КАРТОЧКА участника
Филоненко Ирина Владимировна
47 ­
Филоненко Ирина Владимировна

Город: посёлок Врангель

Место работы: Детский сад №65

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1989 по 2015

Характеристика: Ирина Владимировна замечательный воспитатель. Её смело можно назвать Педагог. Да, да, да!!! Именно Педагог с большой буквы! Она светлый, позитивный, отзывчивый человек. Наши дети с огромной радостью посещали детский сад. Ирина Владимировна вложила так много в наших детей. И это не только по требованиям своей профессии, но и по зову души. Наши детки "вылетели" из гнёздышка группы Ирины Владимировны, но в благодарность за воспитание, образование, мы с огромной радостью и уверенностью в успехе, выдвигаем кандидатуру Ирины Владимировны на конкурс. Она по-настрящему ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ. Удачи Вам, любимая Ирина Владимировна.

Визитка

Презентация

«Уважение к взрослым никто не привьёт — ни школа, ни садик, ни соседи, только семейная атмосфера» -  Сухомлинский В. А.

Дети -  это семена жизни. К известной пословице «Что посеешь – то и пожнешь»  можно добавить, что вложишь в произрастание- то и вырастет.  Воспитание уважения не происходит в один день и здесь нужна постоянная кропотливая работа. Также надо обязательно  приводить ребенку примеры из жизни, давать оценки различным  ситуациям на улице и в коллективе, чтобы ребенок сам понимал «что хорошо, а что плохо».  В правильном воспитании помогут  совместные просмотры  фильмов,  мультфильмов  на подходящую тематику, разъяснение ребенку мотива поведения героев. Чтение книг, особенно русской классики, также может помочь в этом, заодно повышая общий уровень развития ребенка. Очень важно  поощрять хорошие и правильные поступки ребенка, хотя бы добрым словом или похвалой, а на грубые и неправильные поступки не стоит отвечать  наказанием ребенка, а лучше объяснить ему, что он сделал неправильно. Попробуйте рассказывать ему о том, как это не красиво – относиться к старшим без уважения, объяснить, что они прожили много лет, многое повидали, и они с удовольствием  поделятся своим жизненным опытом, расскажут о своей нелегкой жизни.

Но не следует воспитывать в ребенке беспрекословное послушание – иначе вы рискуете получить безропотного, бесхарактерного человека, которому будет тяжело в жизни. Учите его думать и рассуждать, воспитайте не подчинение, а свободу мышления, внутреннюю духовность и тактичность, чтобы он мог впоследствии принимать правильные решения самостоятельно.

В завершение хотелось бы пожелать всем родителям терпения и понимания.

24 комментария на «Филоненко Ирина Владимировна»

  1. киска:

    Удачи в кокурсе!

  2. Людмила:

    Нелёгкий труд достался Вам -
    Он много требует внимания,
    Ведь каждый понимает сам,
    Детей что значит воспитание
    Спасибо за нелегкий труд.

  3. ляля:

    Наша Любимая Ирина Владимировна! Вы самая красивая, добрая, умная, заботливая, внимательная, терпеливая, креативная, творческая!!! У вас столько неиссякаемых идей, столько положительной энергии, которая передается нашим детям. Спасибо за то, что любите наших детей, как своих!

  4. Elena Poplavskaya:

    Ирина Владимировна, спасибо Вам за ваш нелёгкий, но такой благородный труд. Спасибо за сына, его воспитание, обучение. Спасибо за терпение и огромный вклад в судьбы наших детей. Мы всей семьёй желаем Вам победы в конкурсе.

  5. татьяна:

    Может, просто стало нам привычно, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитательниц обычно Вечером усталые глаза… Мы-то знаем, что это такое, Детворы неугомонный рой! Тут с одним-то не найдешь покоя, А не то, что с этакой гурьбой.
    Благодарна и трудна работа Постоянно маму заменять… Не тревожно на работе маме… Веселы ребячьи голоса… Ведь всегда следят за малышами Добрые усталые глаза. День окончен… Не все песни спеты. У детишек не тревожен сон… Так прими ж поклон от всей планеты, За детей прими от нас поклон!!! Удачи в конкурсе!

