КАРТОЧКА кандидата
ava_noFoto1
Клочко Роберт Яковлевич

Город: Владивосток

Место работы: Центр детского творчества

Специализация: Шахматы

Должность: Тренер

Период работы: с 1998 по 2015

Характеристика: Этот человек достоин уважения! Всю свою жизнь он посвятил детям. И даже на пенсии он продолжает дарить свой опыт детям. Всю жизнь он занимается шахматами, среди своих учеников у него есть много мастеров, детей с высшими разрядами, даже есть один ученик, о котором знает теперь весь шахматный мир - это Шубин Кирилл. Мальчик,ставший чемпионом на многих международных соревнованиях! Роберт Яковлевич - это человек огромной доброй души, очень любящий детей, прививающий детям способность мыслить и сражаться умами, а не кулаками на улице!Человек в свои восемьдесят с лишним лет каждый день спешит на свою любимую работу, добираясь из одного конца города в другой, поднимаясь без лифта на 4 этаж, и всегда без опазданий!!!Также этот тренер не один раз получал различные премии в области шахмат за свои заслуги в г. Владивостоке, в том числе премию "Лучший тренер года!"Он действительно достоин этой награды!Желаю ему огромной энергии еще на многие годы, чтобы воспитать еще не одного чемпиона!

2 комментария на «Клочко Роберт Яковлевич»

  1. lesichka:

    Замечательный и очень добрый человек. Со своих занятий никогда не прогонял ни одного ребенка, стремился, чтобы дети развивались умственно, а не слонялись без дела по улицам. Здоровья вам и победы!!!

  2. natalochka:

    Считаю, что моему сыну повезло — он занимается у Роберта Яковлевича! Это добрейший человек, умный и терпеливый наставник. Роберт Яковлевич не просто учит игре в шахматы, он дружит с детьми, поддерживает их! Дети вырастают, но все равно с удовольствием приходят в клуб пообщаться с любимым тренером.
    Спасибо ВАМ, Роберт Яковлевич!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.