КАРТОЧКА участника
Черняева Эльмира Раисовна
72 ­
Черняева Эльмира Раисовна

Город: Владивосток

Место работы: Школа № 60

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1997 по 2015

Характеристика: От имени родителей 4 В класса средней школы  №60 хочу рассказать  Вам об удивительном и замечательном человеке – нашей первой и самой любимой учительнице -Черняевой Эльмире Раисовне Кто будет первым учителем  ребенка? -  такой вопрос задает себе каждый родитель, когда впервые приводит ребенка в школу. В чьи руки мы отдадим свое любимое чадо?  Появится ли у ребенка  желание посещать школу, желание получать новые знания, насколько быстро он адаптируется к новым условиям?  Вихрь мыслей... Скажу, честно, нам просто повезло!  Желание ходить в школу, получать новые знания, просто увидеть и пообщаться с любимым учителем и со своими одноклассниками, поделиться новостями  - все это в наших детях растет с каждым днем! Эльмира Раисовна  уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Она - профессионал своего дела!  Легкая и захватывающая подача новой и сложной темы становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку.  Дети быстро усваивают новый материал и смело начинают применять его в действии. А какие она проводит замечательные классные мероприятия и праздники !!! Познание мира происходит  не только в стенах школы, но  и вне ее –  посещение класса с учителем музеев, выезды и ежегодные походы в лес. Все это приводит к всестороннему развитию наших детей,объединяет их. Эльмира Раисовна не только превосходный учитель, а также и замечательный, чуткий,  внимательный  и добрый человек. Психолог – вот кто наш первый учитель! И вторая мама! Эльмира Раисовна может найти индивидуальный подход к каждому ребенку, а также к их родителям. Наши дети растут и стремительно развиваются! А такие положительные качества, как доброта, забота  и внимательное отношение к ближнему, природе, умение прийти на помощь друг  другу, умение радоваться не только  за свои, но и за чужие успехи, стремление к победе и достижению результата, которые прививает и развивает нашим детям своей деятельностью Эльмира Раисовна помогают им становиться мудрее. Наши дети тянутся друг к другу. Она сплотила детей и объединила родителей. Ведь это очень, очень важно!!! Развитие наших детей в дружном и сплоченном коллективе, формируется под чутким руководством нашей первой учительницы – Эльмиры Раисовны! За 3 года обучения мы стали одной большой дружной семьей. Наша учительница для нас и наших детей не только первая, но и самая классная КЛАССНАЯ на свете !!!!

Визитка

Презентация

7 комментариев на «Черняева Эльмира Раисовна»

  1. julia.streletz:

    «Что значит хороший учитель? Это, прежде всего человек, который любит детей, находит радость в общении с ними, верит в то, что каждый ребенок может стать хорошим человеком, умеет дружить с детьми, принимает близко к сердцу детские радости и горести, знает душу ребенка, никогда не забывает, что и сам он был ребенком»
    Это все про нашу Эльмиру Раисовну! Профессионализм,высокие личностные качества и педагогическая мудрость — все это делает нашего учителя не только любимым, но и лучшим педагогом 2015 ( и не только)))года!!!

  2. cornelia:

    Нет лучше Вашего призвания,
    В чем благодарен Вам наш класс!
    Весь опыт,навыки и знания
    Мы получаем лишь у Вас!
    И скажем Вам, что, без сомнения,
    Вы-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ!
    Вы-словно наш второй родитель
    Потерян отдых Ваш и сон!
    Как много в слове том «учитель»!
    За всё-нижайший Вам поклон.
    Так пусть всегда Вас любят дети,
    Не тронут Вас болезнь и грусть!
    Все звания , что есть на свете,
    Отныне Ваши будут пусть!

  3. Лора:

    Первый учитель – это очень важная личность в жизни каждого человека.Именно учитель начальных классов прививает ребенку желание учиться и трудиться, его работа ответственна и порой нелегка, но отдача в виде счастливых детских глаз и хороших отметок делает эту работу самым любимым делом жизни.Каждый из нас хранит в своей памяти образ первого учителя, человека, с чьей помощью мы входим однажды в неизведанный школьный мир. Первый учитель – друг,наставник, классная мама…
    Эльмира Раисовна! Спасибо огромное за вашу любовь и доброту к нашим деткам! За отличные знания и креативный подход к учебному процессу! Дети и родители Вас очень любят!Спасибо за сердечное тепло, за великое умение видеть, слышать и понимать все, что происходит в душе наших детей!Вы для нас — самый лучший педагог!!!!

  4. Zemfira:

    Об Эльмире Раисовне знаю не понаслышке. Мне выпало счастье какое-то время жить рядом с ней. Знаю ее с детства, оказывались вместе в разных жизненных ситуациях. Эльмира Раисовна может стать идеалом для многих современных женщин. Она — гордость своих родителей, хорошая сестра, мудрая, любящая жена, великолепная мать.Этим список ее достоинств не заканчивается. Самое главное — это ее призвание, ее миссия. Миссия — слышать и понимать детей, впервые, взяв их за руки, ввести в мир знаний. Затем, будучи для них второй мамой, шаг за шагом, день за днем, делая каждый день интересным и увлекательным, зная историю и характер каждого ребенка, путешествовать в мире познаний. Главное, что мне в ней нравится — это то, что она не останавливается на достигнутом, постоянно развивая и себя. В ее жизни много творчества. Ее фантазии хватает на все и на всех. Красиво и уютно в доме, изысканности и разнообразию блюд можно просто позавидовать, море поделок и наглядных пособий на уроках, классных часах, интересные вечера, океан идей. Эльмира Раисовна — педагог по призванию. Это человек огромной чистой души, красивая внешне и не только. Красота внутреннего мира поражает, привлекает и не отпускает. Что мне очень нравится в этом чудесном человеке… В ней нет фальши. Переплетение красоты внутреннего и внешнего мира, доброта, отзывчивость, терпимость, умение быть благодарной. Вспоминаются строчки из стихотворения И. Самариной:

    Только искренность души и доброта –
    Настоящая земная красота!!!

    Я очень счастлива, что в моей жизни есть Эльмира Раисовна. И в очередной раз говорю ей: БЛАГОДАРЮ!!!

  5. Семен:

    Классный учитель. Вы лучшая Эльмира Раисовна. Спасибо Вам!!!!!

  6. koval-rom:

    Эльмира Раисовна, горжусь знакомством с вами! Желаю вам только победы!

  7. Tanpiko:

    Полностью хочу подписаться под словами Земфиры.Эльмира Раисовна педагог от Бога.Еще в школе она мечтала стать учителем и как прекрасно ,когда мечты сбываются,любимая работа ,вот ,что дает силы для созидания,творчества и стремления к совершенствованию!Успехов Вам в Вашей работе!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.