КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Коваль Галина Валерьевна
6 ­
Коваль Галина Валерьевна

Город: Владивосток

Место работы: школа № 60

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1989 по 2013

Характеристика: Самый энергичный, самый добрый и отзывчивый наставник для наших детей. Только ей удается заинтересовать весь класс в изучении нового материала. Только она может всю себя посвятить работе с нашими детьми!!!

Обращение к родителям

Когда рождается на Земле человек, то Бог целует его. Поцелует в ручку — станет малыш в будущем творить руками мастера, поцелует в лоб — станет мыслителем. Мне кажется, что в нашем классе учатся дети, зацелованные Богом, потому что они талантливы во всём. Но, к сожалению мы часто хвалим ребят за ум, а не за усилия, которые они прилагают, чтобы учиться. И медленно, но верно у ребят вырабатывается страх перед сложными заданиями. Что самое удивительное, это распространяется не только на учебу и спорт, но и на будущие эмоции. Именно в этом и состоит главная трудность: мы рассматриваем успеваемость как отражение того, чего они стоят, и поэтому если ребёнку не удаётся что-то сделать сразу, то в дальнейшем они будут воспринимать это задание как угрозу и выполнять его без всякого удовольствия. Я знаю, что удержаться от подобного рода похвал практически невозможно. Мы хотим, чтобы те, кто нам дороги, знали, что мы их ценим и рады их успехам. Кто же радуется за успехи и несёт ответственность за неудачи ребёнка семья или школа? На сегодняшний день остро встаёт вопрос о роли и функциях семьи в воспитании школьников. Проблемы, особенности воспитания детей данного возраста приобретают особую важность и обращают на себя внимание. Трудности в обучении, причины неудачи в воспитании заставляют нас задуматься о том, что определяющая роль в воспитании ребёнка отводится не только школе (учителям, психологам, социальным педагогам), но и, конечно, принадлежит семье, которая становится координатором и регулятором в воспитании. Поэтому немаловажную роль играет семья в процессе воспитания. Она закладывает основной фундамент в процессе воспитания ребёнка.
Младший школьный возраст — это тот период, когда активное принятие участия семьи в воспитании оставляет печать для дальнейшего развития, воспитания и самовоспитания. Сюда следует отнести последующую самореализацию ребёнком своих возможностей и способностей, становление которых определяются воспитанием в семье. И что бы ни говорило общество, по-прежнему роль семьи является важным катализатором воспитания ребёнка, а именно есть только самая универсальная — самая сложная и самая благородная работа, единая для всех и в то же время своеобразная и неповторимая в каждой семье, — это творение успешного человека.
Проблемы воспитания детей в семье — это вечная, но до сих пор нерешенная до конца тема. Этот вопрос занимает умы ученых — педагогов, психологов, вызывая споры и разногласия. Бытовые баталии перерастают в научные конференции. Строгость или мягкость? Авторитаризм или попустительство? В сторонниках того или иного типа воспитания нехватки не наблюдается.
А дети продолжают теряться в догадках — как же все-таки себя вести, чтобы быть хорошим в глазах родителей, и чего ожидать в следующий момент от этих непонятных взрослых?
Я прошу вас задуматься над тем, что Вы тоже были детьми и Вам, как и нашим сегодняшним ребятам так не хватало родительского поощрения, позвольте детям ошибаться, (вы же не ругали младенцев за испачканные пелёнки?) помогите нашим ребятам подняться по лестнице успеха — Вы это можете!!! и Ваше усердие вернётся сполна.
Соратники по духу! Сегодня мы в ответе за то, чтоб нашим детям мечты их удались, и школу вспоминая, мы все сегодня скажем: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

15 комментариев на «Коваль Галина Валерьевна»

  1. Андрюха:

    Ну в общем дело было давно, в школе, на географии. Мы тогда только начинали учить её. И тут в класс заходит энергичная, добрая (на вид) учительница, в самом рассвете сил. Это была Коваль Галина Валерьевна. Я сразу её узнал, ведь о ней ходило множество слухов и легенд в нашем провинциальном городке. Пацаны рассказывали, что Галина Валерьевна одним жестом указательного пальца, без всякой указки, могла показать Рим на карте, не говоря уже о Люксембурге и Праге. Так вот. На первом уроке географии была накалённая обстановка. Никто не знал как поведёт себя Авторитетный учитель на первой встрече, но к счастью, всё обошлось. На глазах у всех, она продемонстрировала великолепное знание географии. Класс заметно грузанулся, Авторитетный учитель не растерялся и спокойным тоном обосновал ситуацию с Италией. Это разгрузило класс. Это была осень 95. Мы учились, как могли!!

