КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Ефимова Ольга Владимировна
23 ­
Ефимова Ольга Владимировна

Город: Владивосток

Место работы: Гимназия №1

Специализация: Русский язык

Должность: Учитель

Период работы: с 2009 по 2013

Характеристика: О таком учителе мечтает каждый подросток. Она классная! На одной волне с нами. Ольга Владимировна хорошо владеет компьютером и почти на каждом уроке у нас проходят презентации. Конечно, нам это очень нравится. Она не боится экспериментировать: мы пишем на электронных досках, играем с Бомбочкой - птичка, мягкая игрушка, слушаем занимательные рассказы о правилах написания слов... Кстати, на секцию по русскому языку, когда мы защищали научно - исследовательскую работу, записалось больше всего ребят. Думаю это о многом говорит. Русский язык - сложный предмет, но с Ольгой Владимировной нам всё по плечу! Ольга Владимировна, мы Вас любим!!!

 Визитка

Обращение к родителям

Если родители и учителя дорожат целью и направляют к ней    подрастающее   поколение, тогда они становятся партнерами для детей, продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Уважаемые родители, перед нами стоит основная цель – воспитать, обучить и вырастить достойных детей. Наше сотрудничество очень важно, ведь от этого зависит, какими будут наши дети.

Контакт между учителем и родителями возможен тогда, когда и те и другие осознают, что у них общая цель – успешное воспитание и образование детей, которую можно достичь только общими усилиями. Успех  ребенка во многом зависит от характера тех взаимоотношении, которые складываются между учителем и родителями. За основу этих взаимоотношении нужно взять взаимодоверительные контакты. Учитель, обладающий высокоразвитым чувством ответственности перед родителями за обучение и воспитание детей,  будет советчиком, другом  каждой семьи. В свою очередь, родители должны способствовать такому же развитию доверия и доброжелательного отношения к учителю.  Любовь и уважение родителей учитель завоевывает добросовестной работой, чутким отношением к ученикам. Без этого нельзя рассчитывать на сотрудничество. Общение учителя и родителей  должно быть взаимно интересным,  приятным обменом информацией, естественным видом связи семьи и школы.

Конечно, мы, учителя и родители, должны поддерживать наших детей. Я призываю всех родителей и учителей чаще вспоминать свое детство, чтобы лучше понимать детей, чтобы быть с ними «на одной волне». Ведь так приятно, когда вас понимают.

                    С уважением, Ефимова Ольга Владимировна

6 комментариев на «Ефимова Ольга Владимировна»

  1. Екатерина:

    Ольга Владимировна замечательная! Творческий, добрый, отзывчивый человек, который поможет в трудную минуту!!! Веселым настроением заряжает всех вокруг!

  2. angel200229:

    Самая лучшая визитка.

  3. Светлячок:

    Ольга Владимировна, нам повезло, что Вы наш классный руководитель, мы Вас уважаем и ценим ))))

  4. Lordww3:

    Раньше русский язык казался мне сложным , но с появление Ольги Владимировны русский язык стал просто необыкновенно интересным уроком !!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.