КАРТОЧКА участника
Скрябина Римма Иннокентьевна
26 ­
Скрябина Римма Иннокентьевна

Город: село Екатериновка

Место работы: Детский сад "Дюймовочка"

Специализация: Заведующий детским садом

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1988 по 2015

Характеристика: Вот уже 10 лет Римма Иннокентьевна заведует детским садом. Это самый любимый лучший, несомненно компетентный заведующий.
Работать заведующим детским садом трудно, ответственно и интересно одновременно. Трудно и ответственно – потому что нужно уметь одновременно управлять коллективом, решать хозяйственные задачи и создавать в детском саду теплую семейную обстановку, чтобы малышам было уютно и радостно, а их родителям спокойно. Интересно – потому, что каждый день работы в детском саду – это радость!
Римма Инокентьевна совместно с педагогическим коллективом детского сада разработала и внедрила модель оздоровления детей на основе мониторинга здоровья воспитанников, что позволило добиться снижения заболеваемости.
Ею разработана система методической работы с педагогами, построенная на основе анализа образовательной практики и её результатов. Систематически проходят Советы педагогов в форме деловой игры, круглого стола, ситуативного практикума, педагогического пробега, обобщается опыт работы педагогов, что позволяет выявить творческий потенциал каждого специалиста. Результатом данной работы явился переход учреждения к новому статусу – детский сад общеразвивающего вида.
Римма Инокентьевна особый акцент в своей работе ставит на решение вопросов в области охраны труда. С этой целью руководитель планирует и проводит мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья воспитанников и работников в процессе трудовой и образовательной деятельности. Систематически проводятся аттестация рабочих мест по вредным условиям труда, проверка знаний сотрудников учреждения в области охраны труда.
Под руководством Риммы Иннокентьевны, коллектив педагогов МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" является победителем муниципальных, международных конкурсов:
"За здоровьем в детский сад - 2013",
"Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014",
"Лучшее учреждение образования - 2014".Желаем Римме Иннокентьевне дальнейших творческих успехов в воспитании дошкольников.

Визитка

Презентация

Ошибочно думать, что уважение, забота, внимание к людям могут возникнуть у маленького ребенка сами по себе в ответ на заботу и любовь, проявляемые по отношению к нему со стороны других людей.

Еще большую ошибку мы допускаем, если ребенок становится лишь потребителем заботы, любви, внимания взрослых, если не требуем от него ответного внимания к себе, если не формируем у него чувство долга перед близкими, перед окружающими людьми. Добрые чувства надо пробуждать.

Важно для детей, чтобы  суждения близких им людей подтверждались соответствующими делами. Дети впечатлительны и склонны к подражанию. Они познают мир в конкретных образах. На их основе формируются первые обобщенные знания, представления.

Дети легко поддаются внушению, особенно малыши. Внушить им можно не только хорошее, но и дурное.

Во многих художественных произведениях отражено влияние старших членов семьи на личность ребенка. Вспомним повесть А. М. Горького «Детство», в которой писатель рассказывает о своей бабушке, о ее влиянии на внука, живущего в тяжелых условиях. Рассказ Л. Н. Толстого «Старый дед и внучек» небольшой по объему, но глубокий по нравственному содержанию.

Рекомендую родителям, вместе с ребенком прочитать и обсудить данные произведения.

6 комментариев на «Скрябина Римма Иннокентьевна»

  1. Маша:

    Римма Иннокентьевна — отличный руководитель, внимательный и чуткий человек, всегда готова прийти на помощь коллегам, всей душой болеет за свой детский сад. Желаем ей успехов и терпения в ее трудной, но такой нужной работе, а так же процветания нашему любимому детскому саду!

  2. ольга:

    Римма Иннокентьевна-воспитатель с очень большим стажем. Мы всем коллективом ей гордимся. Желаю ей победы в этом конкурсе!

  3. юлия:

    Рима Иннокентьевна-очень хороший руководитель и педагог. Мы вас очень любим и уважаем.

  4. Марья:

    Рима Иннокентьевна педагог с большой буквы и руководитель. Всегда с пониманием относится к коллегам и подчиненным. Желаем победы в конкурсе!

  5. ольга:

    Римма Иннокентьевна, очень добрый и отзывчивый человек, всегда придет на помощь в трудной ситуации.

  6. Натка:

    Замечательная визитка. Видно, как родители и коллеги любят своего заведующего. Желаем Римме Иннокентьевне успехов в педагогической деятельности и процветания детскому саду «Дюймовочка»

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.