КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Фомина Ирина Владимировна
41 ­
Фомина Ирина Владимировна

Город: п. Врангель

Место работы: школа № 18

Специализация: Математика

Должность: Учитель

Период работы: с 1979 по 2013

Характеристика: Прекрасный человек, способный не просто преподавать, а вызвать интерес к предмету. Не щадит личного времени ни в будние, ни в выходные дни. Впереди олимпиада, экзамен и тд?! - организует серию подготовительных занятий! Не понял пройденный метериал? - подходи после уроков и для тебя лично проведёт дополниленый урок, причём бесплатно. Это всё про неё: самого лучшего учителя, учителя от Бога!

 Визитка

Обращение к родителям

Здравствуйте, дорогие родители и законные представители наших детей!

К Вам обращается учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» Находкинского городского округа, Фомина Ирина Владимировна «Что и как, и почему мы педагоги и родители должны делать вместе».

А вместе мы должны:

- Смотреть в одну сторону, сторону грядущих перемен;

-  Требовать и уважать детей;

- Быть точными во всем: установить точный режим детского  дня в доме и в  школе; выработать привычку к точному часу и требования  к себе;

- Воспитательный процесс в школе и дома – это общий тон семьи и школы, который создается нашей собственной жизнью и нашим собственным поведением;

-  Родители и педагоги, мы все очень хорошие люди и давайте никогда не будем пассивными соседями по отношению к нашим детям;

- Мы: родители, дети и учителя должны быть друзьями, но не подругами и не закадычными друзьями;

- В школе и в семье воспитание должно идти   без напряжения, должны вырабатываться определенные привычки активности и торможения;

- Нельзя извлечь ребенка из-под  влияния  жизни и подменить социальное воспитание индивидуальной домашней дрессировкой;

- Родители и педагоги разумно доверяйте детям.

Извините, дорогие родители, педагоги, но наши дети умнее, добрее и чище нас!!!!! Да! Да! Да!

В настоящее время нашим детям очень тяжело!  Это на их долю выпало: сдавать ГИА, ЕГЭ, защищать проекты, поступать в высшие учебные заведения, получать профессию, которая оказывается  затем невостребованная, вступать в пожизненную ипотеку!  Волнения, стрессы, переживания, большой поток информации, а в некоторых вопросах жизни, наши маленькие Ассоли и Греи, разбираются даже лучше, чем мы!

Наши дети цветы, но они  цветут на стволе нашей жизни, это не букет, это прекрасный яблоневый сад! Чувствуете, какой запах! Аромат! Но очень мало только  любоваться  таким  садом. Мамы, папы, бабушки, дедушки, учителя, будьте добры, займитесь прямо сейчас работой: вскапывайте, поливайте, снимайте гусеницу, обрезайте сухие веточки, обрызгайте немножко неприятной жидкостью, пусть даже цветам будет неприятно. Запомните, у хорошего садовника гусеница никогда не появится. И вообще, давайте, будем изучать труды великих русских педагогов, в частности Антона Семеновича Макаренко и помнить, что воспитание происходит на каждом квадратном метре!

Давайте будем жить в мире с собой и с другими!

Спасибо за внимание!

С уважением И.В. Фомина.

16 комментариев на «Фомина Ирина Владимировна»

  1. Вера:

    Ирина Владимировна действительно учитель от бога. Мы очень любим вас и как человека и как учителя. Здоровья вам на долгие,долгие года.

  2. библиотекарь:

    Ирина Владимировна! Дорогой наш человек! Директор!Учитель! Мама!Подруга! Скольких людей Вы согрели своим теплом, добром, участием и пониманием!Спасибо за то, что много лет назад мы начали работать в одном коллективе, спасибо за поддержку,спасибо за жизненный опыт, спасибо за все! Мы Вас очень любим и уважаем! И Вы чувствуете как любят Вас дети! А мы любим их, поэтому и работаем в школе! Желаем Вам ПОБЕДЫ в этом конкурсе! Желаем простого человеческого счастья!

  3. Саша:

    Ирина Владимировна — замечательный педагог, педагог по призванию! С этим согласны сотни выпускников, вышедшие из стен нашей школы, где Ирина Владимировна преподает уже очень много лет! И одной из самых лучших форм благодарности для учителя, являются успехи и достижения его учеников, которыми мы спустя десятилетия после выпуска, с удовольствием делимся, бывая в гостях за чашечкой чая у нашей любимой учительницы.