  6. Саша:

    Дорогая наша, любимая Ирина Владимировна! Мы присоединяемся ко всем комментариям и пожеланиям,ЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ В КОНКУРСЕ!!!

  7. sveta:

    Всем добрый день! )
    Вся наша семья счастлива, что наш ребенок ходит к такому удивительному воспитателю: действительно добрый и внимательный, терпеливый и мудрый педагог!
    А малышам, которым еще только три годика забота и ласка больше всего нужна! А Ирина Владимировна еще успевает с ними проводить и интересные и познавательные занятия!
    Еще до того, как моя внучка попала в группу Ирины Владимировны, мы столько слышали самых добрых отзывов, что мечтали, чтобы наша девочка попала к этому Педагогу!)
    Удачи, Вам Ирина Владимировна!! Мы — только за Вас!!))

  8. Farinchiki:

    Ирина Владимировна, желаем удачи!!! Вы лучшая!!!

  9. Светлана:

    Как приятно услышать и прочитать добрые слова о моей сестре Ирине. Моя старшая сестра самая лучшая! Удачи тебе Ира! Спасибо всем деткам и родителям.

  10. Лучик:

    Спасибо большое Вам за наших деток. Желаем Вам победы в конкурсе, ведь такие талантливые и добрые воспитатели должны всегда быть лучшими. Мы Вас очень любим и всегда будем Вам благодарны за все.

  11. vladi10:

    я даже представить не мог, что моя дочь будет с таким удовольствием ходить в детский сад!

  12. Марина:

    Ирина Владимировна — это профессионал высокого уровня. А самое главное — это человек, который НА СВОЁМ МЕСТЕ!
    Здоровья Вам, творческого вдохновения и ещё многим-многим деткам передать своё душевное тепло!

  13. ДиДа:

    Дорогая и уважаемая наша Ирина Владимировна!!!Спасибо Вам за вашу работу, мы очень рады что попали именно к Вам. Побольше Вам терпения, здоровья и хорошего настроения!Удачи и победы!!!!

  14. kiska:

    Желаю победы! Замечательный Вы человек!

  15. Ольга:

    Ирина Владимировна, огромное спасибо Вам за наших деток! Спасибо за Вашу доброту, понимание и терпение! Наша семья, от всей души, желает Вам победы в этом конкурсе! Вы его заслужили!

  16. улитка:

    Сказать можно много хорошего об этой внимательной, доброй, красивой женщине! Но вот как теперь подсчитать рождение второго ребенка, чтобы попасть под крыло Ирины Владимировны, надо постараться!!! Низкий поклон Вам за настоящую любовь к нашим деткам!!! Чистяковы.

  17. Лена:

    Огромное спасибо, что Вы есть у нас и наших деток!

  18. angel:

    Ирина Владимировна не только хороший и грамотный педагог, но и отличный настоящий друг! Мы рядом уже много лет! И нет сомнений в ней ни на минуту! Уважаемые родители, очень здорово, что ваших деток воспитывает и учит такой прекрасный человек, как Ирина Владимировна. Пожелаем ей достойной победы, она её достойна!!!

  19. Митрич:

    Вы прекрасный педагог, Вас любят и обожают дети. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд, за воспитание грамотных и всесторонне развитых детей, которые будут вспоминать детский сад и Вас много-много лет, так как Вы вложили в их души кусочек своего сердца. Спасибо еще раз!

  20. Ulyanka:

    Ирина Владимировна, желаю Вам победы. Вы замечательный воспитатель, Артём вспоминает Вас с теплотой в душе и любовью.

  21. Маша:

    Это Вы, в тысячный раз перекладывая ложку из левой руки малыша в правую, дарили им ласковые взгляды и терпеливо учили! Вы умеете превратить детский сад в добрую сказку, полную интересного и неизведанного! Вы в полный голос поете гимн счастливому детству, и он начинает превращаться в реальность прямо на глазах!

  22. Людмила:

    Ты красота, изящество и ум.
    Всё это имена твои.
    Пусть у тебя не будет грустных дум,
    А будет, только океан любви!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.