КАРТОЧКА кандидата
Манзырева Елена Константиновна
Манзырева Елена Константиновна

Город: Владивосток

Место работы: Школа № 73

Специализация: музыка

Должность: Учитель

Период работы: с 1989 по 2014

Характеристика: Елена Константиновна имеет высшее образование, закончила Владивостокский педагогический институт искусств в 1988 г. по специальности – дирижер хора, преподаватель хоровых дисциплин. Она преподает уроки музыки.
Елена Константиновна вносит личный вклад в повышении качества образования по направлению уроки музыки и вокальное искусство.
Свой опыт работы она оформила в дидактический материал:
«Фонопедический метод развития голоса в младших классах», «Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста», «Изучение гармонии и подбор на слух на уроках музыки».
Эффективно применяя современные образовательные технологии и свой опыт в работе, Елене Константиновне удалось добиться высоких результатов образовательного процесса: 100% выполнение программы, сохранность контингента, успешные выступления учеников на концертах и конкурсах.
Обмен опытом в целях повышения качества образования Манзырева Е.К. проводит на разных административных уровнях:
1.Районный:
22.03.09г. участие в семинаре по теме «Развитие творческих способностей учащихся на уроках музыки и математики»
10.02.09г. семинар по теме «Развитие познавательного интереса и творческой активности у учащихся».
2. Городской:
Апрель 2012г. Участие с концертными номерами на городском семинаре для директоров школ. 16.02.2011г. Участие с концертными номерами на городском семинаре «Нравственное и духовное воспитание учащихся на уроках ИЗО, МХК, музыки». 3. Краевые:
18.05.11г. участие в семинаре по теме «Региональный аспект в деятельности педагогов образовательной области Искусство».
22.11.11г. участие в семинаре «Опыт творческой деятельности педагогов образовательной области Искусство».
12.10.12г. семинар «Интегрированные уроки в системе образовательной области искусства в школе».
На краевом уровне принимала участие в мастер- классах конкурса «Жемчужина Приморья». В коллективе МОУ СОШ №73 выступала на педсовете по теме «Взаимодействие классных руководителей с учителями – предметниками» (12.11.2012г.)
-11.09.2009 года выступала на МО классных руководителей по теме «Моя система работы».
- 14.09.2012г. выступала на городской конференции учителей, выступая на секции учителей музыки с темой "Регионально-составляющая деятельность в образовательной области искусства".
- 2010 году заняла 3 место в Краевом конкурсе "Пою тебя, мое Приморье" в номинации "Мультимедийное творчество",профи.
27.04.2010г. была назначена экспертом при проведении краевого конкурса "Учитель года 2010".
-14-15 октября 2008г. выступала с секционным докладом на краевой научно-практической конференции "Приморская школа: перспективы развития системы воспитания"
- Провела мастер-класс для коллег в своей школе по теме «Дроби и ноты» с использованием интерактивной доски.
Елена Константиновна создает условия для профессиональной ориентации одаренных детей. Многие её ученики продолжают музыкальное образование, например Гончарова Светлана в 2010 году поступила в колледж при Дальневосточной академии искусств, Сурикова Алина в 2012 году поступила во Владивостокское музыкальное училище на фортепианное отделение.
Результаты воспитательно-образовательного процесса у Елены Константиновны достаточно стабильные: ученики ее класса активно участвуют в культурно- массовых мероприятиях, проходящих в школе: День открытых дверей, День пожилого человека, концерты на избирательном участке, семинары на базе школы, концерты для преподавателей школы, для жителей микрорайона, для пришкольноголагеря.
Результаты участия в городских и краевых конкурсах также высокие.
Март 2010г. Сурикова Алина- лауреат 2 степени в городском фортепианном конкурсе «Жаворонок» в номинации соло.
Март 2012г. Белых Валерия и Сурикова Алина -лауреаты 1 степени 9 городского конкурса юных пианистов «Жаворонок» в номинации ансамбль.
Март 2012г. Сурикова Алина- лауреат 3 степени 5 регионального конкурса инструментального творчества «Музыкальный лабиринт» в номинации «В ногу со временем».
Июль 2012г. Сурикова Алина- лауреат 1 степени регионального конкурса «Дальневосточная Жемчужина 2012» в номинации «Инструментальное творчество, старшая группа 16-22 года».
За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников Елена Константиновна награждена Почетной грамотой от Министерства образования и науки Российской Федерации. Елена Константиновна компетентный, талантливый педагог,с прекрасными организаторскими способностями, трудолюбивая, доброжелательный и отзывчивый человек.

2 комментария на «Манзырева Елена Константиновна»

  1. sinenko-maestro@mail.ru:

    Профессиональный, порядочный, доброжелательный человек! Низкий поклон за многолетний труд в школе!!!

  2. Максименко Елена:

    Человек-позитив! Увлечённая, жизнерадостная.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.