КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Медведева Екатерина Викторовна
26 ­
Медведева Екатерина Викторовна

Город: с. Вольно-Надеждинское

Место работы: школа №1

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 2003 по 2013

Характеристика: Екатерина Викторовна - это самый замечательный учитель, который встретился на моем пути. Я очень благодарен ей за полученные знания по русскому языку и литературе, без которых невозможно обойтись на любой работе. Спасибо, Вам, Екатерина Викторовна!

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые Родители!

Хочется начать свое обращения словами Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за всех кого приручил». В этих словах и кроется ответ на вопрос, который задали организаторы конкурса: «Что, как и почему, мы педагоги и родители, должны делать вместе?»

Почему вместе? Так ведь цель одна. Мы хотим воспитать «здоровую» как физически, так и нравственно личность. И родителям, и учителям необходимо работать в одном направлении. Что для этого нужно делать? Должно быть доверие, понимание и откровенность. Учитель видит ребенка таким, каким он бывает в школе, а вы видите его домашним. Для вас детские проблемы катастрофа, а учитель с такими уже встречался и порой не раз. Вы знаете учителя, который не любит детей? Такого встретишь не часто, а учителей, кто не хотел бы детям добра вообще не бывает

Наши дети растут, вместе с нами учатся жить. И это здорово, что они ошибаются, но это не повод для отчаяния. Ингда дети кажутся просто невыносимыми, примите их такими, какие они есть.

Дети не могут быть всегда послушными. Наше воспитание должно быть разумным, как в школе, так и в семье. И когда до родителей доносят «хорошую» или «плохую» информацию, то необходимо не бежать и ругать ребенка или учителей, а посмотреть на себя, на свое поведение, ведь зачастую что-то неладно  в семье или в личной жизни ребенка. Да, да, дорогие родители, в личной жизни!

Как мы должны это делать? Очень просто. Многие, скажу честно, не считают важным, посещать родительские собрания, просто зайти в школу или набрать номер классного руководителя и спросить: «Как дела у моего ребенка?» Хвалишь ребенка, родители реагируют спокойно, не проговаривая об этом дома, а значит не радуются его победам, даже маленьким. Говоришь о недоработках, где нужно помочь обратить внимание, родители обижаются или проявляют агрессию. А нужно взаимодействие, уважение и любовь!

Просто, давайте любить детей, ведь результат мы, наверно, хотим один, чтобы ребенок вырос добрым, внимательным, отзывчивым, образованным и воспитанным.

Придерживайтесь правила «трех Н»: «Нет Ничего Невозможного».

Спасибо за внимание! Желаю всем добра!

3 комментария на «Медведева Екатерина Викторовна»

  1. Благодарные ученики:

    Полностью с Вами согласны!

  2. Шернат:

    Понравилось обращение к родителям, особенно правило «трех Н», позитивная визитка не только педагога, но и самой школы. Приятно, что в школе работают творческие личности.

  3. Туся:

    Мне тоже понравилось обращение к родителям, ведь в нашей жизни родители настолько заняты своими проблемами и заботами, что порой и вправду не обращают внимания на успехи и промахи своих детей. Так может это обращение хоть на секундочку сможет обратить внимание родителей на своих чад!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.