  2. Людмила:

    Самый отзывчивый и грамотный учитель! Очень любит детей и свою работу.

  3. Даниил:

    Добрый и отзывчивый педагог. Всегда с удовольствием поможет своим ученикам в трудные для них в учебном плане времена.

  4. kirill-krut2002.ru@mail.ru:

    Галина Валерьевна, это Кирилл Клименко. Я хочу пожелать вам здоровья, счастья в любви и личной жизни. Всего, всего хорошего!

  5. xmademyazelx@mail.ru:

    Заряжает своей энергией весь класс и окружающих. Подтягивает отстающих, заинтересовывает к учебе. В любое время дня и ночи ответит на все интересующие вопросы по успеваемости и поведению ребенка. Детей приучает к собранности и общительности проводит разные викторины и конкурсы. Замечательно играет на гитаре. Организатор всяческих танцевальных, вокальных и театральных показов. Педагог с большой буквы.

  6. Тосик:

    Самая лучшая учительница моего сыночка! Саша Вас очень любит! Спасибо Вам за всё и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. shtorm7588@mail.ru:

    Самый энергичный, добрый и отзывчивый педагог. Всегда с удовольствием поможет своим ученикам. Сколько замечательных мероприятий подарила она нашим детям. Низкий поклон и огромная благодарность этому светлому человеку!!! Побольше бы ты таких Педагогов.

  8. Lisenok05:

    Галина Валерьевна успевает не только проводить интересные уроки, она также с первого класса привлекает детей к участию в различных олимпиадах и познавательных конкурсах. Она часто организовывает мероприятия для детей, что делает их школьную жизнь насыщенной и интересной. Нам нравится наша учительница.

  9. millashurlo:

    Учитель от Бога!!! Помогает деткам раскрывать свои таланты. Детки становятся раскрепощенные, не боятся выступать на сцене, танцевать. Энергичная, жизнерадостная, своей энергией заряжает всех окружающих. Не боится трудностей, на ее плечах 33 ученика, и все они разные, но при виде учителя становятся спокойные и собранные, не каждый учитель обладает такими качествами. Умеет найти к трудным деткам подход, и создать в классе дружный коллектив. Спасибо Вам за доброту и широту вашей души!!!! Мы ВАС очень любим!!!!

  10. Леся Ленина:

    Спасибо Вам, Галина Валерьевна, что не только знания даете нашим детям, но и учите ДРУЖИТЬ, быть одной командой. А еще спасибо за конкурсы, и совместные выезды нашего дружного 2 «Д» класса! Мы вас любим!

  11. alaa@akos.ru:

    Уважаемая Галина Валерьевна! Спасибо Вам за Ваш труд. У нашего класса, единственного, ежедневно вывешиваются домашние задания и что пройдено на уроках, у Вас всегда есть время пообщаться с родителями. Мы чувствуем, что вы любите наших детей, и они Вас тоже любят. Очень тяжело им было, пока Вы были на больничном и Вас заменяла другая учительница. Они реально скучали и переживали за Вас.
    А еще хочется поблагодарить за участие детей в конкурсах и совместных выездах, наш класс реально Дружный!

  12. Папа:

    Почему можно проголосовать только один раз??? Я бы проголосовал 1000 раз за Галину Валерьевну!

  13. Romario:

    Самый добрый, отзывчивый, грамотный педагог, положительная энергия которой передается нашим детям. Спасибо за Вашу работу! Удачи! Нам очень повезло с Вами!

  14. гостья:

    Спасибо большое!

  15. Семён:

    Спасибо за Вашу доброту,отзывчивость и за всё другое, которое Вы закладываете в наших детей!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.