  4. Математичка:

    Ирина Владимировна, Вы любите свою профессию, стараетесь в учениках воспитывать такие качества, как честность, справедливость, сострадательность, доброту, так как сами придерживаетесь этих ценностей. Учитель – это своего рода альтруист, поэтому, Вы никогда не отказываете детям в помощи! Вы приучаете детей жить с оптимизмом и преодолевать возникающие трудности позитивно.
    Меня удивляют учителя, которые работают без души и сердца, ведь у учителя должно быть огромное сердце, для того, чтобы каждому ребенку досталась частица любви и тепла и огромная душа, чтобы для каждого ребенка там хватило места.И я точно знаю, что в Вашем сердце найдется место для каждого ребенка.
    И каждый час, и каждую минуту
    О чьих-то судьбах вечная забота.
    Кусочек сердца отдавать кому-то
    Такая, брат, у нас с тобой работа.
    Эти слова из песни о Вас! Счастья Вам, любви и здоровья!!!

  5. Виктория:

    Ирина Владимировна — уникальный человек, сильный учитель и интереснейший собеседник. Размер души, силы и терпения не земной. Я 13 лет назад закончила школу, но как сегодня помню увлекательные уроки, которые Ирина Владимировна организовывала, вовлекая в игру задач и развивая наши умы)) Я безмерно благодарна судьбе, что во мне есть результаты труда талантливого педагога с прекрасной фантазией и бесконечно доброй душой! Ирина Владимировна, мы с Вами, мы ценим все, что Вы делаете для школы, для детей, а значит и для мира!!!

  6. julyvittali:

    Ирина Владимировна преданный своей профессии и школе педагог, способный преподнести свой предмет увлекательно и понятно. Кто как не Ирина Владимировна пробудит интерес к точным наукам, поднимет настроение отличным чувством юмора, покажет как выглядят пифагоровы штаны, и устроит настоящий марафон-забег с препятствиями в виде логарифмов и дробей =)
    Ирина Владимировна, здоровья Вам, долголетия, спасибо Вам за Ваш труд!!!

  7. улитка:

    Замечательный педагог, добрый человек, и очень красивая женщина!!! Спасибо большое за школьные годы!!!

  8. Ирочка:

    По настоящему уроки математики я полюбила будучи на занятиях Ирины Владимировны. Учитель, который никогда не останется равнодушным к детям и к своей деятельности. Спасибо что Вы есть!

  9. Вика я:

    Спасибо вам за доброе сердце! Любовь к детям и их родителям! Мы от всего сердца желаем Вам победы, но ведь и это не главное… Вы для учеников школы №18 всегда есть и будете на 1 месте!!! Удачи Вам и большого человеческого счастья!!!

  10. Анна Голоцван:

    Действительно, Ирина Владимировна- учитель от Бога. Всегда готова прийти на помощь своим ученикам, педагог преданный своей профессии. Человек, у которого многому стоит поучиться. Спасибо Вам! Я вас люблю!

  11. Светлана:

    Учитель! Перед именем твоим, позволь смиренно приклонить колено! Ирина Владимировна замечательный педагог, руководитель и друг. Спасибо что Вы есть!

  12. Оксана:

    9 лет назад я закончила школу, я очень рада, что моим учителем математики была Ирина Владимировна. Я до сих пор помню ее уроки. С таким преподавателем невозможно нелюбить этот предмет. Желаю вам победы!

  13. родители:

    Ирина Владимировна учитель высшей квалификационной категории, имеет высокие результаты работы, требовательная, творчески работающая личность, которая умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику, поддержать его и вселить веру в успех. Ученики любят своего учителя и благодарны за свой багаж знаний по математике. Родители выбирают данного учителя для своих детей, прислушиваются к советам, ценят и уважают Ирину Владимировну за трудолюбие, скромность, любовь и заботу к их детям. Родители и коллегидрузья, родные и близкие желаем Вам победы!!!

  14. милена:

    Ирина Владимировна желаем Вам здоровья, сил, энергии для воплощения всех творческих замыслов в школьную жизнь. Вы любимый учитель, прекрасный человек и надежный друг. Желаем победы в конкурсе. Любим, ценим и восхищаемся Вами.

  15. Диана:

    Самый лучший педагог школы №18 и самый замечательный директор!!!очень отзывчивая,трудолюбивая,внимательная ко всем ученикам!многие ученики на уроках Ирины Владимировны даже побаивались ее)))и уважали очень!
    каждый урок был по своему очень занимателен и интересен!!!
    Мы Вас очень любим Ирина Владимировна и желаем вам только ПОБЕДЫ!!!!

  16. монина:

    Ирина Владимировна! Вы
    добрая, отзывчивая, справедливая. Вы лучшая!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.