КАРТОЧКА участника
Безбородько Елена Анатольевна
20 ­
Безбородько Елена Анатольевна

Город: посёлок Сибирцево

Место работы: Детский сад №30

Специализация: Инструктор по физической культуре

Должность: Педагог дополнительного образования

Период работы: с 2013 по 2015

Характеристика: Мой сын ходил в детский сад "Рябинка". Там работает самый талантливый на свете инструктор по физической культуре Безбородько Елена Анатольевна. Очень талантливый и ответственный педагог. Наши дети выросли спортивными, смелыми, активными! Дети и родители очень благодарны Елене Анатольевне за её талант и добросовестное отношение к своей работе. Благодаря Елене Анатольевне наши ребята принимали участие в конкурсах, выступали с номерами спортивного танца, и конечно, занимали первые места. И всё это благодаря усердным стараниям и любви к детям Елены Анатольевны. Хочется выразить слова благодарности нашему инструктору. И пусть наши уже пошли в первый класс, мы всегда с теплом будем вспоминать замечательного педагога дополнительного образования, работающего в уютном детском садике маленького посёлка Сибирцево Елену Анатольевну. Всего вам наилучшего. Дети и родители выпуск 2015 года.

Визитка

Презентация

Педагог, который уважает личность в своих воспитанниках, всегда уважаем и любим.

Прежде чем  требовать чего-то от ребёнка, я обращаю внимание на своё собственное поведение. Это моё основное правило в воспитании детей, так  как они невольно копируют нашу модель поведения.

Уважение к старшим, помощь тем, кто слабее тебя, гармоничные отношения в семье – являются тем самым правильным фундаментом, на котором будет строиться дальнейшая жизнь и характер  ребенка. Уважение ребенка к старшим должно быть нормой жизни.

Внимание к малышу – залог уважительного отношения в будущем.

Уважение к старшим у ребенка часто проявляется в желании помочь. Если ребенок видит, что вы устали и предлагает свою помощь, никогда не отказывайте ему, даже если думаете, что вашему чаду это еще не по силам. Вы можете просто поручить ему ту часть работы, с которой он точно справится. С самого раннего возраста старайтесь и сами реагировать на все просьбы и вопросы любознательного малыша. Не переносите эти минуты общения «на потом», иначе, когда он станет старше, то восполнит эти пробелы и будет относиться к просьбам старших с таким же неуважением, с каким когда-то относились к нему вы. Читайте малышу как можно больше хороших сказок, в которых доброе отношение главного героя к окружающим всегда вознаграждается, а непочтительность наказывается. Ведь маленький ребенок очень впечатлителен, он впитывает все как губка, и, однажды, прочитанная в раннем детстве сказка, может стать ему уроком на всю жизнь.

Не унижайте ребенка. Относитесь к своему ребенку так, как бы хотели, чтобы относились и к вам. Это простое правило работает здесь как нельзя лучше. Если вы постоянно кричите на малыша, прилюдно его унижаете, ваше чадо окружают только упреки и запреты, то вы никогда не сможете научить ребенка уважать взрослых. Спустя какое-то время он начнет реагировать таким же образом на все, что вызывает у него чувство протеста. Главным его раздражителем станете именно вы. И, перед тем, как в очередной раз сказать своему ребенку: «Я тебя этому не учила!» попробуйте для начала оглянуться назад.

Как научить ребенка уважать взрослых?

Воспитание ребенка – это одна из сложных и необходимых задач среди всех посильных задач в жизни. Важно воспитать в ребенке искренность, терпение, доброту, уважение, умение себя вести достойно, выучить его положительным манерам и, конечно, уважительного и почтительного отношении к взрослым людям. Это особо важно, потому что проявление уважения к старшим само по себе уже воспитание вежливости ко всему. Не зря наши предки в старину учили почитать, уважать пожилых людей и взрослых, с уважением относиться к старшему поколению. Считается, что ребёнок, который не уважает своих родителей, столкнется с массой проблем на жизненном пути. Никто не сможет сказать так это или нет, но взрослых уважать нужно и это неоспоримый факт. Если ребенок уважает старших, проще заниматься его воспитанием. Обоим родителям нужно решить, что категорически не должен совершать ребенок. К примеру, нельзя грубить папе и маме, преподавателям, дедушкам и бабушкам. Если ребенок не слушается его стоит наказать. Малыш должен знать, что дерзить людям старше его — нельзя.Следует награждать и хвалить ребенка за проявление уважения к взрослым людям, проявление инициативы помочь им. Хорошо будет установить традицию посещать пожилых родственников, помогать им по хозяйству дома, в огороде – и это будет отличный пример для подрастающего поколения. А вечером наградить ребенка за хорошую работу и неоценимую помощь пожилым, например выходом в кинотеатр или вечерним семейным пикником. У малыша останется в подсознании, что помогая взрослым его, ждет вознаграждение. В воспитании самое главное любовь и терпение. Воспитывать ребёнка – дело сложное, и очень важное, но воспитывая в ребенке умение, уважать старшее поколение, в будущем пригодиться самим родителям и ребенок будет надёжной опорой в их жизни.

Свое эссе хочется закончить так:  Личный пример воспитывает всегда действеннее, чем замечания и наставления.

 

Помните, что ребёнок – это ваш 100% портрет. Глядя на ребёнка можно сказать, как живёт ваша семья. Помните – только собственный пример будет поучителен и действенен.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.