КАРТОЧКА кандидата
Сазонова Валентина Витальевна
Сазонова Валентина Витальевна

Город: Арсеньев

Место работы: Лицей № 9

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1979 по 2014

Характеристика: Валентина Витальевна-это очень скромный, добрый человек. Таких как она, настоящих профессионалов, можно сосчитать по пальцам.Много лет она работает с детьми. Никогда не выделяла "любимчиков",ко всем детям относилась одинаково. Валентина Витальевна - мой классный руководитель, и я с полной уверенностью могу сказать, что за много лет она стала моей второй мамой. К ней можно обратиться с любой проблемой: и учебной,ьи бытовой. У неё светлая, большая душа и живое сердце. Валентина Витальевна одна из учителей, которые не ведет уроки "всухую", а ищут подход к каждому. Всю жизнь она работает в своей родной школе. Сначала окончив её в 1975, а потом и вернувшись в 1979 году. Слов всего мира не хватит,чтобы описать, какая она замечательная. Награждена почетными грамотами Департамента образования и науки Приморского края, Законодательного собрания Приморского края, Отраслевой наградой Министерства образования и науки Российской Федерации - нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Замечательная мама, бабушка, прекрасная хозяйка и просто душевная женщина. Одна из тех, кто чтит и бережет традиции русского языка. Подает пример и детям, и взрослым. Ведь как важно уметь именно передать свои знания, и Валентина Витальевна умеет это. Если бы меня попросили изобразить величие и славу нашей Родины и языка, то я бы изобразила её.

Один комментарий на «Сазонова Валентина Витальевна»

  1. Псевдоним:

    Валентина Витальевна — учитель с большой буквы! Таких талантливых, ответсвенных, любящих своё дело работников ещё нужно поискать. Простая женщина, лёгкая в общении. С ней всегда хочется поделиться своими бедами, своими радостями, так как Валентина Витальевна очень искренний и добрый человек, который всей душой нас, учеников Лицея 9, поддерживает, переживает, волнуется. Она — обзаз солнца, излучающий свою добродушную, тёплую энергию. На уроки русского и литературы мы ходим, как на праздник, так как нам всегда приятно «зарядиться» от неё «частичкой солнечного тепла». Мне кажется, это большая редкость в наше время, когда учитель может стать настоящим другом для своих учеников. Сама по себе Валентина Витальевна скромная, и мы стараемся относиться к ней не только с уважением, но ещё и с какой-то особой заботой. Наш любимый учитель всегда вовлекает нас в различные деятельные занятия: различные мероприятия, олимпиады, соревнования, всегда вместе с нами радуется нашим победам. Но если где-то «пахнет» несправедливостью, Валентина Витальевна встанет за нас горой! Потому-что она никогда в нас не сомневается. И правильно делает, так как она вкладывает в нас все свои силы, чтобы мы всегда и во всем были лучшими! И мы ей за это всем сердцем благодарны!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.