

Все мероприятия, которые направлены на формирование отношений к старшему поколению, должны формировать уважительное отношение к пожилым людям, бережному отношению, стремлению оказать помощь и желанию протянуть руку и поддержать, ведь каждая морщинка на лице бабушки и дедушки – след от переживаний, перенесенных бед, тяжелых испытаний, слез.

Поэтому старшее поколение должно получить почет и уважение в обществе и это должно в настоящем и будущем формировать настоящее поколение школьников.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.